• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

....

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1107
..
 
Останнє редагування:
доказать что она куплена в ходе продажи первой квартиры.
 
А у Вас это уже факт свершенный или Вы только планируете?
 
....
 
Останнє редагування:
так договор купли продажи или мены?

Если мены, то вопрос сам собой отпадает. там одно меняют на другое.
Если договор купли-продажи. Пусть сохранит договор дарения квартиры. договору купли продажи старой квартиры и новой квартиры. Потом если жена решит обратиться в суд. он достанет эти самые договора и предъявит в суде. Или пусть поговорит с нотариусом, что бы нотариус в договоре сделал оговорку, что деньги на квартиру получены в ходе продажи таким-то таким-то квартиры которая принадлежала ему на основании договора дарения. (но это я не гарантирую, с нотариусами редко сталкиваюсь)
 
....
 
Останнє редагування:
ну тогда в части доплаты она и будет делиться.

или пусть родители подарят, но тогда нужен какой-то документ где говориться что мы такие-то такие-то дарим деньги для покупки новой квартиры.
 
или пусть родители подарят, но тогда нужен какой-то документ где говориться что мы такие-то такие-то дарим деньги для покупки новой квартиры.
Да, типичный договор целевого дарения денежных средств.
Вот только налог прийдется заплатить, но все равно это будет меньше чем ту часть делить пополам.
 
Не порите пургу. Лучше купите квартиру на родителей, а они потом ее ему подарят. При всех остальных вариантах если у жены при разводе будет толковый юрист - половину обязательно отмутят,
 
...
 
Останнє редагування:
Ferox, ну я не знаю как у вас в донецке такие вопросы решаются... а в харькове при покупке квартиры в ходе продажи даренной, все нормально решаемо... и жены(мужья) как правило сосут лапку как мишки в спячке...
 
Допустим: после вступления в брак одному из супругов родственники отписывают квартиру (оформляют дарственную), через какое-то время квартира благополучно продается и покупается такая же, только в другом городе. Скажите, при разделе имущества квартира получается "совместно нажитым", т.е. делимым? И если да, то как этого избежать?

Не надо замуж выходить!
...или договор заключайте.

Ferox, ну я не знаю как у вас в донецке такие вопросы решаются... а в харькове при покупке квартиры в ходе продажи даренной, все нормально решаемо... и жены(мужья) как правило сосут лапку как мишки в спячке...

Сказка сказочная...
 
doktor_7878 не сказка сказочная... есть решение суда... где признано имущество исключительно мужа... доказали что купили в ходе продажи наследственного дома.

я уже где-то писала, что если кто-то чего-то не смог добиться, это не значит что ни кто не смог добиться... это как с параличом после инсульта, кто-то сидит слюни пускает, а кто-то учиться ходить заново. сложно, но нет ни чего не возможного. надо только захотеть добиться цели.
 
Ссылку для Доктора в студию!
И желательно, не одну! Чтоб подтвердить правило!
А то я его знаю!
Он просто так не поверит!:)
 
агат, а мне надо что б верил Доктор? достаточно того что у меня есть такой прецедент, и я знаю что делать в случае того если ко мне обратятся люди не желающие делить лично ими купленое...
 
Указание в договоре по Бабе Яге + заявление от супруга, о том что квартира покупается за счет денежных средств, полученных от продажи прежней квартиры. И тогда, хоть какой-бы ни был юрист, ничего он с этим договором не сделает. Разве что по беспределу (это когда судьи "не верят" 14 свидетелям, и кипе документов предоставленой одной стороной, а решение выносят на основании всего лишь показаний другой стороны). Но как правило, в таких случаях, шкурка выделки не стоит.
 
Не порите пургу. Лучше купите квартиру на родителей, а они потом ее ему подарят. При всех остальных вариантах если у жены при разводе будет толковый юрист - половину обязательно отмутят,

:клас:
 
Не порите пургу. Лучше купите квартиру на родителей, а они потом ее ему подарят. При всех остальных вариантах если у жены при разводе будет толковый юрист - половину обязательно отмутят,

Если так будет, то и дарение от родителей не поможет. Приклепаться можно и к столбу.
 
агат, а мне надо что б верил Доктор? достаточно того что у меня есть такой прецедент, и я знаю что делать в случае того если ко мне обратятся люди не желающие делить лично ими купленое...

Извини, Док, Ежка до пояснений не снизошла, но я хотела как лучше:D
 
Назад
Зверху Знизу