Газовщики напоминают: самовольная установка и замена котлов запрещена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196610
Газовщики напоминают: самовольная установка и замена котлов запрещена

31.10.2016 18:05
Газовщики напоминают: самовольная установка и замена котлов запрещена
С начала года ПАО «Харьковгаз» и ПАО «Харьковгоргаз» проверили работу более 800 тыс. газовых приборов жителей области. Во время проверки 1 тыс. газовых приборов были отключены из-за их самовольной замены, переноса и установки


photo_big.jpg


Об этом сообщили в пресс-службе «Харьковгоргаза».

«Некоторые наши потребители считают, что в своем доме можно менять газовое оборудование самостоятельно и как захочется. На самом деле существуют четкие законодательные и нормативные требования, которые следует соблюдать как потребителю, так и газовой компании», - отметил технический директор ПАО «Харьковгаз» Дмитрий Сдобнов.

Ремонт, замену и установку газового оборудования осуществляют организации, имеющие разрешение государственных органов на проведение таких работ. Замена старых приборов новыми оформляется эскизом к проекту. В других случаях оформляются новые технические условия и проект. Документы по замене газового оборудования передаются в архив газовой компании.

«Каждый человек может выбрать организацию, которая имеет государственное разрешение на эти работы. Но если замена оборудования выполнена самостоятельно, отсутствует необходимая документация, то газовая компания обязана отключить оборудование потребителя», - сообщила технический директор ПАО «Харьковгоргаз» Яна Шувалова.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Харьковгоргаза» напоминает, что в стране нихуя не поменялось и как доили они население пользуясь монопольным положением закрепленным законодательно, так и
дальше будут доить ВЫМАГАЯ десятки тысяч гривен за замену аварийного сгнившего старого котла на современный НОВЫЙ.
щас подтянутся "сознательные" и..
тебя ватой назовут,а этой власти споют снова дифирамбы..:іржач:
аргументы найдут-мама не горюй
 
херня все это, если у них в договоре толком не написано шо за плита и котел (колонка), почитайте свои договора или на 104 зайдите: "Лічильник САМГАЗ G4Плита - 1шт.Колонка - 1шт" отакот. Так что можно лепить туда шо угодно.
Ну и на сладкое: когда-то переваривали у меня эти же газовики отвод на печку (краник за газ.поверхностью получался, неудобно короч), так вот они переварили этот отросток и свалили :) Дальше типа сам подключишь. Ну я и подключил, заодно резиновую х..ню на сильфонные шланги поменял.
 
«Харьковгоргаза» напоминает, что в стране нихуя не поменялось и как доили они население пользуясь монопольным положением закрепленным законодательно,
ну ты же ходил на прием к своему депутату и сказал ему ,что бы он разработал законопроэкт об отмене монополизации и кстати не только у газовщиков

Ну и на сладкое: когда-то переваривали у меня эти же газовики отвод на печку (краник за газ.поверхностью получался, неудобно короч), так вот они переварили этот отросток и свалили Дальше типа сам подключишь
аналогично
 
херня все это, если у них в договоре толком не написано шо за плита и котел (колонка), почитайте свои договора или на 104 зайдите: "Лічильник САМГАЗ G4Плита - 1шт.Колонка - 1шт" отакот. Так что можно лепить туда шо угодно.
Ну и на сладкое: когда-то переваривали у меня эти же газовики отвод на печку (краник за газ.поверхностью получался, неудобно короч), так вот они переварили этот отросток и свалили :) Дальше типа сам подключишь. Ну я и подключил, заодно резиновую х..ню на сильфонные шланги поменял.
В журнале райгаза все написано и плита какая и какая колонка.
И если придут с проверкой , то они все скажут что у вас должно стоять
и кто проводил установку.
 
В журнале райгаза все написано и плита какая и какая колонка.
И если придут с проверкой , то они все скажут что у вас должно стоять
и кто проводил установку.

сомневаюсь,
в договоре написано: колонка газовая 16 Квт, газовая печка 4 конфорки.. и все. Когда счетчик ставили вопросов не было, контролер приходил вопросов не было, а остальных проверок я в жизни не помню.
 
щас подтянутся "сознательные" и..
тебя ватой назовут,а этой власти споют снова дифирамбы..:іржач:
аргументы найдут-мама не горюй
Я "сознательный". Но не в этом вопросе.
После криворуких представителей Харьковгаза можно с большой долей вероятности попасть на покупку еще одного котла. Если конечно речь не идет о каком-нибудь АОГВ.
С трудом себе представляю "газовщиков" Харьковгаза запускающих и настраивающих котлы с ГВС, контуром теплого пола и погодозависимой автоматикой как например у Бош, Виссман, Будерус и т.д.
Я еще понимаю, поставить в известность, это да. Но ни в коем случае нельзя их подпускать к подключению и запуску.
Так завтра и электрики из Харьковоблэнерго захотят требовать разрешение на подключение нового чайника или телевизора.
Монополия это зло.
 
