харьковское телеканалы по спутнику

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2009
Повідом.: 11810
харьковское телеканалы по спутнику

мелькают новости, что вроде как одесский какой-то канал вылез в спутниковое вещание, канал из ровно на амосе в бисс вроде появился.

и возник вопрос - а харьковские думают по этому поводу что-то или так и останемся сЭлом ?? :)
 

На 4W на трансе 12348 H появилось некоторое количество третьесортных каналов в последнее время... За Харьковские пока не известно....

Просто это все в тесте, тестовое вещание продлится три месяца, а дальше не известно... Пока многие в BISS кодировке. Включают, отключают.., морока одним словом... Может хотят потом какой то платный пакет замутить, а может просто отмывают средства... Отсканировать можно для пробы, но смотреть трудно такое...
 
да, укр космос набросал каналов там...
надо поискать ключи , чтоб хоть глянуть на те каналы :)
 
а харьковские думают по этому поводу что-то или так и останемся сЭлом
Зачем, там хоть какой то уровень журналистики есть? И это не только в Харькове так, это не интересно. Вначале они в dvb-t2 должны появится, чтоб аналог наконец то выключить.
 
Вначале они в dvb-t2 должны появится, чтоб аналог наконец то выключить.
вроде есть ... давно не пользовался эфиром и не настраивал никому, но вроде как видел харьковские каналы именно в цифре
 
Если рыба не ивась, на хрена она сдалась. (народная мудрость)
 
Для начала пусть своё внутреннее оборудование проапгрейдят, а то исходящий сигнал сплошное мыло, какой смысл заводить такое гэ на спутник.
 
факт бесспорный, но хотелось бы видеть харьковские новости. а то на ЗУ куча каналов, днепр, донбасс а харьков в пролете.
Да там не в этом смысл развития. Спутник на сегодняшний день единственная возможность смотреть качественную картинку. Я давно не заглядывал, сколько там в HD каналов? Это при том что T2 SD каналы на спутн по качеству делает. Но и при том, парк нормальных ТВ у населения, ты не будешь SD 4:3 смотреть на нормальном телевизоре
 
ты не будешь SD 4:3 смотреть на нормальном телевизоре
я думаю таких телевизоров осталось процентов 25, не больше. хотя может и больше, судя по тому, что у меня такой в спальне стоит (лыжа конца 90-х), но он для сна. не могу в тишине засыпать, или привычка. но им пользуюсь минут 10-15 в сутки, пока не засну. не меняю только потому, что жалко выбросить.
 
я думаю таких телевизоров осталось процентов 25, не больше

Да ну... Таких ТВ осталось процентов 60-70, а может и больше... ТВ 90-х годов сделаны более качественно, чем современные и проработают еще минимум лет 20... , пусть там и нет этой современной хрени типа смарта и аналогов...

То, чем мы тут занимаемся (спутниковое, IPTV и т.д.) интересно определенному кругу людей, тем кто тут в разделе крутится, а их мы знаем минимум по никам...

Остальным ТВ и даром не нужно, у большинства другие интересы: рыбалка, авто, в крайнем случае побухать у подъезда..., работа опять же..., многие смотрят ТВ раз в неделю... Финансовые проблемы...

То есть никто из них не будет менять нормально работающий ТВ на плоский или тем более на никому не нужный (с их точки зрения) 4К ТВ )))

Поэтому тут у нас кружок по интересам: спутниковое, 4К, IPTV...

А лучше, конечно книги читать.
 
ТВ 90-х годов сделаны более качественно
Особенно если ты видел привозных европейцев, цветопередача, геометрия, звук элипсы 2х10Вт
чем современные и проработают еще минимум лет 20
Это не важно уже, мир поменялся. Сейчас ПО устаревает быстрее, а новое требует новой аппаратной платформы, т.е надежность железа не так важна уже
То есть никто из них не будет менять нормально работающий ТВ на плоский или тем более на никому не нужный (с их точки зрения) 4К ТВ )))
Мы просто отстаем, экономически, если у каждого , какие штаны не одень, деньги во всех карманах, то будут. Ютуб же все смотрят, там уже почти повсеместно 720р, так прикольней же его смотреть лежа, на норм диагонали. И все таки мне кажется ТВ массовое явление, иначе б не было столько идиотов.

А лучше, конечно книги читать.
стопроцентов правильно
 
никому не нужный (с их точки зрения) 4К ТВ )))
Опять же отстаем. Аналог целесообразно выключить экономически, что бы не перегонять кВт в воздух (его даже в сетях выгодней полностью заменить на DVB-C), DVB-T2 в том плане выгодней при очевидном приросте качества, с частотн емкостью и на местные каналы.

Украинскую группировку каналов нужно собирать на спутнике "над головой" уже в HD, что у многих уже давно состоялось и теперь они вовремя переходят на 4К

Че там на екстре, она помоему с 2х спутников, и когда я посл раз смотрел, ничего там интересного нет.

ТВ с сатом и CI+ слотом, это нормальное явление, они используются по назначению, весь мир так смотрит, без всяких дисиков и эмуляторов
 
Угу, чтобы смотреть без эмуляторов нужна зарплата 8000 евро в месяц... И остальное всё в теории просто идеально.

Отключить аналог, конечно, но с другой стороны десятки тысяч сотрудников потом на биржу? Башни, мачты, вышки, оборудование на металлолом в карман кому то... Земля под радиоцентрами на лево...

Экстра конечно хрень, там только некоторым интересны футболы, но это на любителя...

Сейчас на 4W собирают укр. каналы на одном трансе, пока в BISS, но говорят, что будет платный пакет, пока тесты 3 месяца, но каналы до крайности стрёмные...

А вот это:

иначе б не было столько идиотов

просто шикарно... :пиво:
 
Угу, чтобы смотреть без эмуляторов нужна зарплата 8000 евро в месяц
Гораздо меньше
Башни, мачты, вышки, оборудование на металлолом в карман кому то... Земля под радиоцентрами на лево...
Шо то я смотрю....
1 аналоговый канал 8 МГц, выключаем, берем другие железки, вместо него в те же 8 МГц 1 МП включаем (8-10 каналов), 4 аналоговых канала=4МП с 32-40 каналами по 1кВт каждый, вместо скольки?

Там просто надо было сразу мутить по честному а не хитрожопости с кодированием у 3холора учится
 
вот щас на Амосе еще один появился)
Amos 4°W

Канал Pulsar 12348 H 30000 3/4 DVB-S2

г. Ахтырка)
население 50 000
я конечно рад, но 50 000 - где логика??? тем более в DVB-S2:D:D:D какой процент ахтырчан сможет принять DVB-S2 ??? (не все ж еще знают о существовании u2c B6 :D:D:D)
неужели полуторамиллионник не может себе позволить тогда вещать на спутнике?
 
Сейчас на 4W собирают укр. каналы на одном трансе, пока в BISS, но говорят, что будет платный пакет, пока тесты 3 месяца
может я чето не так понял, но зачем мне, харьковчанину, ахтырский канал, да еще и за деньги?:D
 
неужели полуторамиллионник не может себе позволить тогда вещать на спутнике?
ну во первых если нет местных каналов значит это им не нужно
а во вторых - тебе мало гавна со спутника валится? хочешь чтоб и местное валилось?

p.s. тебе харьковчанину не нужен ахтырский и другие каналы, точно так же "ахтырчанину" нах не всрался какой-то там харьковский канал...)))
 
Назад
Зверху Знизу