Как собрать велосипед из коробки?

Brand New Day

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2014
Повідом.: 15
Как собрать велосипед из коробки?

Очень захотелось мне велосипед Bianchi Jab 29.
Вот буду покупать, но придет он новый, разобранный и в коробке.

За профессиональной помощью по сборке и настройке я обращаться не буду, т.к.:
1) я просто не доверяю нашим сборщикам, не хочу, чтобы потом какой-нибудь малолетний сопляк, рассказывал мне, что это на заводе резьбу сорвали.
2) интересно самому собрать, не думаю, что это что-то мегасложное.

Кто сам собирал? Впечатление? Ссылки на интернет - ресурсы, кто какими пользовался - побросайте в тему, пожалуйста :)
 
С Киева летом приехал GT Karakoram Comp 29 тоже разобранный, в огромной коробке. С новой почты с другом тащили её несколько километров на руках )
Дома был около 6 часов вечера, уставший, после работы, так ещё пешая прогулка с коробочкой )) По пути хотелось отдохнуть, поесть.. но как только открыл и достал всё с пакована, сразу принялся за сборку ) Ничего сильно замысловатого в процессе сборки нету.. всё логично и понятно. Главное заранее подготовить набор шестигранников и ключик педали затянуть. На сборку ушло часа полтора )
Впечатления - только положительные! Прокатиться часок после всего проделанного - до сих пор приятно вспоминаю;)
 
Да там вся сборка это прикрутить руль, переднее колесо и педали.
 
ооо, спасибо, меня еще пугают тем, что для алюминиевой рамы нужны динамометрические ключи....
 
Теоретически они везде нужны, но практически и на глаз затянуть нормально можно. Тем более, что тебе руль прикрутить и педали, а колесо явно на ексцентрике.
 
Теоретически они везде нужны,
я возьму пару на всякий случай в "Эпицентре".
Блин, в ЖЖ был хороший обзор по инструментам для велосипеда, не могу найти :(

+ нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там указан сбор V-brake, а не дисковых тормозов :(
 
Да там вся сборка это прикрутить руль, переднее колесо и педали.

посты набиваеш? попробуй поставить шатуны и касету подручными средствами ? ну и настроить передний и задний переключатель скоростей!
 
Давай уже и про переборку вилки вспомни. Только каким боком это все к сборке вела из коробки? Шатуны, а тем более касета, на нем уже стоят.
 
За профессиональной помощью по сборке и настройке я обращаться не буду

не хочу, чтобы потом какой-нибудь малолетний сопляк, рассказывал мне, что это на заводе резьбу сорвали.

интересно самому собрать

И это правильно! :клас:
Нефиг ото всяким профессионалам давать срывать резьбы на своем новом велике - все резьбы (ну хотя бы одну!) нужно сорвать самостоятельно! :іржач:


З.Ы. А если серьезно, то я не понимаю людей, явно далеких "от гаечных ключей", которые готовых вывалить ~10500 грн. на велик, но при этом зажать гривен 300 на сборку. :незнаю:
 
А если серьезно, то я не понимаю людей, явно далеких "от гаечных ключей", которые готовых вывалить ~10500 грн. на велик, но при этом зажать гривен 300 на сборку.
спасибо, но:
1. я близок к столярно-слесарному инструменту, даже можно сказать состою с ним в интимных отношениях (в хорошем смысле), просто я с современными велосипедами не сталкивался.
2. все равно лисапет будет изучаться от и до, и не хочется проводить полгода в отношении к нему как к "моей прелести" - поставив на постамент из нержавейки под хрустальным колпаком.
3. это мой велосипед, своеобразно, - это моя девушка, я у неё первый, и она у меня первая, и нефиг всяким ослоепам к нему прикасаться или даже смотреть в её сторону.
 
Поклич на підмогу когось, хто зможе проконтролювати та підказати. Обмиєш придбання автоматом.
 
Чувак у спортивній футболці збирає вел?:рл:
 
Да в чому завгодно. Чому вело шорти ще не вдів та контактні кросівки?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу