Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Сможет ли родственник проехать на своей машине с московскими номерами в Харьков, он гражданин России? Что для этого нужно,сколько простоит на границе? Пропустят ли? И как ему будет здесь ездить? Он едет в Полтаву к матери. Подскажите,пожалуйста, кто что знает?
Для этого нужна недюжая смелость едорать ...
 
В пятницу вечером родственник на автобусе ехал через границу из Украины. Говорит, более шести часов. Должен был приехать в Масквабад около 9 утра по расписанию, приехал в час дня.

Сможет ли родственник проехать на своей машине с московскими номерами в Харьков, он гражданин России? Что для этого нужно,сколько простоит на границе? Пропустят ли? И как ему будет здесь ездить? Он едет в Полтаву к матери. Подскажите,пожалуйста, кто что знает?
Тут вот один товарищ ездит в этом году по нескольку раз через границу с российскими номерами и потом по Украине. На ютуб выкладывает рассказы: https://www.youtube.com/channel/UC-9LqHUG4q_d7f9oR24A6iw/videos
Посмотри видео. Вроде, вопросов нет, к российским номерам.

На украинской границе нужны стандартные документы на машину и на проезжающих лиц (загранпаспорт + оригинал заверенного у украинского нотариуса приглашения, от родственника или знакомого).
Перед украинской границей надо оформить страховку на машину.

Но, в Полтаву я бы ехал или на поезде (ходит прямой из РФ), или оставил машину в Белгороде и поехал на маршрутке или тоже на поезде.
Я, например, на машине перестал ездить в Украину. Езжу на поездах. :)

Думаю, что было бы всё нормально, с российскими номерами, но поезд едет быстрее через границу.
К тому же, если брать раздельный билет: первый из Москвы до Белгорода, а потом на этот же поезд, на то же место из Белгорода до Харькова/Полтавы, общая сумма билетов получается дешевле на 20-30%, чем если брать один билет сразу Москва-Харьков/Полтава.
Правда, этот финт ушами только на пути из РФ в Украину получается, из Украины в РФ общий ценник одинаковый, что одним, что раздельными билетами.

К тому же, вдруг какой идиот на всю Украину тебе по пути попадётся, у которого слюна течёт, на российский номер. Объясняй ему потом, что не ватник. :D

В поезде ехал парень со мной в купе, говорил, к бабке под Полтаву постоянно мотается. Ездит или на поезде, или на бла-бла каре.
 
Останнє редагування:
Капец запугали человека... Нормально ездят кто хочет. Документы выше написали.
 
Для этого нужна недюжая смелость едорать ...
Дело не в смелости, а в отморозках. Я ездил к матери в Житомир по 4-5 раз в году до 2014г. В 2014г. меня не пропустили на границе. Год назад поехал ее хоронить, уже имея приглашение. Ехал маршрутками, Белгород - Харьков, Харьков - Полтава, Полтава - Киев, Киев - Житомир. Сколько ездил раньше, в Валках стоял закрытый пост ДАI. В прошлом году он внезапно функционировал, но вместо гайцев стояли какие то неопрятные личности в камуфляже и трениках. Явно не имеющие отношения ни к полиции, ни к ВСУ. Дорога была перегорожена шлагбаумом. Все авто (и нашу маршрутку) останавливали. Наш водила что то протянул "проверяющему". Какая там сумма была х.з. Во сколько обошелся бы проезд машине с русскими номерами х.з. Я их по дороге не видел ни одной.
 
с чего ты решил, что он деньги давал?
Я вообще не понял, что это за толпа бомжей рулила шлагбаумом. Что кроме денег могло их интересовать тем более. Стационарный пост автоинспекции в Валках до этого пустовал лет 8.
 
Пассажирам Декларацию заполнять не нужно!


2 декларации (уже заполненные)



Кто-то может объяснить этот пункт . Какая именно декларация заполняется водителем ? Почему они в приложении называются пассажирские таможенные декларации? И какая из них правильная в приложении ?

Основной и дополнительный формуляр ? Поэтому их две ? Или почему?
 
Я вообще не понял, что это за толпа бомжей рулила шлагбаумом. Что кроме денег могло их интересовать тем более. Стационарный пост автоинспекции в Валках до этого пустовал лет 8.

Поедь в махачкалу и покатайся по ее окресностям, и почувствуй себя на родине в расиии:D
 
Что кроме денег могло их интересовать тем более. Стационарный пост автоинспекции в Валках до этого пустовал лет 8.
документы
Кто-то может объяснить этот пункт . Какая именно декларация заполняется водителем ? Почему они в приложении называются пассажирские таможенные декларации? И какая из них правильная в приложении ?

Основной и дополнительный формуляр ? Поэтому их две ? Или почему?

сам спросил, сам ответил: пассажирская таможенная декларация. В 2-х экз потому что один сдаешь, один себе оставляешь.
 
Какие документы? И на каком основании непонятные люди могут их требовать? Кто их уполномочил?
Права, техпаспорт. Кто уполномочил не знаю, меня не останавливали не разу. А вот из-за таких как ты и рождаются истории типа одна бабка сказала.
 
документы


сам спросил, сам ответил: пассажирская таможенная декларация. В 2-х экз потому что один сдаешь, один себе оставляешь.

Извините , может я не прав. Но я не пассажир .Я водитель. Пассажиров нет.
 
ты ездишь на русских номерах?



Маршрутка Харьков-Полтава ехала на русских номерах? Или ты адепт историй?

Извините , может я не прав. Но я не пассажир .Я водитель. Пассажиров нет.



Это декларация на авто по сути. Вы заполняете таможенную декларацию, в которой указываете перевозимые товары, валюту, несовершеннолетних, автомобиль в том числе.
 
акие документы? И на каком основании непонятные люди могут их требовать? Кто их уполномочил?
Тормоз?
В Украине уже как два года произошла народная революция. Власть теперь у народа а не у чиновников. И именно народ уполномачивает стоять на блокпостах своих сознательных сограждан. Или полицию или армию если в каком то месте им люди доверяют.
Это не россия (страна-террорист), где сверху предоставляют полномочия. И где стоят на блокпостах пусть и постиранные и в форме, но ублюдки.

ты ездишь на русских номерах?
Я езжу на росийских номерах. Регулярно, примерно раз в месяц с Лозовой в Белгород и обратно. И по Лозовой свободное езжу, и машину оставляю спокойно. Никаких проблемм.
 
Я езжу на росийских номерах. Регулярно, примерно раз в месяц с Лозовой в Белгород и обратно.

Ага, мабуть и с тёщей- гражданкой Украины на переднем сидении...тада никакие правосеки на дороге не страшны.:ги:
 
Сможет ли родственник проехать на своей машине с московскими номерами в Харьков, он гражданин России? Что для этого нужно,сколько простоит на границе? Пропустят ли? И как ему будет здесь ездить? Он едет в Полтаву к матери. Подскажите,пожалуйста, кто что знает?

Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.
 
Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.
Спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу