В чем хранить документы дома?:)

менты каждый день пристают?:D:D:D
Я тоже ношу паспорт с собой. Ко мне действительно менты пристают иногда в метро , с одной стороны стыдно , обычно документы в метро проверяют у сомнительных личностей,а с другой стороны приятно , у меня бесплатная карточка метро , так милиционеры не верят , что многодетная мама, приходится паспорт показывать.:)

Коробки эти непрактичны-быстро разваливаются.если часто пользоваться документами.
Храню в кожаной сумке типа барсетки
Так тож коробки какие были , не то что сейчас.
 
В слове сортировать есть ответ на все вопросы :D

Оставь только самые нужные бумажки, их обычно не более 10. Остальные в сортир.

Да конечно :)

Иногда богаче нищий, тот, кто не успел скопить и кого ничто уже не держит...

Только к правам идет медюсправка, карточка, бумага обокончании курсов. Уже 3 бумажки. сами права и талон по идее в кармане. Ну права жены могут и дома лежать :)
К машине. Договор купли. Сервисная книжка. Квитанции об уплате налога. Договор страхоки. Как минимум один. Плюс квитанция об оплате этой самой страховки. Если авто в кредите, то кредитный договор, договор залога, еще одна страховка.
В общем только с кредитным авто уже - больеш 10 документов.

Счет в банке еще бумаги. Карточка еще договора. Не бомж, значит еще к квартире куча бумаги. И на каждого человека. св. о рождении, загран.паспорт, паспорт, св. об окончании 8/9 классов. Атестат. Вкладыш или приложение(в зависимости от года) в/к атестат. Диплом. Приложение к нему. Если 2 диплома, то в двойне. Мед.карточка. Еще всякой хренатени немножко. Женат, значит все еще раз в 2 раза умножай. Ест дети к ним тоже бумажки. А дальше понеслась. Гарантийніе талоні на технику. Договора с кабельным, инетом, телефоном, домофоном.

Ну в общем про 10 документов прогнал по полной :D
 
Я тоже ношу паспорт с собой. Ко мне действительно менты пристают иногда в метро , с одной стороны стыдно , обычно документы в метро проверяют у сомнительных личностей,а с другой стороны приятно , у меня бесплатная карточка метро , так милиционеры не верят , что многодетная мама, приходится паспорт показывать.:)

:D приятно,что не похожа на пенсионерку?
 
У меня проблема назрела. Раньше хранил дома документы в файлах, подшитых в папку, но это оказалось отвратительно неудобно, когда количество документов увеличилось. Да и чеки, паспорта, дипломы, справки и прочие корочки так не очень удобно хранить.
Кто в чем хранит, делитесь опытом:)
В файлы и потом в папку скоросшиватель. Причем классифицировать по некоему правилу, понятному тебе - например по хронологии.
Папку положить повыше на случай затопления

И в месте, где легко достать - на случай прочих бедствий
 
папки из жесткого прозрачного пластика (именно папки а не файлы) подшитые в папку-скоросшиватель вместо файлов.

Все что часто юзаешь типа паспорта и удостоверений- в отдельной папке.
Те что НИКОГДА не пригодятся но нужны на всяк. случай. в отдельной папке.

все это вместе в одной коробке от ботинок именно на случай катаклизмов:-)

Вроде рассортировал) но всеравно сложно все с этим)

Сообщение от Zombo
В слове сортировать есть ответ на все вопросы

Оставь только самые нужные бумажки, их обычно не более 10. Остальные в сортир.
ни в коем случае!!!
я так уже делал. В числе ненужных оказалась мое свидетельство о рождении. Вроде мелочь. Всего-то пойти в загс новое взять. А потом казалось что загс в Польше. В военной части которой уже нет. Которая в Ленинграде, который теперь Питер. Который теперь архив закрытый. Короче 1000$ млять и свидетельство вернут....
не повторяйте моих ошибок :-)

для ненужных отдельная папка "Архив"
 
А че пенсионерку? , что на многодетную маму не похожа.
Спрашивают : У вас много братьев и сестер :D

ну в большинстве по льготным карточка ездят пенсионеры:)

что на многодетную маму не похожа.

на многодетную не похожа:)
 
Ну в общем про 10 документов прогнал по полной :D

То, что ты перечислил, ты можешь достать раз в 10 лет.

Для постоянного пользования и 10 перебор. Остальное обычно засовывается куда подальше и валяется годами.
 
Коробки из под обуви ерунда , вот у меня документы хранятся (позаимствованной у мамы) в коробке из под печенья Забава ,Харьковской бисквитной фабрики ,18-летней давности.
Коробки из под конфет рулят :yahoo:
Разного размера для разных форматов.
 
в сейфе естественно,
вроде лучше пока ничего не придумали
 
Квитанции 10-летней давности тоже храните? ;)

А вдруг ОМОН ворвётся с проверкой? "А что вы делали прошлым летом?", а тут им под нос бумажку - вот "Опись, протокол, сдал, принял..." :D
З.Ы. Я храню в папке с файлами. Лучше ничего не придумала. При чём две отдельные папки - "Для текущих документов и без срока давности", и "Для устаревших документов, на всякий случай"
 
портфель
правда уже и для него многовато стало документов
 
ха. 20-и летней не хотите. :D

то он пока в 15 лет горяч :D Я вот ремонт год назад делал. Вывозил мусор. Водила ЗИЛа аж поперхнулся, когда я у него квитанцию попросил. Удивлен был "первый раз кто-то попросил. Ладно колбасу могут тухлую всунуть, мусор то трудно криво увезти :D" А вышло, что пригодилось. Через неделю ЖЭК решил что я виновен и составил протокол. Все закончилось в суде. Все, кому не показывал квитанцию, все охреневали на тему "первый раз видим". В общем в 2010 за июнь в Дзержинском районе оштрафовали за мусор строительный 800 человек. Выкрутились 10 у меня теперь на счету отбитый протокол на 850грн :yahoo:
 
то он пока в 15 лет горяч :D Я вот ремонт год назад делал. Вывозил мусор. Водила ЗИЛа аж поперхнулся, когда я у него квитанцию попросил. Удивлен был "первый раз кто-то попросил. Ладно колбасу могут тухлую всунуть, мусор то трудно криво увезти :D" А вышло, что пригодилось. Через неделю ЖЭК решил что я виновен и составил протокол. Все закончилось в суде. Все, кому не показывал квитанцию, все охреневали на тему "первый раз видим". В общем в 2010 за июнь в Дзержинском районе оштрафовали за мусор строительный 800 человек. Выкрутились 10 у меня теперь на счету отбитый протокол на 850грн :yahoo:
Ну точно еврей-умный:клас:
 
то он пока в 15 лет горяч :D Я вот ремонт год назад делал. Вывозил мусор. Водила ЗИЛа аж поперхнулся, когда я у него квитанцию попросил. Удивлен был "первый раз кто-то попросил. Ладно колбасу могут тухлую всунуть, мусор то трудно криво увезти :D" А вышло, что пригодилось. Через неделю ЖЭК решил что я виновен и составил протокол. Все закончилось в суде. Все, кому не показывал квитанцию, все охреневали на тему "первый раз видим". В общем в 2010 за июнь в Дзержинском районе оштрафовали за мусор строительный 800 человек. Выкрутились 10 у меня теперь на счету отбитый протокол на 850грн :yahoo:

:клас:
век живи - век учись:D
 
Назад
Зверху Знизу