Вопрос по налогам на денежные переводы из-за границы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2015
Повідом.: 92
Вопрос по налогам на денежные переводы из-за границы

Помогите! Отслеживает ли налоговая доходы физ лиц? Такое дело: через приват банк из-за границы мне сделали перевод в размере 6 тыс уе. Отправитель родственником не является. Каковы шансы того, что налоговая не узнает об этом доходе, или лучше сразу задекларировать и жить спокойно? П.С. официально нигде не работаю и предпринимателем не являюсь. Чем чревато уклонение от декларирования?
 
Банковской тайны нет. Налоговая в любой момент может получить данные по всем Вашим платежам, проведенные через банки. По закону нужно такое декларировать и платить налоги с этого, НО это все можно легально обойти и спать спокойно)

Легально обойти это как?
 
Что в назначении платежа?
 
Тогда трудно доказать, что это доход. Может, вы заняли у знакомого на пропой души? Займ - не доход. Если сами не подадите декларацию, и не заявите фискалам, что, дескать, я, имярек, получил доход.
 
Тогда трудно доказать, что это доход. Может, вы заняли у знакомого на пропой души? Займ - не доход. Если сами не подадите декларацию, и не заявите фискалам, что, дескать, я, имярек, получил доход.

Спасибо)
 
А по-моему, Юруслуга ни разу не бухгалтер...)))
 
Вы делаете хорошее и нужное дело. Продолжайте.
Чип, Чип и Дейл...
 
Назад
Зверху Знизу