Как лететь на Кубу

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 99
Как лететь на Кубу

Привет.
У кого есть богатый опыт перелетов?
Лечу (пока еще не лечу, но хочу :)) на Кубу (Варадеро).
Из Украины ничего прямого нет.
Варианты лететь через Европу или через Москву.
Судя по тому что я пытался считать, через Европу и дешевле и состояние самолетов и сервис получше в Европе.
Но из KBP (Киев Борисполь) в VRA (Куба Варадеро) я ничего не нашел.
Что если самому сделать составной полет? Взять один билет до Франкфурта, а вторйо из Франкфурта до Кубы?
Есть у кого опыт? Как насчет транзитнйо визы? На сайте немецкого консульства вроде написано что она не нужна если не покидаешь транзитную зону.
С другой стороны, надо получить свой багаж и сделать чек-ин на новый рейс (Франкфурт - Варадеро), а вот чтобы получить багаж, кажется нужно паспортный контроль проходить...
Кто знает?
 
Думаю на этом форуме ответа не получите.
На ответ КАК лететь, я думаю самый логичный ответ "насколько деньги позволяют".
Зачем елси не секрет летите в Варадеро не по путевке? Ладно бы в Гавану с намерением ездить по стране, а в Варадеро это как в Хургаду самому лететь, смысл?
В германии на Кондор надо ловить акции, от нас легче всего Аэрофлотом, но сука дорого. Сам пробивал такой вариант, но потом решил ну его, 1 кусок уе. за билет. Я лучше наэти деньги 2 недели по Азии налетаюсь!
 
Деньги позволяют разные варианты, но переплачивать не хочу, хочется тратить минимум на дорогу максимум на всякие штуки в стране. По поводу путевки.. Пока не понял зачем она нужна и что кроме подбора как лучше лететь делает тур компания. Отель я заборнировал, трансфер тоже, страховку купил, экскурсии тоже по инету заказал (причем в этом отеле и этими экскурсиями уже пользовались мои знакомые, так что верняк, не развод). Ну и я не просто в варадеро, я оттуда в гавану, а потом сразу в доминикану и в рамках доминиканы тоже в несколько городов. Но вопрос возник пока токо с полетом в кубу. Из москвы просто, из украины надо куда то лететь сначала, либо в москву опять таки, либо в европу... такие дела. Про кондор спасибо за наводку, есть рейсы из киева в варадеро через франкфурт. Может еще подскажите какую компанию можно посмотреть раз анализировали этот вопрос? :) Спасибо!
 
На форуме винского расписано все пошагово,тут по этому направлению толково не ответят
 
Крутая тема, не знал про такой форум. Спасибо. Правда там все не для нас а для россиян, но тоже много интересного.
 
Там есть ветка украинская,где много бывалых по карибскому бассейну.
 
Назад
Зверху Знизу