Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)
планируем заселяться осенью этого (2016) года 10 26.32%
планируем заселение в следующем 2017 году 14 36.84%
в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности) 6 15.79%
ремонт и заселение пока не планируем 4 10.53%
моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д. 4 10.53%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.07.2017, 13:47   #5601
reklamenko

Автор темы

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от cogerer
юридическая практика притягнення до відповідальности за шум в дневное время =0
Да ладно? Мы же не имеем ввиду шум в рабочее время и в будние дни, а имеем ввиду исключительно выходные (как таковые).

Вверх
Старый 26.07.2017, 13:49   #5602
cogerer

Цитата:
Сообщение от reklamenko
И это при том, что между блоками практически не наблюдался раствор.
по идее газоблок на специальный клей садится...

Старый 26.07.2017, 13:51   #5603
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от cogerer
по идее газоблок на специальный клей садится...
"специальный клей" в ЖС1? Вы о чём?

А может то и клей был (х.з. какой)... но по чайной ложке на блок.. )) Через две межкомнатные стены (из блока) было видно квартиру соседей ... (их самую большую комнату в двушке).

Вверх
Старый 26.07.2017, 13:56   #5604
cogerer

Цитата:
Сообщение от reklamenko
"специальный клей" в ЖС1? Вы о чём?
по моему только те кто ютубов насмотрелся, а сами ни разу ниче не ложили знают это, а практики без понятия воще и не слышали об таком никогда

Старый 26.07.2017, 14:13   #5605
EyezZ

Цитата:
Сообщение от Ксения Матрешкина
Допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью -- не более 45 дБА.
Я думаю, что эти нормы пора пересматривать, т.к. любой пылесос и стирка во время отжима превышают эти нормы. Я сейчас живу в другом новострое (монолитном), и перекрытия между этажами тонкие и по ночам слышно как этажом выше ночью стирают и ходят в туалет. Конечно, всему есть предел и от многих вещей это зависит. Я например бегать ночью к соседу и просить прекратить стирать не буду - это обыденная вещь, но стройка ночью - это другое, с этим мириться не буду. Так что все по ситуации. Если сосед начал долбить раньше установленных временных рамок и закончил позже этих рамок - ничего страшного, быстрее доделает, а если это систематически происходит и сильно затягивает (имею ввиду до поздна делает ремонт), то сперва стоит нормально просто поговорить, только потом уже применять другие меры. Я за мирное решение таких вопросов.

Вверх
Старый 26.07.2017, 14:30   #5606
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от EyezZ
Я например бегать ночью к соседу и просить прекратить стирать не буду - это обыденная вещь, но стройка ночью - это другое, с этим мириться не буду. Так что все по ситуации.
Абсолютно с вами согласен. Так-же как-то могу понять соседа делающего ремонт в доме, которому пара десятков лет... Но такие там не часто шумят (сравнительно).

Но тут новострой (совсем другая ситуация), ну ладно там пару лет входить в положение ремонтников (и хозяев ремонтируемых квартир)... но не пять же подряд... и не десять лет, пока те несостоятельные ... как-то умудрившиеся купить коробку-"квартиру" , но не имеющие денег на её ремонт ... их (нужное количество денег) насобирают на тот ремонт... и наплевав на все условности и правила хорошего тона .. начнут круглосуточно пользоваться перфоратором и кувалдой, и уделывать мусором и пылью МОП. У людей ведь терпение не безграничное...

Именно ОНИ тогда должны входить в положение большинства, и считаться с его мнением, а не становиться в позу и тупить не совсем умными "оправданиями" своей несостоятельности... ИМХО

Вверх
Старый 26.07.2017, 15:20   #5607
EyezZ

Цитата:
Сообщение от reklamenko
Абсолютно с вами согласен. Так-же как-то могу понять соседа делающего ремонт в доме, которому пара десятков лет... Но такие там не часто шумят (сравнительно).

Но тут новострой (совсем другая ситуация), ну ладно там пару лет входить в положение ремонтников (и хозяев ремонтируемых квартир)... но не пять же подряд... и не десять лет, пока те несостоятельные ... как-то умудрившиеся купить коробку-"квартиру" , но не имеющие денег на её ремонт ... их (нужное количество денег) насобирают на тот ремонт... и наплевав на все условности и правила хорошего тона .. начнут круглосуточно пользоваться перфоратором и кувалдой, и уделывать мусором и пылью МОП. У людей ведь терпение не безграничное...

Именно ОНИ тогда должны входить в положение большинства, и считаться с его мнением, а не становиться в позу и тупить не совсем умными "оправданиями" своей несостоятельности... ИМХО
+1

Вверх
Старый Вчера, 09:34   #5608
Andrey507

Цитата:
Сообщение от cogerer
спасибо вобщем и ночью можно шуметь, доказать сколько там было децибел почти нереально
Очень даже реально, специальные учреждения проводят замеры уровня шума с помощью специальных шумомеров. Работая в одной из таких организаций, я лично проводил такие замеры, результаты которых являются доказательствами в суде.

Вверх
Старый Вчера, 09:44   #5609
reklamenko

Автор темы

Напоминаю тем, кого касается:

ВНИМАНИЕ:

В "Вайбере" создана группа по 3-му подъезду. Администратор : Pusinka.

Сейчас решением собрания собираем деньги на новую дверь с замком в подъезд (уже отдали предоплату изготовителям, договор имеется) . На данный момент деньги сдали 29 квартир из 53.(это за чуть более суток). Довольно дружный подъезд оказался... и весёлый.

Вверх
Старый Вчера, 16:12   #5610
reklamenko

Автор темы

Должников по 3-му подъезду, только номера квартир (без указания личных данных собственников) размещу в тему в эти выходные. На данный момент необходимую сумму заплатили 30 квартир из 53 в подъезде. 23 квартиры ещё думают (типа того)...

Никто никого насильно не заставляет что-либо платить (да и не имеет на это права), но как вам (должникам.. по факту) потом там жить, смотреть в глаза соседям и пользоваться тем, что не за ваши деньги приобретено, но и для вашей безопасности и удобства тоже... Решение (по варианту двери ... и необходимой сумме) принималось на общем собрании жильцов 3-го подъезда (в прошлое воскресенье).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД