• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто жаловался на дорогих нотариусов?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65901
Кто жаловался на дорогих нотариусов?

По-поводу заявления на вывоз ребенка за границу. Вчера сделал за 100 грн и 15 минут. В районе Южного вокзала.
 
Так вроде и нормально, я на космической оформлял за 150. Правда долго не приценивался, т.к. надо было срочно
 
На прошлой неделе нужно было перевести документы и заверить нотариально. Зашёл к нотариусу на Советской (рядом с работой) сказли мне 600 грн.-150грн документ. Покопался в инете и в Гольфстриме мне сделали по 60 грн. документ. Гольфстрим от нотариуса находиться в 300-500 метров. Вообщем окуели они...
 
Просто кто-то называл цены 250 и 300.

Ну раньше была доверенность и срок мог указываться большим, а теперь заявление и с четким указанием срока пребывания за границей. Для России можно делать просто без строгих рамок, ну например на пол года. Отсюда наверное и снизили цену, т.к. чаще брать приходится.
 
Знаю, где такое заявление стоит 65 грн;););) и другие расценки не кусаются
 
знаю, но не скажу, да? %)
 
Самореклама, это как-то некрасиво ;) :)
 
Знаю, где такое заявление стоит 65 грн;););) и другие расценки не кусаются
Расскажи где!
Часто к нотариусам обращаться приходится, сейчас, в основном, общаюсь с гос.конторой, но вдруг твоё предложение неплохо;)
 
Ответила в лс
 
красиво. если с фотографией %)
 
Открою секрет: если нотариус, по Вашему мнению дорогой - жаловаться бесполезно :). При условии, что нотариус частный.
 
о чем вообще тема?? бред...
 
Просто кто-то называл цены 250 и 300.


В стране рыночные отношения. Если цена кусается, отказуйся и идите дальше.
В гос.конторе толка, духота и т.д. но зато дешева, в частных - свежо, свободно, кофеям могут угостить
В сезависит от клиента нот. конторы, что он хочет и как он хочет чтобы его обслужили.
 
В стране рыночные отношения. Если цена кусается, отказуйся и идите дальше.
В гос.конторе толка, духота и т.д. но зато дешева, в частных - свежо, свободно, кофеям могут угостить
В сезависит от клиента нот. конторы, что он хочет и как он хочет чтобы его обслужили.

Я разрешение сделал в частной нотариальной конторе.
 
открою секрет: государственных нотконтор у нас нету!
З.Ы. У нотариусов есть минимум ниже которго они опускаться не могут, а максимума нет.
 
открою секрет: государственных нотконтор у нас нету!

я вам открою еще бОльший секрет - ваш секрет настолько засекреченный, что даже Верховный совет с целью его неразглашения пока не вносит соответствующие изменения в закон "О нотариате"

З.Ы. У нотариусов есть минимум ниже которго они опускаться не могут, а максимума нет.

раскройте и этот секрет - каким документом этот минимум установлен ?
 
я вам открою еще бОльший секрет - ваш секрет настолько засекреченный, что даже Верховный совет с целью его неразглашения пока не вносит соответствующие изменения в закон "О нотариате"

:клас:

На счет нотариусов у меня больше негативное отношение, чем положительное:
Ну например:
Надо сделать "фотокопии" документов. То есть я приношу свои оригиналы... они их ложат на свой ксерокс - делают копию на ней ставят штампик "фотокопия" и с другой стороны свою "шапку" с номером и подписью. Записывают этот номер в журнал.
Все... как думаете какова цена вопроса? От 10 до 50 грн/лист.

Дальше хотели оформить расписку о долге у нотариуса (короче как свидетеля его использовать, что такие-то деньги давались) - да легко сделаем. Цена вопроса 10% от сделки но НЕ МЕНЕЕ 500 грн.!!! Тут резво вспомнились агенты недвижимости с их 5% от сделки но не менее 1500$ :)
И т.д.
Короче очередная кормушка для обдирания нашего брата.

Нотариус несет ответственность за свои действия. Так что не приравнивайте это к тупому ксерокопированию. Там, где ответственность, - там и соответствующая цена.
А если Вы считаете, что нотариусы буквально ни за что получают сумасшедшие деньги, попробуйте пробиться в нотариусы ;)))
Это не защита высоких цен. Это так, альтернативное мнение :)
 
Назад
Зверху Знизу