Азаров пообещал пока не повышать тарифы на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Азаров пообещал пока не повышать тарифы на газ

Кабинет министров не может допустить повышения тарифов на газ, так как это сыграет на повышение инфляции. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в эфире программы «Шустер LIVE»



«Административное повышение тарифов сыграет на повышение инфляции, на ее раскрутке. Может ли правительство это сейчас допустить? Нет, не может», - заявил он.

«Если вырастет цена на газ, то вырастет цена и на мясо, и на молоко. Каждый производитель, который платит за газ, скажет, что я должен чем-то компенсировать это увеличение (цены на газ - ред.) и значит, он поднимет у себя цены. Поднимется цена на газ - поднимется цена на тепло, на горячую воду», - сказал Азаров.

Он отметил, что мы сейчас «не в той ситуации, в которой мы не погасим дефицит «Нафтогаза», который возникает за счет разницы между ценой, по которой мы покупаем у России газ, и той ценой, которую платит население».

По словам главы правительства, если повысить тарифы сейчас, то к тому высокому темпу инфляции, «который мы имеем (относительно высокого, подчеркнул он)», добавится не менее примерно 5%, передают Подробности.

«Поэтому мы с коллегами из Международного валютного фонда говорили, что мы в принципе выступаем за то, чтобы товар стоил столько, сколько он стоит. Но есть временные рамки. Мы пока не можем нашему населению компенсировать такой рост тарифов, такой рост цен, который после этого произойдет, поэтому давайте мы будем внимательно наблюдать за развитием экономической ситуации. Пока мы не видим в этом необходимости», - отметил Азаров.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо, опять?
 
Конечно! Пахло подметёт в доме у Ахметова и заплатит, а может и из своего кармана. :іржач::(:(
 
ключевое слово "пока" :)
 
«Поэтому мы с коллегами из Международного валютного фонда говорили, что мы в принципе выступаем за то, чтобы товар стоил столько, сколько он стоит. Но есть временные рамки. Мы пока не можем нашему населению компенсировать такой рост тарифов, такой рост цен, который после этого произойдет, поэтому давайте мы будем внимательно наблюдать за развитием экономической ситуации. Пока мы не видим в этом необходимости», - отметил Азаров.

ояебу, мвф тоже рулят гео-лохи?
блеать, газ еще не по пиццот, какой такой повышать тарифы? :D это "пока" очень доставляет, и еще доставляет то, что яныч вроде понял, шо что-то одно дорожать не может, цена растет на все сразу и имеет место быть экономическая жеппа. патамушо в бюджете нет денег компенсировать разницу для населения, но есть на лавочки и кабинки с сосульками, и прочие тамифлю, и списание долгов незначительных со многими нулями очень, очень нуждающимся "людям".
 
Если Азаров сказал что не поднимут, значит скоро подорожает. Пусть сука гречкой зимой топит.
 
"Куда девались 11 миллиардов долларов... Даже я не знаю..." (с). Сказал бы прямо, что спиз..ли. Я люблю эту страну :)
 
А уже не смеется как раньше, и не отрицает большую инфляцию.
 
А кто-то еще верит в обещания политиков любых уровней?
 
Газ и бензин-сырье от которого зависит все....
 
Назад
Зверху Знизу