windows7 и системный бипер

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
windows7 и системный бипер

В инэте решения не нашёл...
Поставил Windows7,не рабртает встроенный бипер.
Писки подаются только через звуковую карту на акустику и то только в режиме PCM,в стандарте Dolby Digital вообще писков нет.
Как включить системный бипер???(в диспетчере устройств он есть и включён...)
 
да, уж, проблемка )))
 
а зачем он вообще? имхо он только при загрузке полезен), если что то не так с железом.
 
вообще-то, системный бипер издает писк еще на этапе инициализации, до загрузки ОС!
 
для этого нужно дрова бипера сменить
 
а зачем он вообще? имхо он только при загрузке полезен), если что то не так с железом.

Ну,мы с ребятами юзаем программу Borg chat,для общения в самодельной локалке...
Эта программа,сигналит исключительно через биппер.
Они сигналят,а я не слышу...
(та эмуляция бипера через звуковуху не всегда работает,тем-более когда я смотрю фильм в Dolby digital)

для этого нужно дрова бипера сменить

Не думаю,что дело в дровах.(он-же определяется)
Думаю дело именно в эмуляции этого биппера...
Мне кажется эту эмуляцию бипера можно как-то выключить и перевести синал на биппер,но как?!

для этого нужно дрова бипера сменить

Дрова стоят те.что шли с мамкой!!
+пробовал скачать новые с сайта,вообще значок "динамика" исчез....
 
Вспомнилось.... Когда-то очень давно была у меня мазерборда, которая стремилась пикать через встроенный звук, если ей этого напрямую не запретить в бивисе. Тогда встроенный звук - это было новомодная редкая херь.. И производитель типа рисанулся - во как мы сумели всех подшутить. (шутка сцуко та еще. Если громкость на акустике приличная стоит к моменту включения)

Ну так вот, о чем это я.
Системный "пик" - ну который означает "всё гуд, будем загружаться" - он идет через спикер? И как мать зовут - тоже не помешает.
 
Имхо проще чат сменить - их сейчас как собак нерезаных, сделать чат - это задача для начинающих программеров. В любом кружке "Юные программеры" начинающие сделают тебе чат по вкусу :)
 
Вайпресс чат , вроде работает нормально, без всяких спикеров .
 
Вспомнилось.... Когда-то очень давно была у меня мазерборда, которая стремилась пикать через встроенный звук, если ей этого напрямую не запретить в бивисе. Тогда встроенный звук - это было новомодная редкая херь.. И производитель типа рисанулся - во как мы сумели всех подшутить. (шутка сцуко та еще. Если громкость на акустике приличная стоит к моменту включения)

Ну так вот, о чем это я.
Системный "пик" - ну который означает "всё гуд, будем загружаться" - он идет через спикер? И как мать зовут - тоже не помешает.

Мать ga X58 extreme,на ХР бипер работает нормально.
Вообще ,может действительно дело в дровах,по 7 они какие-то калечные...
 
а 7 вообще выводит хоть шо либо на спикер?

на любой матери всмысле
 
а 7 вообще выводит хоть шо либо на спикер?

на любой матери всмысле

ХЗ.Её ни укого ещё нету из моих знакомых.

Сосед только-что поставил,с утра проверю у него.

Хуже всего,что оно уже и на звуковуху не выводит пикание.После того как я поклацал Dolbby digital,потом обратно в PCM.
Зараза просто!
А,может это прикол 10го Direct X
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    175 КБ · Перегляди: 119
Назад
Зверху Знизу