Геморрой - операция не удалась

Poralio

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 3
Геморрой - операция не удалась

Добрый день подскажите пожалуйста что делать как быть.

Полтора года назад отвезли бабушку в больницу на опреацию по геморрою. Сказать что это тяжелый процесс, это не сказать ничего. Сама операция оказалась не дешевой,, про восстановительный период я вооюще молчу к тому же через год с лишним после операции появились старые симптомы. Врач говорит, что были нарушены все его предписания по поводу правильного поведения по отношению к оперированому месту, и может помоч повторная оерация.

Вчем-же дело?
Если есть кто-то зи врачей, буду рада любому совету.
 
Видел я эту операцию,не из приятных. Но ведь и она не дает никаких гарантий насчет рецидивов. Убрать узлы или ушить трещину - это ведь не значит что впредь такого никогда не будет. Геморрой - это вам не миндалины!
 
Видел я эту операцию,не из приятных. Но ведь и она не дает никаких гарантий насчет рецидивов. Убрать узлы или ушить трещину - это ведь не значит что впредь такого никогда не будет. Геморрой - это вам не миндалины!

Что-то посоветовать можете?
Я слышала , что как-то можно без операции.

Бабушка тяжело перенесла первую операцию, не хочется вторую делать.
 
Невозможно что-то советовать в серьезном случае, при серьезном заболевании,не увидев больного,не посмотрев выписку из истории болезни. Это именно такой случай,когда общие рекомендации не помогут. Ну посоветую я следить,чтобы не было запоров. Но вы ведь и без меня это прекрасно знаете...
 
Невозможно что-то советовать в серьезном случае, при серьезном заболевании,не увидев больного,не посмотрев выписку из истории болезни. Это именно такой случай,когда общие рекомендации не помогут. Ну посоветую я следить,чтобы не было запоров. Но вы ведь и без меня это прекрасно знаете...

Вчера нашла по поиску какую-то технологию лечения геморроясвязанную с кольцами, и написаны хорошие отзывы. Что вы думаете по этому поводу?
Бабушка говорит, что операцию делать повторнно не будет, однозначно.
Вотя и ищу пути решеня.
 
Путь решения: сходить в больницу, проконсультироваться со специалистом.
Диагноз по цвету пикселя и лечения кликом мышки никто не сделает.
 
Вчера нашла по поиску какую-то технологию лечения геморроясвязанную с кольцами, и написаны хорошие отзывы. Что вы думаете по этому поводу?
Бабушка говорит, что операцию делать повторнно не будет, однозначно.
Вотя и ищу пути решеня.

Опять же всё очень индивидуально. Я не хирург,с деталями операции не знаком, но как семейный врач могу сказать,что у разных пациентов не может быть одинаковый результат! Геморрой похож на варикозное расширение вен н/конечностей,женщины знают,что это такое,у них оно бывает гораздо чаще чем у мужчин. Существует методика лечения варикоза,заключающаяся в удалении (или склерозировании) поверхностных варикозно расширенных вен. Поначалу тоже дает великолепный косметический результат. Но потом очень часто вены появляются вновь,и ни один хирург не знает,через какое время они появятся у этого больного,в каком месте и в каком количестве. Всё индивидуально! Примерно так обстоят дела и при геморрое.
 
специалист по геморрою

Посоветуйте плз хорошего специалиста по геморрою, и если есть отзывы про онклиник. А то очень уж сладко всё рассказывают, подозрительно, и по другим направлениям совсем не лестные отзывы о них....
 
Меня лично, к счастью, эта проблема не беспокоит, так что глубоко её не понимаю. Но у отца серьезные с этим проблемы. Ну и тематика "стеснительная" так сказать. Тем более он такой человек, который сам лечиться не оч. рвется. Вот и приходится разбираться, что-бы помочь.
2 модератор: сорри, согласен, буду писАть в этом топе.
Я как понял, вы хотите модным методом лечить геморрой, так сказать коагуляцией?

По поводу методов - сложно сказать, просто люди обещают хороший эффект, вот и хочется понять и разобраться что к чему, т.к естественно операцию делать значительно менее привлекательная перспектива, чем "модные" методы :)
 
2я городская. Даценко-младший(Алексей Борисович)
Больница негламурная. Сюсипусикать, как в продвинутых клиниках - не станут. Станут банально лечить.
Про онклиник конкретно он не говорил, он говорил, что из шести частных клиник, предоставляющих услуги по проктологии в нашем городе, только в двух специалисты куда ни шло.
 
Если интересно, могу порекомендовать альтернативное лечение - пишите в личку.
 
Люди, а сколько обычно восстановительный период после операции?
 
Есть тоже действенное дополнение к лечению. Просто, удобно. Отвечу желающим в личку.
 
Привет всем! У меня геморрой 3 степени. Посоветовали лигирование латексными кольцами и трансанальную дезартеризацию. Дело в том, что после операция придётся поднимать тяжёлоё, т.к. у меня ребёнок - инвалид. Подскажите, кто делал такие операции и какие отзывы о них? Очень надеюсь на ваш ответ!
 
2я городская. Даценко-младший(Алексей Борисович)
Больница негламурная. Сюсипусикать, как в продвинутых клиниках - не станут. Станут банально лечить.

Подтверждаю ... однозначно лучший или один из лучших вариантов - без обсуждения.
Попутно пара вопросов - 1где делали операцию?(больница) 2делали геморрой или парапроктит(гнойник)
ЗЫ. в ИК-лазер и прочую фигню не лезьте ... там есть показания но их не так много ... по крайней мере не при рецидиве

Если интересно, могу порекомендовать альтернативное лечение - пишите в личку.

Заметьте человек знает про вашу проблему токо с Ваших слов (а не после осмотра как врач, а вдруг там тупо не геморрой) - а уже готов Вам помочь...наверняка за деньги...большие... правда тут слово волшебное есть - альтернативное...те по ходу без операции
Не ведитесь! Никогда Вам в больнице(особенно в указанной) не сделают операцию если она не показана)
 
Привет всем! У меня геморрой 3 степени. Посоветовали лигирование латексными кольцами и трансанальную дезартеризацию. Дело в том, что после операция придётся поднимать тяжёлоё, т.к. у меня ребёнок - инвалид. Подскажите, кто делал такие операции и какие отзывы о них? Очень надеюсь на ваш ответ!

Написала Вам в личку
 
+1
Добавлю еще, что в ДКБ(железнодорожная на Залютино) хорошо геморрой оперирует Лебедь В.М., там кстати есть и гармоник-скальпель, так сказать одно из последних слов, для оперирования такого рода проблем!

А что такое этот гармоник скальпель, можете пояснить? Тоже вопрос геморроя актуален.
 
Спасибо, доходчиво. Скажите пожалуйста, правда что обезбаливание такой операции делают через спинной мозг, насколько это серъёзно? И какие есть варианты.
 
через спинной мозг:D
Прикольно, хочу это видиеть:іржач:

:confused:

В газете прочитала, Аргументы и факты, приложение Здоровье, так там написано, что " катетер через спинномозговую артерию постоянно подаёт обезболивающий препарат," так в течение 3-4 дней после операции геморроидектомия (еле написала) я ж вроде читать умею.
№34 за 2009 год.
 
Во 2-ой больнице кто оперирует хорошо? Подскажите?Еду в Харьков с направлением.
 
Назад
Зверху Знизу