• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сборная Украины по синхронному плаванию победила на международных соревнованиях в Торонто

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195934
Сборная Украины по синхронному плаванию победила на международных соревнованиях в Торонто

8.05.2017 16:18
Сборная Украины по синхронному плаванию победила на международных соревнованиях в Торонто
На четвертом этапе Мировой серии украинки собрали полный комплект золотых медалей: шесть из шести возможных. В технической и произвольной программах, а также комби синхронистки соревновались со спортсменками из Колумбии, Канады и Новой Зеландии


photo_big.jpg


Лучше соперниц в программе дуэтов показали себя Анна Волошина и Елизавета Яхно. Также первое место Волошина заняла, выступив соло. Стилизованный танец девушка выполнила под лирическую украинскую песню «Сіла птаха».

Анна Волошина победительница IV этапа Мировой серии по синхронному плаванию: Соло оно, в принципе, состоит из самых сложных элементов, которые спортсмен может продемонстрировать. Поэтому выделить какой-то один, я не могу. От самого выхода до самого конца я стараюсь показать всё то, что я могу, свой максимум и потенциал. Я думаю, моя изюминка, как солистки, это то, что я больше танцую, как самовыражение для меня, а не просто набор технических элементов

В «водном балете» важно не только разучить сложные элементы и поддержки, но и станцевать слаженно. Бывает, что на подготовку одной комбинации рук уходит целая неделя, рассказывает тренер украинской сборной.

Оксана Письменная тренер юношеской сборной Украины по синхронному плаванию: Это антропометрические данные, это очень важно. Это чувство музыки, это растяжка, безусловно. Техника должна быть на очень высоком уровне

В синхронном плавании судьи строго оценивают не только выполнение программы, но и внешние данные. Поэтому украинские синхронистки готовились к соревнованиям в усиленном режиме. В семь утра спортсменки в тренажерном зале работали над гибкостью, занимались акробатикой и хореографией.

Олеся Зайцева старший тренер сборной Украины по синхронному плаванию: После часа зала девочки переодеваются и выходят на воду. Здесь у них идет плавательная подготовка, чисто плавательная. Потом специальное плавание уже с элементами синхронного плавания, дальше переходим к основной работе уже синхронное плавание, то есть это отработка программ или под музыку, работаем над элементами технических программ

В Харьков синхронистки пока не вернулись. После небольшого перерыва спортсменок ждут соревнования в Мировой серии гран-при. Один из ключевых стартов – Чемпионат мира по всем водным видам спорта, который пройдет в конце июля в Будапеште.


Юлия Семененко
 
Назад
Зверху Знизу