Во Владивостоке одиннадцатиклассника хотят исключить из школы за значок Навального

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Во Владивостоке одиннадцатиклассника хотят исключить из школы за значок Навального

16-летнего ученика одиннадцатого класса лицея № 41 Владивостока Семена Голубовского угрожают исключить из школы за то, что он на перемене рассматривал значок с надписью «Навальный 20! 8». В сообществе сторонников Навального «ВКонтакте» подросток выложил аудиозапись своей беседы с администрацией лицея и инспектором по делам несовершеннолетних, сообщает радио «Свобода».

На записи представители администрации школы пугают Голубовского отчислением, говорят, что принести значок Навального в школу равносильно распространению наркотиков, и угрожают тюрьмой «за мысли в голове». Также учителя объясняют подростку, что отслеживанием контента его страницы в «ВКонтакте» занимается ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства, очень великое дело», — с чувством произносит директор школы. На возражения подростка сотрудники школы отвечают: «Заткнись».

В интервью радио «Свобода» Голубовский рассказал, что он уже много месяцев находится под прессингом правоохранительных органов и администрации лицея. «12 июня я впервые в жизни пошел на митинг Навального во Владивостоке. Я стоял у ограды и смотрел на казаков, которые тоже пришли на митинг. Они пели песни и пили компот. В этот момент ко мне подошли полицейские и потребовали открыть портфель. В нем они нашли плакат, который я нарисовал для митинга, и увезли меня в участок. О том, что я участвовал в митинге, полицейские сообщили в школу. После этого в школе меня начали „прессовать“, — рассказывает подросток. — Сначала директор намекала, что меня могут отчислить, если я не прекращу ходить на митинги. Так и говорили: „Нет человека — нет проблемы“. Директор, которая преподает в нашей школе право, объясняла мне, что есть такое понятие „вертикаль власти“ и нечего ее раскачивать. Я ей ответил, что „есть такое понятие — сменяемость власти“ и только русофоб может думать, что в такой огромной стране нет человека, который мог бы возглавить Россию вместо нынешнего президента. Нужно очень не любить свою страну, чтобы не видеть, как группа людей, которая 17 лет занимает руководящие должности, довела Россию до экономического кризиса и разрыва отношений с цивилизованным миром. Я настоящий патриот, поэтому вижу, что наша страна не развивает собственное производство, а только продает сырье».

По его словам, после того, как классный руководитель увидела в руках ученика значки Навального, она отобрала их и вызвала к директору. «В кабинете меня уже ждали психолог, который работает в лицее, и инспектор по делам несовершеннолетних. Классная руководитель сказала, что только предатель мог принести в школу такой значок и она должна была донести директору об этом предательстве. Мне долго промывали мозги. Говорили, что я не смогу устроиться в жизни, потому что я на слежке у ФСБ», — рассказывает Голубовский.



«Еще был смешной момент. Я на уроке сделал пометки на руке, чтобы не забыть принести на следующее занятие чистую тетрадку. Нарисовал маленький крестик, как в игре крестики-нолики. Так вот психолог допрашивал меня, что это за кресты на руках. Он беспокоился, что их могут увидеть ученики младших классов. А директор сказала, что лучше бы я на заднице себе этот крестик нарисовал», — рассказал ученик.

Отметим, что пристальное внимание политической жизни школьников и студентов педагоги стали уделять после митингов, проведенных Навальным 26 марта. Тогда впервые было отмечено, что в акциях приняли участие очень молодые люди. В школах и вузах началась пропагандистская работа, которая порой переходит все разумные рамки. Так, во Владимире заместитель директора школы № 15 Татьяна Агеева грозила ученикам изъятием из семей за посещение митинга, организованного сторонниками оппозиционера Навального.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хроники Северного Габона :іржач:
позорище на весь мир
 
А вот нахер мне информация о Владивостоке , его лицеях, его учениках и директорах школ? Или что то упущено и это Украинский город? А если нет пшол нах.
 
А вот нахер мне информация о Владивостоке , его лицеях, его учениках и директорах школ? Или что то упущено и это Украинский город? А если нет пшол нах.
Пшёл нах. Это международный раздел.
 
Держи в курсе, спс.
 
Во Владивостоке одиннадцатиклассника хотят исключить из школы за значок Навального
Когда Овальный выиграет выборы, просидит срок и превратится в очередное Хуйло (проклятие такое на рашковании - даже самые лучшие цари превращались в мудаков, а может не мудаки просто не могли стать царями) он потом факта ношения этого значка сам чураться будет.

А вот нахер мне информация о Владивостоке , его лицеях, его учениках и директорах школ? Или что то упущено и это Украинский город? А если нет пшол нах.
Читай свою рупедию, чухан, кто строил и заселял Владивосток, и пшол сам нах.
В конце XIX столетия первыми крестьянами, поселившимися в Приморье, стали выходцы из Черниговской и Полтавской губерний. Накануне 1917 года украинские села окружали Владивосток, переписи показывали в регионе 83% украинского населения. В годы революции и Гражданской войны наряду с белыми, красными и разнообразными интервентами здесь возникли и украинские части-«курени»[2].
 
Привязать к груди пацана Окси и расстрелять! Однозначна! :D
 
Ну, ничего особенного. У нас бы было тоже самое, только на значке должен быть, например, хуйло или подобное.
 
А вот нахер мне информация о Владивостоке , его лицеях, его учениках и директорах школ? Или что то упущено и это Украинский город? А если нет пшол нах.

знаешь, сунуть фейс в озаглавленную тему, писнуть зачем это нужно, послать нах за несоответствие хотелкам- напоминает слабоумие
 
Когда Овальный выиграет выборы, просидит срок и превратится в очередное Хуйло (проклятие такое на рашковании - даже самые лучшие цари превращались в мудаков, а может не мудаки просто не могли стать царями) он потом факта ношения этого значка сам чураться будет.

Когда (если) Овальный выиграет выборы или еще как сместит путина он или кто другой, Рашке некоторое время будет не до Украины и можно будет успеть вернуть своё и укрепиться.
 
Мда, и у нас есть идиоты.
 
Навальный это второй наш порох, если развалит рашу нам будет плюс
 
К чему там "навальный" , тема пока не раскрыта :)
Речь о каких то значках или наклейках с какими то символами.

А почитать - не?

А хлопец для 16 лет явно и не по годам асоциален

У вас любой, кто против Путина - асоциален.
 
Порох введи бендер!
 
А вот нахер мне информация о Владивостоке , его лицеях, его учениках и директорах школ? Или что то упущено и это Украинский город? А если нет пшол нах.

это ж окси - любитель рашасми и новостей из раши :ги:
 
Назад
Зверху Знизу