После криворуких представителей Харьковгаза можно с большой долей вероятности попасть на покупку еще одного котла. Если конечно речь не идет о каком-нибудь АОГВ.
С трудом себе представляю "газовщиков" Харьковгаза запускающих и настраивающих котлы с ГВС, контуром теплого пола и погодозависимой автоматикой как например у Бош, Виссман, Будерус и т.д.
Я еще понимаю, поставить в известность, это да. Но ни в коем случае нельзя их подпускать к подключению и запуску.
Так завтра и электрики из Харьковоблэнерго захотят требовать разрешение на подключение нового чайника или телевизора.
Монополия это зло.
дружище,ты немного не понял..
они(ОНИ)делают проект и дают разрешение разрешение
без проекта и разрешения ты газ.печку не передвинешь,газ.колонку не перевесишь
я живу в ч.доме,поверь,я в теме
 
дружище,ты немного не понял..
они(ОНИ)делают проект и дают разрешение разрешение
без проекта и разрешения ты газ.печку не передвинешь,газ.колонку не перевесишь
я живу в ч.доме,поверь,я в теме

Да все я понял. Тоже в частном доме. Газовщики недавно ходили переписывали все газовое оборудование. Тут ведь речь даже не о том, что нельзя переместить. А в том, что без них нельзя сделать замену к примеру Бош на Будерус. У меня соответственно вопрос - почему? Или к примеру газовая панель мне приглянулась другая. Не хочу из нержавейки, хочу с керамическим покрытием. Зачем проект?
 
«Некоторые наши потребители считают, что в своем доме можно менять газовое оборудование самостоятельно и как захочется. На самом деле существуют четкие законодательные и нормативные требования, которые следует соблюдать как потребителю, так и газовой компании», - отметил технический директор ПАО «Харьковгаз» Дмитрий Сдобнов.
ясное дело, если все сами будут менять котлы то как же газовщики будут бабло зарабатывать? в ответ на их заявление нужно создать пару конкурентных организаций на гос уровне, которые будут оказывать населению подобные услуги, а то уже зажрались газовщики и облэнерго, монополисты ,ёпта.
 
Все потому что деньги за всю эту ебань нужно им платить. Наебнулся у меня газовый счетчик, я сознательный долбоеб позвонил в газовую службу. Понабежала куча теток, акты, хуякты. Короче говоря пристроился я и в новый счетчик , и в оплату установок- проверок-хуерок. Теперь висит у меня на стене уёбище размером со шкаф, вертится что умолишенный, а я денежки только успеваю отлистывать.
 
Все потому что деньги за всю эту ебань нужно им платить. Наебнулся у меня газовый счетчик, я сознательный долбоеб позвонил в газовую службу. Понабежала куча теток, акты, хуякты. Короче говоря пристроился я и в новый счетчик , и в оплату установок- проверок-хуерок. Теперь висит у меня на стене уёбище размером со шкаф, вертится что умолишенный, а я денежки только успеваю отлистывать.
Развели. У меня на квартире как-то пришли, сказали, что нужно на поверку забрать. Забирайте. Они поставили свой временный на время поверки. Через время пришли и поставили обратно. Денег дал чисто символическое спасибо. Все.
Да в принципе и когда засорялся, приезжали по звонку. Чистили, ставили обратно. Деньги не просили. Давал тоже просто чаевые.
Тут наверное от района зависит.
 
Я пробовал разьяснить тетке, что это их трудности. Ответ простой- нас не ебэ. Можете не менять, считать бабло вам будем по среднему. По среднему это значит заебешься ты спалить столько газа. Сейчас бы промолчал. Контролерше все проебом, ей можно показания по телефону продиктовать. Погрелся бы сезончик, по весне обьявил бы 100 кубасов в месяц и досвидания. Может я в валенках и шубейке вечера провожу.
 
Хоть и свидомий.....:D..... но тоже считаю, что обдираловка монополиста!!
Первый пуск котла ведь, все равно приезжает делать представитель компании, он и проверяет правильность подключения и берет на дальнейшее техническое обслуживание.
 
«Харьковгоргаза» напоминает, что в стране нихуя не поменялось и как доили они население пользуясь монопольным положением закрепленным законодательно, так и
дальше будут доить ВЫМАГАЯ десятки тысяч гривен за замену аварийного сгнившего старого котла на современный НОВЫЙ.
+++++++++:D
 
Да все я понял. Тоже в частном доме. Газовщики недавно ходили переписывали все газовое оборудование. Тут ведь речь даже не о том, что нельзя переместить. А в том, что без них нельзя сделать замену к примеру Бош на Будерус. У меня соответственно вопрос - почему? Или к примеру газовая панель мне приглянулась другая. Не хочу из нержавейки, хочу с керамическим покрытием. Зачем проект?
да без них и пернутьнельзя :D
 
Да все я понял. Тоже в частном доме. Газовщики недавно ходили переписывали все газовое оборудование. Тут ведь речь даже не о том, что нельзя переместить. А в том, что без них нельзя сделать замену к примеру Бош на Будерус. У меня соответственно вопрос - почему? Или к примеру газовая панель мне приглянулась другая. Не хочу из нержавейки, хочу с керамическим покрытием. Зачем проект?
проект и нах .. не нужен, им нужны деньги, которые вы заплатите за этот проект. то есть проект - это как оправдание того, за что они взяли с вас н-ную сумму денег.
 
проект и нах .. не нужен, им нужны деньги, которые вы заплатите за этот проект. то есть проект - это как оправдание того, за что они взяли с вас н-ную сумму денег.
в мою юность это звучало так:дядя,купи кирпич
 
Горгаз из когорты РЭСа и Водоканала - самая наглая контора, всеми неправдами стремящаяся рубить бабки из ничего. Впустил в дом - 99% что попал на деньги.
 
Назад
Зверху Знизу