Подскажите по разделу денег

Но лучше расписаться. Знакомый ушел из семьи к другой женщине, с прежней женой продали дом, купили квартиры, вроде цивильно все, но не развелись. С новой гражданской женой построили дом, оформили на этого мужика. Через некоторое время он умирает, старая жена с дочками дом отбирает, как наследство а гражданская вдова с торбами поплелась на свою историческую родину в Мухосранск.
Но зато она не ходила и не советовалась с адвокатами перед постройкой дома. Да и в суде, видимо, заняла дебильную позицию по установлению факта проживания одной семьей. Процесс, естественно, проиграла, хотя получить полдома вполне можно было.
 
ну авто же не квартира
как можно оценить состояние авто чтоб потребовать половину стоимости?
я могу побить его например и его цена станет равна цене лома
всё никак не успокоюсь :кручусь:
 
Да и в суде, видимо, заняла дебильную позицию по установлению факта проживания одной семьей.
А первая жена, с которой не развелся? Двоеженец получается. Или жена + любовница.
Вторая, не официальная, естественно побоку.
 
ну авто же не квартира
как можно оценить состояние авто чтоб потребовать половину стоимости?
я могу побить его например и его цена станет равна цене лома
Тоже вариант. Кстати, закон по этому поводу молчит. Вариант для законного шантажа.
А для оценки стоимости есть эксперты.
 
а что это меняет?
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в тому что это почти невозможно доказать в нашей стране
 
ну авто же не квартира
как можно оценить состояние авто чтоб потребовать половину стоимости?
я могу побить его например и его цена станет равна цене лома
всё никак не успокоюсь :кручусь:

за пару рублей в бокариуса оценить авто как хлам за три копейки и выплатить половину но он же хочет честно по закону он не станет так делать
 
А первая жена, с которой не развелся? Двоеженец получается. Или жена + любовница.
Вторая, не официальная, естественно побоку.
А я о чем. Факт проживания одной семьей не может быть установлен ввиду... Поэтому этот путь абсолютно бесперспективен.
 
Вариант выше сказали. Провести экспертизу у Бокариуса о стоимости машины в 200 гривен. И честно отдать половину.
Харківський НДІ судових експертиз ім. Засл. проф. M.С. Бокаріуса?
 
В статье есть ошибки.
эта статья вообще мне никак не поможет
там ни слова о разделе и нюансах
в целом воз и ныне там
сколько адвокатов столько и мнений
я запутался окончательно но понял примерные расценки судебных тяжб
 
эта статья вообще мне никак не поможет
там ни слова о разделе и нюансах
в целом воз и ныне там
сколько адвокатов столько и мнений
я запутался окончательно но понял примерные расценки судебных тяжб

Для любого адвоката вы просто клиент, как и Ваша бывшая жена для любого адвоката - клиент. Если идти в суд то это выброшенные деньги как Вами, так и Вашей бывшей. Деньги (даже 32000$) не такие уж и большие. Если бы были заводы/пароходы/ТЦ/квартиры то еще можно оправдать обращение в суд, но в этой ситуации вы оба полиняете на овер 2000$ и не понятно что дальше. У меня разводился друг, квартира в Киеве, бывшая жена (хороший человек без ковычек, нормально с ней общаюсь до сих пор) требовала половину квартиры, алименты, половину машины и т.д. Суды продлились пол-года, потом все таки вдвоем (может и моего совета оба прислушались) поняли, что выкинули уже 3000$ и проще договариваться, сели и договрились путем взаимных уступок. Понимаю, что это не юридический совет, но все же. Суд будет длиться годами, кассация может вернуть дело в первую инстанцию и все по новой.... Ваш (ее) адвокат будет говорить о сокрушительной победе и что вот вот и мы ее (Вас) победим как Голиафа и т.д. но суд будет идти и идти, судьи могут меняться (часто они сейчас в отставку уходят), дела назначаются не ранее чем через 2 месяца... Как то так
 
Назад
Зверху Знизу