Мисхор.Отзывы, цены, координаты.

Если можно скиньте координаты мне тоже в личку
Заранее благодарен
 
Ну что, поднимем темку? Уто был в мисхоре, поделитесь ценниками на жильё и контактами.
 
и я тоже .. .выезжаю в четверг в этот вечером... так что организуем встречу форумчан в Мисхоре ))) ?
 
Только вернулся в пятницу - море +18 максимум. Охота вам в такой холодной воде плескаться?
 
Мы собираемся в августе, а какие там примерно цены на жилье сейчас?
 
Кто был в этом году в Мисхоре? Что с ценами на жилье, напишите, пожалуйста.
 
MyrkaAlya, SmaCk, Ubivetz поделитесь впечатлениями от отдыха в Мисхоре, спасибо
 
Только вернулись из Мисхора 2 дня назад, отдохнули неплохо, море было теплое, 22-24 градуса, 3 пляжа городских бесплатные, санаторский 30 грн.\чел. в день.
Жилье не дешевое, стартует от 250 и вперед, более-менее приличное 350-400. Цены на продукты и фрукты тоже в 2 раза дороже, чем у нас. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте :)
 
MyrkaAlya, а как далеко от моря жильё за 250 грн. и какие условия, если приличное 350-400?
 
По отдаленности от моря это как повезет, в Мисхре ж его близко и нет, там же санаторий, минимум 10-15 мин., мы снимали комнату за 300 грн., но договаривались с самим хозяином, без посредника, до моря 10 мин., душ, туалет и кухня общие с еще одной комнатой, т.е. был второй этаж домика в частном секторе с 2-мя комнатами. За 400 можно найти 1-комн. квартиру со всем своим, краем уха на пляже слышала, что люди снимали за 700 2-комн. с кондерами. Ну и понятное дело, что если ищете через посредника, которых полно на остановках, то ему все хозяева 10 % отстегивают, а точнее вы платите )
 
Я тоже с Мисхора вернулась только вчера, уже 4-й год отдыхаю там - и больше никуда не хочу.
Снимала комнату за 180 грн в 2-ком.кв., хозяева жилья в основном (судя по виду с лоджии, что была в моей комнате) живут на переоборудованных под жилье лоджиях.
До моря спускаться 15 минут, но это неспеша - заглядывая во все торгующие фруктами палатки.
Дорога к пляжу была через парк, пляж - санатория "Ай-Петри" (те года я там и отдыхала), вход - 25 грн, но охранника вполне устраивали мои 10 грн, но это так, чтоб особо не просматривалось со стороны любопытных наблюдателей, которые стоят возле него и пытаются выторговать вход до 15-20 гривен с человека, оказалось все просто - приветственную улыбку натягиваешь, уверенно всех обходишь, тихонько протягиваешь ему деньги, он их также тихо забирает, почти незаметно для стоящих неподалеку.
Экскурсии дешевле заказывать в столовой "Ай-Петри" (но это если хотите прям оттуда ехать с экскурсоводом), можно и самим добираться до нужного интересного объекта и там покупать билет с экскурсией.
Цены на фрукты выше, чем на рынках Харькова, вино в Дегустац.комплексе "Массандра" (что в Алупке) по ценам не особо отличается от магазинов Мисхора.
Питаться можно прилично в кафешках, особые очереди наблюдались в "Столовой", что возле корпусов санатория "Мисхор", иногда в обед невозможно было попасть в кафе-бар "Стрекоза", что по дороге к набережной (там лучшие чебуреки в Мисхоре, по словам моей хозяйки), говорили, что в кафе "У фонтана" немного хуже питание, чем в "Столовой" (но я не сравнивала), средний обед в "Столовой" обходился 45-60 грн на человека.
В кафе-баре «Морской», что возле спуска к морю с сан. «Ай-Петри» можно хорошо посидеть, отдохнуть вечером - живая музыка, нормальные цены, обслуживание – 7%.
И вообще, лучше Мисхора места на ЮБК нет (сугубо субъективное мнение)!
 
Назад
Зверху Знизу