• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

партии "колбасы в холодильнике" или пора думать

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 76
партии "колбасы в холодильнике" или пора думать

Интересная у нас предвыборка идет: куда-то подевались возгласы о бандитах и тюрьмах, Юля молчит об олигархах (может от того, что набрала их к себе столько, что БЮТ от их жира скоро треснет?), регионы молодцы, правда чего ж они Гепу с Кешей поддерживают... Все говорят об одном - мы дадим вам колбасу в холодильник, повысим зп и пенсии на 10-20-30грн, всем будет хорошо. Хлеба и зрелищь!

У меня есть деньги на колбасу и к колбасе, не мешали бы всякие "тараканы". Думаю, у читающих этот пост денег на колбасу тоже хватает. Но есть вещи, которых ни за какие деньги не купишь - разве что убегай зарубеж. Продажные менты, везде взятки, зарплата в конверте, постоянные аферы. "Моя хата скраю", "своя рубашка ближе к телу" и "Не мое - не жалко" - вот наша идеология. Нет у нас культуры поведения, каждый думает только о себе, что где украсть, кого б обмануть, лень и примитив все больше укореняется в нашей нации. Что ж странного, что политики нас ловят на колбасу?!

Скоро делать выбор, и снова люди проголосуют за тех же. Самый большой обман в политике придумали у нас - "голосовать нужно за "проходящие партии", хоть они и вспоминают о нас только перед выборами. А после - разве что косточка с их стола.

А ведь можно воссозвать державу, которую уважали бы соседи, как было при наших предках! Для этого нужно всего лишь начать уважать себя, а не ставить памятники ублюдкам, которые истребляли наших предков (думаю, все слишали, что сука Екатерина уничтожила козачество). Избрать путь любви к своей стране, а не раболепского поклонения России или Западу.

Я свой выбор сделал, и уверен в нем на 100%. Если кто смотрел "Свободу слова Савика" в пятницу, тот уже понял, о ком я. Тягныбок закрыл рты ВСЕМ обещателям полного холодильника, ведь что могли противопоставить воспитатели потребительских масс извечным идеям? Во время его короткого выступления в зале повисло молчание, за которым последовали овации зала - люди увидели ЛИДЕРА и ПУТЬ к лучшему.

Скоро вам делать ваш выбор. Если кому нужно уважение, а не только колбаса и пустые обещания - задумайтесь.
 
Вечные ценности эти типа нацизм, извиняюсь национализм?

Тогда да Тягнибока в Раду. Только боюсь его хоть за бок хоть за другое место в раду не протащишь.
 
Я свой выбор сделал, и уверен в нем на 100%. Если кто смотрел "Свободу слова Савика" в пятницу, тот уже понял, о ком я. Тягныбок закрыл рты ВСЕМ обещателям полного холодильника, ведь что могли противопоставить воспитатели потребительских масс извечным идеям? Во время его короткого выступления в зале повисло молчание, за которым последовали овации зала - люди увидели ЛИДЕРА и ПУТЬ к лучшему.
Стенограмма есть где нибудь?
 
цитата m i c: "Вечные ценности эти типа нацизм,извиняюсь национализм?"

Нет, это уважать себя, свою семью и историю. Быть не рабом на своей земле, а хозяином. Кстати, я так понял, Вы не смотрели программу... никто не говорил о нацизме, искоренении др. наций и прочих идиотизмах, которыми пугают комунисты, Витренко, ПР и т.д. Как раз Олег Тягныбок говорил о ЛЮБВИ, любви к Украине и украинцам и о том, что необходимо защищать укр. культуру и язык И ПРАВА УКРАИНЦЕВ КАК МИНИМУМ ТАК ЖЕ, КАК ЗАЩИЩАЮТСЯ ПРАВА НАЦ. МЕНЬШИН.

Кстати, никто конечно не задумывался, почему в УКРАИНЕ украиноязычный человек вынужден говорить по русски в ряде городов? Я не против русского языка, но считаю, что в своей стране каждый имеет право на общение на родном языке
 
Останнє редагування:
Кстати, никто конечно не задумывался, почему в УКРАИНЕ украиноязычный человек вынужден говорить по русски в ряде городов?
Как почему? Потому что "в ряде городов" для большинства людей русский язык - родной! И при этом многие из них считают себя украинцами и даже являются патриотами, а многие - националистами!

Я не против русского языка, но считаю, что в своей стране каждый имеет право на общение на родном языке
Вы отдаёте себе отчёт что такие разговоры ведут к разобщению украинцев? Вы же не провокатор, правда?
 
Вы отдаёте себе отчёт что такие разговоры ведут к разобщению украинцев? Вы же не провокатор, правда?

:eek: Какие разговоры? О том, что человек имеет право на что-то? Хм, чего-то я не понимаю... :(
 
цытата с другого форума, на вторство не претендую:)

"прайс" - 100 найбагатших людей України:
БЮТ --- Коломойский(3,3млрд$), Жеваго(1,7млрд$),Васадзе(720млн$),Хмельницкий(630млн$), Буряк(550млн$),Сигал(332млн$),Веревский(285млн$),Фельдман(224млн$),Куровский(175млн$);
НУНС --- Порошенко(756млн$),Шпиг(6870млн$),Жванія(215млн$);
ПР--- Ахметов(12млрд$), Суркис(730млн$),Скудар(504млн$),Янковский(335млн$),Клімов(289млн$),Колесніков(220млн$),Гуменюк(131млн$). Непогані дані... Народ працює, голосуєм далі за кольорові фантики!
Це тільки ті - офіційні, а скільки ще...???
 
