Кто имеет право получить перерасчет помощи по уходу за ребенком до трех лет?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2010
Повідом.: 135
Кто имеет право получить перерасчет помощи по уходу за ребенком до трех лет??

Уважаемые юристы, а также те, кто уже имеет опыт в решении этого вопроса!
Я, мать двухлетнего сына (01.07.2008 г.р.), трудоустроена на предприятии и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до двух лет. Мой муж - субъект предпринимательской деятельности-физическое лицо. В течении этих двух лет нам выплачивают ежемесячную помощь в размере 130 грн. Я знаю, что эти 130 грн. были заложены в местный бюджет еще в 2005 году и сейчас, насколько я поняла, прожиточный минимум на ребенка составляет больше - ЗУ "О государственном бюджете Украины на 2008 год", во всяком случае, уже были цыфры в 360 грн. и выше (поквартольное возрастание). Я отправила в Управление социальной политики и защиты населения Киевского р-на заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения с просьбой сделать перерасчет. Они это письмо даже не взяли у почтальена и оно мне вернулось назад.
Скажите, пожалуйста, имею ли я вообще право на осуществление перерасчета в соответствии с прожиточным минимумом на ребенка предусмотренным ЗУ о бюджете??? И какая практика существует по этому вопросу???
Буду очень благодарна за ответы!!!
 
Перерасчет помощи по уходу за ребенком до трех лет, я же в теме написала. Т.к. он не соответствует установленному государством прожиточному минимуму для детей до 6 лет.
 
Ой, ну я например сразу переоформилась через 6 мес. после родов и все нормально. Поехала в совбез отвезла все справочки и они пересчитали. Нужно самой ехать и все. Только справочки собрать. Я например везла справки о доходах свою(декретный отпуск, естественно там все по нулям) и мужа. Плюс выписку из жека о составе семьи и справочку о том, что у меня нет земельных участков и все. Они сами пересчитали и повысили не на много конечно, но я любой копеечки рада=))
 
Спасибо за ответ. Только мне не понятно, зачем справка о земельных участках. И у моего мужа справки о доходах нет, он же СПДФЛ, только декларация. И еще, на основании какого нормативно-правового акта они повышают?
Тут еще прикол в том, что когда к ним приходишь лично, они отказываются принимать любые заявления и говорят, что, мол, Вы не имеете права. А почему, не объясняют.
 
Назад
Зверху Знизу