кто пробовал?

andyque

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 1
кто пробовал?

всем привет!

хочу уехать из нашего города в Крым, но нет билетов на поезд. мне недавно посоветовали сайт Посилання видалено . Там большая база водителей и пассажиров, которые хотят поехать по Украине. Вобщем, что-то типа автостопа онлайн. Говорят, так ездить намного дешевле и всегда можно договориться...
кто-то пробовал уже так ездить?
 
Не ездил, но наслышан... Вполне нормальное явление. Дешево и выгодно для всех.
 
в европе такое практикуется
 
andyque сказав(ла):
всем привет!

хочу уехать из нашего города в Крым, но нет билетов на поезд. мне недавно посоветовали сайт Посилання видалено . Там большая база водителей и пассажиров, которые хотят поехать по Украине. Вобщем, что-то типа автостопа онлайн. Говорят, так ездить намного дешевле и всегда можно договориться...
кто-то пробовал уже так ездить?

вот, честно не понимаю я этой проблемы: "нет билетов в крым". ну как это нету. через харьков каждый день проходит десятки проходящих поездов, на которые за 2 часа до поезда можно купить билет. я так уезжаю в крым уже лет 5 подряд. и только один раз я не смог сесть на поезд, пришлось вернуться домой и спокойно поехать на следующий день.
схема отъезда такая - приходишь на вокзал часов в 6-7 вечера и становишься в кассу. спрашиваешь билет в крым на ближайший поезд, если билетов в данный момент нет - подходишь в кассу через пол часа. часов в 10-11 уезжаешь. если нет билетов в определенный город - севастополь, сипферополь, евпатория, феодосия - то лучше брать до джанкоя, а там уезжаешь в нужный город на автобусе. все крымские поезда идут через джанкой.
если у тебя немного вещей и ты спокойно относишься к отсутсвию комфорта, то при отсутствии билетов - просто подходишь к проводнику и просишься на 3-ю полку. один раз попросившись на 3-ю полку мне проводник сказал что есть свободное место и доплатив 10 гривен я спокойно ехал до симферополя.
 
Эх, хорошо что есть выбор из Харькова во все города, плохо что сейчас никто не едет.

А вообще 3я полка, рулит, и сколько пробовал, всегда есть шанс договориться, максимум по цене билета, причем не всегда спишь именно на 3й, могут быть свободные и другие.

Хотя вот зимой ехал в Симфик, и люди как-то странно отреагировали на мои поползновения занять 3ю полочку, все неожиданно почувствовали дикую потребность в ней, родимой, и даже если все вещи уже были разбросаны по другим местам, у каждого закрадывалась мысль, а вдруг она тоже преградится в будущем. От чего становилось радостно за людей, домовитый у нас народ.
 
Hyzhak сказав(ла):
Хотя вот зимой ехал в Симфик, и люди как-то странно отреагировали на мои поползновения занять 3ю полочку, все неожиданно почувствовали дикую потребность в ней, родимой, и даже если все вещи уже были разбросаны по другим местам, у каждого закрадывалась мысль, а вдруг она тоже преградится в будущем. От чего становилось радостно за людей, домовитый у нас народ.

Так ведь жаба давит. Они в кассе выстояли, заплатили деньги, имеют "правильную плацкарту" а тут халявщики лезут. :-)
 
Lighty сказав(ла):
Вот читаю вас и думаю-а в купе уже никто не ездит?: )не модно?: ))))))Кром того билеты в Крым можно купить ВСЕГДА....Как то афтар не так спрашивал что ли: ))))Ну или купи не в тот же день а за день за два...Себе я обычно в тот же день покупаю а маме, например, чтоб не переживала-за пару дней..
В купе только буржуи ездят. А ещё СВ есть. Там только для совсем крутых. :-) :-) :-)
 
Ну я езжу в купе, причем всегда.
В плацкарте ездила в далеком децтве.
А билеты в Крым в этот раз взяла за месяц до отъезда....
 
Билеты есть всегда... Причем легче всего их взять за пару часов до отправления, когда снимают последнюю бронь.

А на этом сайте - непонятно, на кого нарвешься. Кому нужны проблемы?
 
На худой конец - ночные автобусы. Сам точно ездил Ялта - Харьков. Причем был уже октябрь. А летом еще пускают дополнительно.
 
Назад
Зверху Знизу