Военная техника под Белгородом

любые движения и размахивания шашками - законячтся, как только свое слово скажет - Китай..

мое мнение (и оно подтверждается сегодняшним поведением Китая) Китаю выгодна аннексия Крыма, в таком случае у них политически развязываются руки в Приамурье, Приморье и на Сахалине. Международный прецедент создан.
 
А кто с кем собрался воевать? Кто "оккупант"?

Меня настораживает вся эта ситуация со стороны харьковчан. Здесь, практически у каждого родственники в России. Здесь, читают, разговаривают и думают на русском. Даже в украинских школах (в Харькове и области) дети на переменах говорят на русском. Этнос практически один (между жителем юго-востока и обычным русским). Может по TV вы не смотрите русские фильмы/сериалы? Или может ваши родители (или вы сами) в начале 90 годов голосовали не за "в составе Союза Советских суверенных государств"?

Ви почитайте в соцсетях что пишит и что думает ихний етнос про наш етнос.
Я хз по моему не приязнь к хохлам переходит все граници.

Пс : у меня бандеровский телефон ,нет русского алфафита , мне кабздец)))
 
ничего не делать. беречь здоровье ;) за нас уже всё сделали )) или Вы считаете что Вы что-то решаете? Решает Запад и россия (страна-террорист)

Это все понятно. Но это общие фразы. Лично я не собираюсь ждать, когда "братский" сапог солдата РФ выбьет мою дверь. А там конечно дело каждого. Почитав комментарии на российских сайтах 18-20 летних балбесов (ровесников тех, кто сейчас в Крыму) ничего хорошего ждать не приходится. Сюда не Макаревич с Кончаловским приедут.
 
Инфа от Дмитрия Тымчука
Несколько слов по поводу вторжения России на Юго-Восток Украины

С сегодняшним заявлением Москвы о «готовности защитить Донецк» от неких «праворадикальных группировок» пазлы сложились в единую картину. Геополитический аутист Путин практически заявил, что вслед за Крымом наложит лапу на весь Юго-Восток Украины.

Я по простоте душевной ранее полагал, что у Украины есть три варианта: лишиться Крыма, лишиться Юго-Востока, и лишиться независимости и суверенитета. Я ошибался. Варианта, по версии Кремля, всего два: либо отдавайте пол-Украины, либо Путин заберет ее целиком.

В то же время, мы неоднократно указывали: ключ к Крыму – Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее. Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого – без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины.

Но вот вопрос: как захватить юг Украины? В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск. Но это скорее «полицейская» группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины. Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично: Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет. А массовую переброску танков уже не скроешь. Да и сам Крым – слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением.

Для массового десантирования с моря у Путина нет сил – российская армия и флот к таким операциям не готовы. Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье. Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: россия (страна-террорист) начала полномасштабную войну против Украины.

В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина». Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье. Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар – на восток Украины.

Именно в этом – в захвате всего Юго-Востока - состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня.

Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Кремль подготовил почву для этого удара. Точнее, для трех. Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье. Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина.

Под вопросом остаются действия российских войск, сосредоточенных на севере и северо-востоке – в Беларуси и севернее Курска. Теоретически для Путина было бы глупым одновременно с тремя восточными направлениями наносить еще и удар по линии Чернигов-Прилуки и на Киев – уж слишком большое получается распыление сил. В то же время, опять таки учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации.

Вопрос с датой также очевиден. Либо в ночь с 16-го на 17-е марта (сразу после референдума в Крыму), либо сутками позже. Ведь «нужная» ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана – можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников». А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет.

В этой ситуации нас интересует главное: может ли Украина и международное сообщество сорвать эти планы новоявленного фюрера? У меня на этот вопрос ответа нет. Я только могу, как и вы, верить, что не все потеряно. И одновременно собирать рюкзак и перечитывать книжки по тактике партизанской войны. Надеюсь, это не пригодится.
 
А Вы верите всем ссылкам и видео? Это было официально озвучено на съезде в ООН

ООН не КПСС,там нет съездов.:D
На всех заседаниях ООН по Украине,Китай подчеркивал ,что "Выступает за территориальную целостность Украины и решение вопросов мирным путем". Китай не разу не поддержал позицию Российской Федерации.
Поддержка Китаем РФ только в воспаленных головах путинодрочеров.
 
Это все понятно. Но это общие фразы. Лично я не собираюсь ждать, когда "братский" сапог солдата РФ выбьет мою дверь. А там конечно дело каждого. Почитав комментарии на российских сайтах 18-20 летних балбесов (ровесников тех, кто сейчас в Крыму) ничего хорошего ждать не приходится. Сюда не Макаревич с Кончаловским приедут.

а у нас балбесов меньше? их везде хватает.
 
а майданутые этого не понимали?! это геополитика. есть такая поговорка: «не трогай говна - хай воно не воня» разворушили, хотели изменений, теперь будем нюхать.

Согласен. Овоща конечно нужно было пнуть, но не таким образом. Штаты сильно поверили Западу страны и сильно не учли юго-восток. Но, бл..ь, для них это пешки в шахах, а у нас жизнь! Мне ни в одно место не уперлись западенцы с их бандерой и зигой в стиле "хероям сало" с времен ВОВ, ни русаками, с их танками.
 
ООН не КПСС,там нет съездов.:D
На всех заседаниях ООН по Украине,Китай подчеркивал ,что "Выступает за территориальную целостность Украины и решение вопросов мирным путем". Китай не разу не поддержал позицию Российской Федерации.
Поддержка Китаем РФ только в воспаленных головах путинодрочеров.

а это для евродрочеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот вот,и не надо пиз..ть :D

так вот и не пиздите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Согласен. Овоща конечно нужно было пнуть, но не таким образом. Штаты сильно поверили Западу страны и сильно не учли юго-восток. Но, бл..ь, для них это пешки в шахах, а у нас жизнь! Мне ни в одно место не уперлись западенцы с их бандерой и зигой в стиле "хероям сало" с времен ВОВ, ни русаками, с их танками.

выдыхать всем нам со всеми последствиями
 
а это для евродрочеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались», - отмечается в сообщении. ..???

А зачем мне ссылки на росс. источники ? Где первоисточник ?
Неужели вы считаете это аргументом,я видел фейковые ссылки и покруче.
в росс.СМИ.
Если хотите доказать свою правоту надо быть солиднее ,а так вы просто
палитесь :D
 
Назад
Зверху Знизу