а про жыдив тягнибок ничё не говорил?..
 
COMPOVKU4A одна вера, один народ, один вождь да-да гдето уже слышал. А вас не смутит что при его идеологии свободная и честная стана может стать на треть меньше. Знаете ли, не все наци любят, а некоторые, не поверите, ненавидят.
 
Как раз Олег Тягныбок говорил о ЛЮБВИ, любви к Украине и украинцам и о том, что необходимо защищать укр. культуру и язык И ПРАВА УКРАИНЦЕВ КАК МИНИМУМ ТАК ЖЕ, КАК ЗАЩИЩАЮТСЯ ПРАВА НАЦ. МЕНЬШИН.
вот-вот. забывает он что немало здесь русскоязычных, забывает.
нахер этого тяни-толкая, или как там его..
Кстати, никто конечно не задумывался, почему в УКРАИНЕ украиноязычный человек вынужден говорить по русски в ряде городов?
вариантов ответа ровно три
1) его заставояют говорить по-русски кровавая гэбня и персонально кровавые шчупальца Путина
2) во всем виноваты Допкен и Кернес
3) а что, кто-то заставляет его говорить по-русски?


Я не против русского языка, но считаю, что в своей стране каждый имеет право на общение на родном языке
Именно по этому мы по-русски и общаемся. Ты все правильно написал тут.
 
Как почему? Потому что "в ряде городов" для большинства людей русский язык - родной! И при этом многие из них считают себя украинцами и даже являются патриотами, а многие - националистами!
Соглашусь. Как меня называет один мой работник - еврей: "Вы странное явление природы - русский и русскоязычный украинский националист" ;)
 
отвечу на выпады всем и сразу -
1. Да, никто не спорит, что у нас в стране много русскоязычных, много просто русских. Но это не повод угнетать украиноязычных украинцев. Страна -то у нас, не поверите, Украиной называется.
2. Любить Украину можно и будучи не только русскоязычным, но и негром и китайцем, если считать себя ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ, а не русским, евреем, негром, китайцем. Но у нас на вопрос о национальности почему-то продолжают отвечать "русский" вместо "гражданин Украины". Блин, русские в россии, пора уже понять, что мы им нужны разве что как дойная корова, и хватит ностальжи о единстве народов

3 Рокки, тебе отдельный пункт:)
"вот-вот. забывает он что немало здесь русскоязычных, забывает"
"Именно по этому мы по-русски и общаемся. Ты все правильно написал тут."

- Да, и НИКТО не оспаривает этого права. Но в гос. учреждении БУДЬТЕ ДОБРЫ, и с украиноязычными БУДЬТЕ ДОБРЫ. А то у нас как в той Америке с их меньшинами - Если надо уволить кого-то, а работают вороватый негр, ленивый голубой , лесбиянка-пенсионерка, китаянка, инвалид и т.д, и есть всего один нормальный работник, но он традиционной ориентации и белый, то увольняют его. К чему я? А к тому, что в своей стране украинцы не должны быть рабами или слугами. это не в ущерб другим, но так должно быть. Ни один немец не поддает сомнению свое право говорить в Германии на немецком, пусть и в общинах русских, французов, бельгийцев, поляков и т.д, а они-то боятся нацизма. Есть еще такой регион во Франции, Эльзас называется, там все говорят на немецком. Но никто не ставит под вопрос право и ОБЯЗАННОСТЬ общатся с ФРАНКОЯЗЫЧНЫМИ людьми на ФРАНЦУЗСКОМ.
 
Отдельный респект to Александр 1-й.
+1
 
Много хороших и правильных вещей говорил Тягнибок, но на вопрос Савика так и не ответил и это не может не настораживать.
 
Вопрос по сути провокационный. Есть законная программа получения гражданства в Украине. Даже в прибалтике, которой вас пугают бывшие комунисты, она есть. А в чем суть желаемых изменений - читаем:

Національна політика
5.1. Всеукраїнське об’єднання „Свобода” дотримується концепції, що взаємовідносини між українцями і національними меншинами в Україні мають бути врегульовані законодавчо. Наскрізними в законодавчих актах, які регулюватимуть міжнаціональні відносини, мають бути норми юридичної діалектики, згідно з якими закон, якщо надає права, то обов’язково покладає обов’язки. ВО „Свобода” — за закон про національні меншини в Україні, згідно з яким було би чітке розуміння, які права належать національним меншинам і які обов’язки покладено на них. ВО „Свобода” також за прийняття закону про титульну націю, в якому було б зазначено як обов’язки корінного народу, так і його права.

по-моему, разумно. а то меньшины имеют кучу прав, но нет обязанностей. А у украинцев - наоборот
 
Назад
Зверху Знизу