удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
Формально - незаконно иметь любой счет в иностранном банке.

Но банки РФ спокойно открывают при условии личного присутствия в офисе банка.

Если нужно соблюсти все формальности - можно открыть счет на имя гражданина РФ и взять себе доверенность на управление счетом. Но в принципе можно и не соблюдать все равно никто не уследит уже.
 
В Сбербанке России карта гражданину Украины открывается 3 недели. Лично открывал. Годовое обслуживание 750 р.
Кстати в любом другом банке России вам и не откроют, если не будет временной регистрации, я когда открывал счет оббегал не один.
 
ну пиздите вы однако, карта открывается в течении получаса, естественно не эмбасированная, а именная - две недели и за обслуживание ничего не берется - Сбербанк России



ответил на ваш вопрос[/QUOTE]

Уважаемый, Вы бы следили за вылетом метлы. Если человек будет снимать деньги с моменталки в Украине, он позреет от комиссии. Международная карта VISA виза позволяет снимать деньги без процентов. Если конечно суммы маленькие 1-5 тыс. у.е, то может это и не заметно будет, а если нормальные суммы, то только именная. 750 рублей в первый год, а далее по 450 рублей, причем что долларовая, что рублевая обслуживание одинаковое.
 
Константин, наверно вам просто не повезло...ну бывают такие люди, которым не везет. У меня тоже карта виза от РФ банка, оформление заняло 10 дней,(я- гражданин украины), абонплата за пользование картой и темболее счетом - отсутствует, для авторизации карты можно поехать в белгород и предъявить свои документы, либо тут нотариально заверить доки и отслать в банк, но это не обязательно.

а вообще, чтобы сделать правильный выбор - не обязательно бегать по всем банкам, для этого есть интернет, но если не умеешь думать головой, то ....думай ногами:)
 
Останнє редагування:
сбер ,втб альфа .

Посмотрите думаю вам конкретно может подойти тинькоф банк. Раньше точно у них не было комиссии за снятие в любом банк мате мира!!! сейчас вроде ничего не изменилось. Плюс страхование 20куе точно не пропадут, недавно удачно разместились на лондонскои айпио, и взяли крутого манагера.
 
еще вопрос: а зачем вообще снимать наличку с карты? Не проще ли расчитываться картой? зачем себе же делать головняк?
 
Ну что оформили карту? А в Белгород обязательно ехать или можно в Харькове в филиале открыть?
 
я без белгорода юзаю, пока полет нормальный
 
Как оформили?Можно подробней в личку?
 
Да мне главное чтобы люди в России могли как можно проще сделать оплату-перевод.
 
Могу ошибаться, но разве нет разницы в том, как пополняется карта - в результате предпринимательской деятельности или нет?
 
Как оформили?Можно подробней в личку?

яндекс-деньги, там все инструкции

Могу ошибаться, но разве нет разницы в том, как пополняется карта - в результате предпринимательской деятельности или нет?

ну наверно все зависит от того как будет написано прызначення платежу:))))
 
Я так понимаю, Вам нужно, чтобы клиентам из России было удобно делать Вам оплату

У меня была та же надобность, поэтому скажу точно: если Вы откроете карту Сбербанка в Украине, то клиенты в России не смогут пополнить эту карту через интернет-банкинг, только при посещении отделения, что не есть для них удобным

Поэтому я пользуюсь Яндекс деньги, оплата у них идет со Сбер карты без процентов, моментальное поступление. А с Яндекса Вы уже можете вывести на свою любую карту
 
Да Вы правильно поняли.мне главное чтобы клиент в россии меньше процентов платил и проще ему было.
 
У меня была та же надобность, поэтому скажу точно: если Вы откроете карту Сбербанка в Украине, то клиенты в России не смогут пополнить эту карту через интернет-банкинг, только при посещении отделения, что не есть для них удобным
И не факт, что сработает.
У меня была надобность перегнать деньги в Москву на карту клиенту. Хотел внести налик на карту РФ. Пошел в Сбербанк- отказали, т.к. у них разные системы для Украины и России. Требовали Свифт... Пытался с Мастеркарты Привата переслать- болт. В результате отослал Вестерн Юнионом... :(
Аналогично, мне клиент бился перевести из РФ. Кончилось все Золотой Короной...
 
Собственно, такой вопрос: есть немало клиентов из России, до недавнего времени все было спокойно в плане получения денег переводами, но, учитывая тенденции, хочу подстраховаться, открыть карту какого-нибудь банка России, аналог нашего ПриватБанка.
Кто сталкивался с подобной задачей, какие банки порекомендуете? Нужна карта такого класса (как я понимаю, международная), чтобы пополняли там, а снимать деньги здесь, в Украине. Слышал что-то в духе, что незаконно иметь вклады в иностранных банках для украинцев, но это и не вклад, на него ничего не начисляется, что по этому поводу известно?
Открытие счетов Украинцами в иностранных банках только с разрешения НБУ.

QIWI кошелек и YANDEX кошелек. К этим кошелькам можно привязать карту. Условия получения карты есть на сайтах этих систем.
Карта открытая на Украине в Сбербанке России не годится так же как и карта Приватбанка.
Вам необходима карта открытая на территории России в Сбербанке России или Москомприватбанке.



И не факт, что сработает.
У меня была надобность перегнать деньги в Москву на карту клиенту. Хотел внести налик на карту РФ. Пошел в Сбербанк- отказали, т.к. у них разные системы для Украины и России. Требовали Свифт... Пытался с Мастеркарты Привата переслать- болт. В результате отослал Вестерн Юнионом... :(
Аналогично, мне клиент бился перевести из РФ. Кончилось все Золотой Короной...
Правильно требовали...
Как я указал Выше Сбербанк России на территории России и Сбербанк России на территории Украины это разные банки и они не видят друг друга... Чтобы перевести денежку из одного банка в другой надо знать СВИФТ банка получателя. Но это еще не все... Желательно чтобы в банке получателе у Вас был открыт счет в валюте которую Вы собрались получать. Иначе Вам выдадут сумму в гривне по курсу банка получателя если нет договора со страной отправителем выдавать деньги в валюте зачисления. И Вы также не застрахованы от мелкого мошенничества банка. Есть банки которые при получении иностранной валюты зачисляют её на свой счет в национальной валюте а потом делают зачисление на счет абонента снова конвертируя деньги в инвалюту оставляя себе процент за конвертацию.
 
Останнє редагування:
Оформила карта сбербанка в россии как гражданка украины, обслуживание 1 год 300р в год, последующие 150р. Гражданам украины выдают только карты електрон, ей расчитываться можно на территории России, а заводить деньги откуда угодно.
 
Назад
Зверху Знизу