Подскажите секцию по каратэ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2008
Повідом.: 153
Подскажите секцию по каратэ

Добрый день!
Хочу заниматься этим видом БИ.
мне 20 лет, подскажите где лучше всего начать.
Заранее спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ул. Полтавский шлях 31
 
Screame, Каратэ - это довольно общее понятие, стилей множество, и у каждого своя специфика, свои требования, своя подготовка и "заточка" что ли. Вы определитесь что вам нужно получить от занятий. Лучше по мне выбирать не стиль, а тренера, когда видишь как человек двигается и работает сразу понимаешь - хочешь ли ты стать похожим на него либо нет, рабочая у него техника или залочно-постановочная. Также близость зала от дома тоже важна, хотя, фанатов дальние расстояния не останавливают ))
Для примера мы занимаемся окинавским направлением, пришедшим из южного шаолиня, стиль Годзю-Рю. ознакомиться с расположением залов и почитать про стиль можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в разделе О Нас. Заинтересует - приходите, нет - ищите дальше, кто ищет, тот всегда найдет ))
 
может я буду и не прав (но из своего опыта) скажу одно в Харькове да и Украине карате нет и не страдайте этим пойдите на бокс (спорт комплекс каразина на 23 февраля тренер виталик Знак), или кик (раньше на металисте был хорош потом перенесли, но если надо пиши в лс узнаю), а если что то хотите восточное могу посоветовать тренера Давидич Юрий Александрович (джиу джитсу), м. Пушкинская, спортзал ХИСИ
 
может я буду и не прав (но из своего опыта) скажу одно в Харькове да и Украине карате нет и не страдайте этим пойдите на бокс (спорт комплекс каразина на 23 февраля тренер виталик Знак), или кик (раньше на металисте был хорош потом перенесли, но если надо пиши в лс узнаю), а если что то хотите восточное могу посоветовать тренера Давидич Юрий Александрович (джиу джитсу), м. Пушкинская, спортзал ХИСИ

Разрешите Вас поправить! В Харькове, как и в Украине целом - каратэ до есть! Как классическое Сётокан, так и контактные виды Кудо, Киокушин. Ребята выступают на международном уровне, выигрывают чемпионаты Европы и мира...:клас:
 
Добавлю еще, что Традиционное Годзю-Рю, как один из основных окинавских стилей представлен на высоком уровне (то есть регулярно проводятся сборы, аттестации, соревнования, семинары) в шести областных центрах Украины и в многих необластных селениях. Наше развитие, регулярные аттестации, участие в международных сборах и соревнованиях привели к тому, что мы в апреле пригласили на Украину выдающегося ныне здравствующего и практикующего мастера традиционного окинавского каратэ, живую легенду каратэ мастера Морио Хигаонну, 10-й дан Годзю-Рю с двумя приближенными учениками. В городе Днепропетровске был проведен семинар, на который съехалось более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. После семинара была проведена аттестация, где многие мастера подтвердили и повысили свою квалификацию. А так да, в Украине каратэ нет.
Да, друг мой dr087, ты не прав. Есть люди, которые делают все, чтобы на Украине развивалось это боевое искусство. И не в подвалах, а на достойном уровне в мире.



Я не говорю о спортивных стилях, которые доказывают, что украинские бойцы каратэ - одни из лучших в мире. Почитайте статистику по тем же контактным Киокушину, Дайдо-Джуку, Ашихаре и иже с ними, спортивный Шотокан - не раз занимали призовые места.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу