• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вход в систему под ASP Linux v.14

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2006
Повідом.: 66
Вход в систему под ASP Linux v.14

Проблема такова... Есть ASP Linux v.14. При входе в систему (в графическую оболочку), в списке выбора пользователей отображаются (сохраняются) только локальные.
Можно ли... каким-то образом сделать так, что бы в этом списке сохранялись пользователи состоящие в AD?
 
неужели ввести логин руками для юзера такая неподьёмная задача?

ЗЫ. *вспоминает те далёкие времена когда юзал асп* смутно припоминаю чт у аспа гдето в свистопердёжной панели управления есть своя конфигурилка логинскрина.
 
однако когда у тебя 10 филиалов на каждом минимум по три тупых юзера - хочется как-то автоматизировать задачу и им и себе.
просто в винде есть одна прелесть - там последний введенный логин запоминается, и как правило за компом сидит один и тот же пользователь, и когда администратор первый раз вводит логин пользователя - логин остается и как правило иные не вводятся, и пользователь даже его не запоминает.

P.S. в конфигурации покамаемся, спс
 
Это не прелесть, это гадость. Я уже сталкивался с тем, что юзвери звонят мне домой, потому что не могут войти в систему. Оказалось, что они не в состоянии поднять глаза на строчку выше, и увидеть, что они тулят свой пароль под мой логин.
 
а линух, собсно, в АД есть? :)
 
Собсно нету. Он подключается к АД с помощью встроенных средств, либо с помощью likewise.
Кстати, может кто-нибудь подскажет как средствами Линуха подключить АД? Ато в likewise что-то дыр куча... В интернете по этому поводу много написано, но это много - одна вода.

Это не прелесть, это гадость. Я уже сталкивался с тем, что юзвери звонят мне домой, потому что не могут войти в систему. Оказалось, что они не в состоянии поднять глаза на строчку выше, и увидеть, что они тулят свой пароль под мой логин.

Ну вообще-то как раз вот эта проблема в линухе, есть там будет постоянно стоять логин какого-либо локального пользователя левого...
Кто ж доктор что ты логин свой оставляешь? Если юзеры сильно тупят, можно было предположить, и поменять его обратно! Так что никакая это не гадость, а удобство.
 
Собсно нету. Он подключается к АД с помощью встроенных средств, либо с помощью likewise.
Кстати, может кто-нибудь подскажет как средствами Линуха подключить АД? Ато в likewise что-то дыр куча... В интернете по этому поводу много написано, но это много - одна вода.

я по этому делал. все завелось с пол пинка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ну вообще-то как раз вот эта проблема в линухе, есть там будет постоянно стоять логин какого-либо локального пользователя левого...
Кто ж доктор что ты логин свой оставляешь? Если юзеры сильно тупят, можно было предположить, и поменять его обратно! Так что никакая это не гадость, а удобство.

а это, собсно, настраиваеццо в груповых политиках. и если не настроено, то, шо ты сотрешь свой логин и напишешь другой - допизды
 
а это, собсно, настраиваеццо в груповых политиках. и если не настроено, то, шо ты сотрешь свой логин и напишешь другой - допизды

А залогиниться под юзером, не? ) Мне помогает
За ссылку спасибо, полистаю
 
окси играет в капитана очевидность :)
 
Назад
Зверху Знизу