умный дом

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2010
Повідом.: 252
умный дом

Как бы вопрос простой - что за технология (руками разводить вооот такую рыбу поймал и гуглить умею), есть ли наши толковые контролеры и где скачать ПО. И самое главное чем от промышленных контролеров отличаются?
 
Забавно. Еще можно было спросить "как устроена Вселенная".Тоже всё офигенно просто.
По поводу "гуглить умею" - не заметно вообще никак.

Нет ни только "наших толковых", но и "наших бестолковых". Наколенные выкидыши а-ля "я_слепилоипродало" - не считаются.
 
скільки грошей?
 
Забавно. Еще можно было спросить "как устроена Вселенная".Тоже всё офигенно просто.
По поводу "гуглить умею" - не заметно вообще никак.

Нет ни только "наших толковых", но и "наших бестолковых". Наколенные выкидыши а-ля "я_слепилоипродало" - не считаются.

По поводу "читать на русском" - не заметно вообще никак. Написанно вроде нормально-чем принципиально от промышленных отличаются?
 
що відрізняється?
 
Умный дом можно построить на любом наборе контроллеров - что разработчик лучше знает, то и приспособил для управления домом, сколько задач придумал для управления, те и реализовал. А потом, что наваял, то и менеджеру передал. А менеджер, хотя половину не понимает, но всё равно продает. А рекламщики так замаскировали идею разработчика, что конечному потребителю никак не понять - что же такое Умный дом?
 
Напомнило анекдот : "Тоже мне умный, 3:2 в мою пользу" )

По теме : начни поиски с X-10, например.
 
Напомнило анекдот : "Тоже мне умный, 3:2 в мою пользу" )

По теме : начни поиски с X-10, например.

Какой Х-10 ? :рл:
C нашими то сетями! С туевой хучей импульсных БП и прочих адаптеров, лампочек, в которые китайские товарищи принципиально не устанавили фильтры.

Посоветовали бы тогда уж для начала вскрыть каждый гаджет в доме и доустановить туда фильтры :D
 
Тсссс! Не спугните! Они нашли друг друга.
 
Какой Х-10 ? :рл:
C нашими то сетями! С туевой хучей импульсных БП и прочих адаптеров, лампочек, в которые китайские товарищи принципиально не устанавили фильтры.
Посоветовали бы тогда уж для начала вскрыть каждый гаджет в доме и доустановить туда фильтры :D

Ну, с вашими сетями может и не работает. )

ТС еще не написал, зачем ему конкретно УД.

Тсссс! Не спугните! Они нашли друг друга.

:trollface:
 
контроЛЛер 100%
двоечник я по русскому языку....
 
21век на дворе, какой 1wire если радиомодуль стоит дешевле нескольких метров провода. Средневековые замки получаются.
 
По проводу еще и питание завести можно. Если в каждый датчик батарейку тыкать тоже не дешево будет
 
электричество кончилось? модульки ведь к чему-то ставят и как правило у этого есть 220 под рукой. Отдельно висят разве что логеры, так они могут годами жить на одной батарейке, если уж судьба не подарила им иного выхода. Да и то сейчас есть куча способов их запитывать от пьезо добытчиков (незнаю как это адекватно перевести) до RF и более традиционных альтернативных
 
Ну не знаю, я например хотел бы повесить датчик влажности и температуры в ванную и датчик газа на кухню, причем розетки далеко от желаемых мест установки. Опять же блок питания нужен на каждый датчик, тоже денюжка. Питальник на балластном конденсаторе че то не хочется, ЛарисуИвановну гальваноразвязочку хочу. :)
 
штробы и новый ремонт тебя не смущают?
 
неа, давно пора делать

Ну и плюс не все датчики можно повесить рядом с розеткой чтобы питание не тягать
 
неа, давно пора делать

Ну и плюс не все датчики можно повесить рядом с розеткой чтобы питание не тягать

это колхоз ИМХО. вышеперечисленные датчики можно организовать с питанием от внутренних намертво впаиваемых батарей (NiMn c емкостью до 2000мА.ч) и сроком службы до 10лет. Смотреть на ЖКИ, считывать по радиоканалу.

Мы как всегда тормозим. У врагов уже EnOcean, Dali, WMBus вовсю идут на "умный дом", а у нашего обывателя еще в кнопка входного звонка без проводов вызывает неподдельное удивление и трепет.....
 
Назад
Зверху Знизу