Украина экспортирует электроэнергию вдвое дешевле, чем продает своим гражданам

Конечно они оптом берут. Из статьи я сам не понял какие цены сравниваются.
Но все облэнерго тоже берут оптом.
Да и вообще - электроэнергия потребляется постоянно и прогнозируемо. Традиционный опт и розница тут не очень вяжется.
Не знаю опт цен для украинских потребителей, но что-то мне подсказывает, что они действительно вдвое ниже. Остальное - розничная накрутка в 100%)
Это украинский бизнес - жить с этих двух процентов)
 
Государства Украина и не было.
Сначала это была частная лавочка бывших партийных бонз во главе с Кравчуком. А потом стала частная лавочка олигархов. ПРУ ничем не лучше и не хуже остальных партий. У них у всех одна цель - поддерживать народ до такой степени, чтоб он был в состоянии своим трудом создавать богатство олигархам и платить им налоги, взятки, штрафы и откаты. Разные олигархи спонсируют разные партии.
Все это сопровождается отвлекающим антуражем в виде самостийности, флагов, гимнов и прочей мишуры для охмурения людей.
Как-то так)

Я не знаю как дела в отрасли в которой вы работаете, но в тех отраслях с которыми я сталкиваюсь происходит уничтожение. Режут бездумно золотых курочек.

Это при оранжевых мы были нужны в качестве источника доходов, теперь для ПРУ мы нужны в основном в виде источника рабочей силы.
 
Не знают как уменьшить потребление газа--поставте не дорогие электро котлы в часные дома и дайте дешевле электроэнергию .
Жалко что этот шедевр экономической мысли разбивается о закон сохранения энергии. Электричество-то из газа у нас делают....
 
Жалко что этот шедевр экономической мысли разбивается о закон сохранения энергии. Электричество-то из газа у нас делают....
у нас есть чутка ветреный и солнечная в крыму , это конечно малая толика но все же есть
 
Ка кэто не может? Ведь у руля страны бандиты, а управляют Облэнерго те же свои люди, вот и продают внутри страны по любым ценам т.к монополисты, а за границу продают по рыночным ценам.

Те кто голосовали за Ананса должны убицца об стену!!!

Та нифига, пацаны говорят что срочно нужно достраивать АЭС, а то не хватает липездричества :).
Не ну логика в этом есть, скоро может и вправду не хватать т.к износится большинство энергогенерирующих мощностей.


Юля цену на энергию тоже не снижала. А газ вообще задёшева выторговала:D Так шо крикун "Аля одни говноправители лучше других" убейся об потолок. Все эти падонки одинаковые, но каждый со своими тараканами в голове

Жалко что этот шедевр экономической мысли разбивается о закон сохранения энергии. Электричество-то из газа у нас делают....

Географию в школе прогуливал? ГЭС и АЭС у нас уже отменили? А уголь для чего добывают? Не для ТЭЦ случаем?
 
Я не знаю как дела в отрасли в которой вы работаете, но в тех отраслях с которыми я сталкиваюсь происходит уничтожение. Режут бездумно золотых курочек.

Это при оранжевых мы были нужны в качестве источника доходов, теперь для ПРУ мы нужны в основном в виде источника рабочей силы.

А что тут необычного? Курочка несет золотые яйца. Ты их получаешь пока ты при власти. Переизбрали - и пипец. Мораль: режь курицу сегодня, завтра яйца будут не твои. Что они и делают. )
Хотя ПР предпринимает усилия для того, чтобы остаться при курочках - вливают в себя другие партии. Посмотрим
 
А что тут необычного? Курочка несет золотые яйца. Ты их получаешь пока ты при власти. Переизбрали - и пипец. Мораль: режь курицу сегодня, завтра яйца будут не твои. Что они и делают. )
Хотя ПР предпринимает усилия для того, чтобы остаться при курочках - вливают в себя другие партии. Посмотрим

Что необычного? При оранжевых такого не было.
 
Запорожские металлисты начали «порезку» ЗАлКа

В конце прошлой недели в редакцию «ИСКРЫ» обратились работники Запорожского алюминиевого комбината, которые сообщили нашим журналистам следующую информацию: на протяжении уже нескольких недель неизвестная коммерческая структура, не особо афишируя свои действия, производит демонтаж оборудования ЗАлКа с последующей утилизацией «отходов» в качестве лома металлов. Причём, лом чёрных металлов «резчики» сдают по адресу: улица Краснова, 9, а лом металлов цветных поставляется на структуру, занимающуюся снабжением завода цветных сплавов, расположенного в Хортицком районе…
Неравнодушные работники алюминиевого комбината просят властные структуры города и области вникнуть в ситуацию и не допустить уничтожения одного из ведущих предприятий региона и Украины в целом…
 
Украинские производители электроэнергии экспортируют ее по цене вдвое дешевле, чем продают потребителям внутри страны. Все для блага народа)

Ты свидетель, Господи: они наконец-то это признали! Упыри, сидящие в НКРЭ, перестанут пугать детей цифрой 68 у производителя электроэнергии. И не будет больше дэбилизма из их уст: киловатт/ час с доставкой на дом обходится государству в 91 копейку. А нам его продают себе в убыток, за жалкие 28 копеек.
Аллилуйя, Господи!
 
Так недавно-же пугали что поднимут тарифы для населения! (в самом деле, не будут же повышать для забугорного покупателя - тот нах может послать, в отличие от)

попугали и подняли с 1 марта. пацан сказал ,пацан сделал
 
Смотрю этот Григорий Смитюх разбирается в вопросе, так же как и большенство здесь отписавшихся.
Такие расценки логичны и закономерны и ничего тут странного нет.

Жалко что этот шедевр экономической мысли разбивается о закон сохранения энергии. Электричество-то из газа у нас делают....

Всегда считал, что базовая нагрузка висит на АЭС и ГЭС.
 
А уголь для чего добывают? Не для ТЭЦ случаем?
Прикинь, нет. Украинский уголь для добычи энергии слишком дорог. Еще дороже чем газ.

Всегда считал, что базовая нагрузка висит на АЭС и ГЭС.
В среднем на АЭС примерно половина мощностей. Днем - меньше, ночью больше. В странах с АЭС как Украина, так всегда - ночью избыток энергии. И стоит она ночью потому дешевле, для промышленности и для экспорта.
 
Прикинь, нет. Украинский уголь для добычи энергии слишком дорог. Еще дороже чем газ.


В среднем на АЭС примерно половина мощностей. Днем - меньше, ночью больше. В странах с АЭС как Украина, так всегда - ночью избыток энергии. И стоит она ночью потому дешевле, для промышленности и для экспорта.

Если увеличить нагрузку за счет отопления - это увеличивается базовая нагрузка, что на АЭС и на ГЭС - это стоит ровно 0(ноль) копеек, а балансовая, которая, в основном, регулируется на ТЭС практически не изменится.

По поводу ночных тарифов за бугор, сомневаюсь, что цена меняется.
Будете удивлены, но за счет разницы во времени между странами гуляет бесплатное электричество.
 
Назад
Зверху Знизу