Штукатурка стен в кирпичной хрущевке

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2017
Повідом.: 231
Штукатурка стен в кирпичной хрущевке

Добрый день, хозяйственники.
Подскажите, плз, чем выровнять стены в кирпичной хрущевке. ГК не предлагать. Есть комната, две противоположные стены (несущие) - кирпич, две другие противоположные (смежные) - гипсовая какая-то перегородка. Кирпичные стены оооочень сильно неровные, думаю их выравнивать маячной штукатуркой цпс, а по гипсовым стенам вопрос: как и чем выравнять их? Ставить тоже маяки и гипсовой штукатуркой? Какая тогда подойдет к таким стенам? Это обычная пятиэтажная хрущевка, кто чем ровнял: кнауф, ...?
И еще один вопрос: 5 этаж 5-этажки, плиты под наклоном, хочу выровнять их по горизонту. Чем это сделать? Натяжной не хочу, это пленка. Остается ГК или есть еще какие-то варианты? Если ГК, то как будет себя он вести, ведь, сверху улица, сырость зимой и осенью, не будет ли за ГК образовываться конденсат, точка росы, нет вентиляции между ГК и плитой.
Кто как уже решил успешно данные вопросы, прошу совета.
 
Жил раньше в крипичном хруще 5/5. На стены ставил маяки и накидывал цпс (ибо дешевле), потом сверху гипсовая шпаклёвка Knauf HP Start и затем Finish (не забыть прогрунтовать между каждой операцией).

Если у вас есть сомнения по сцеплению цпс с вашим основанием, закрепите штукатурную сетку на саморезы или быстрый монтаж.

Потолки в одной комнате погрунтовал-пошпаклевал (Knauf HP Start и затем Finish). Было нормально, но когда текла крыша, шпаклёвка отошла (всё заново делали).

В другой комнате более дорогой вариант: погрунтовал основание потолка (плита) кварцевой грунтовкой Церезит СТ-16, на неё старт и финиш. Крыша текла, обои отошли, шпаклёвка не отпала, обновили косметику и норм.

В третьей комнате кинул гипсокартон на потолок. Без утеплителя. Это великолепно, получилась самая хорошая комната. Летом в жару бетонные плиты на крыше разогреваются как сковородка, и продолжают жарить до 2-3 часов ночи, лежишь и пот вытираешь. Когда сделал гипсокартон на потолке, этот эффект полностью исчез. В 22-23 открываешь окно, и наслаждаешься приятным прохладным сквозняком.
 
А маяки ставил на все четыре стены или на кирпич? если на гипсовые стены ставить маяки, то слишком большой слой получается из-за самих маяков.
А потолок из ГК как себя повёл и как долго он у Вас был, конденсат не образовывался, не трескался из-за разницы температур?
 
На потолок-ткань,узнайте на фирмах,что по чём.Стены-МП-75....Да,и начните с крыши...Насколько хороша там гидроизоляция?
 
Конечно маяки нужны, как без маяков.
Штккатурить все гипсом
 
Натяжной гораздо дешевле хорошего гипса
 
Все верно он написал. Кури мат.часть
Мне тоже это говорили. А если оштукатурить и нанести слой гипсовой шпаклевки на ЦПС.
Мне говорили что гипсовая шпаклевка ложится слоем до 3 см. А если с кривыми стенами слой получится больше, как она себя будет вести.
Просто у меня тоже кирпичная хрущевка двушка, планирую ремонт в одной комнате.
 
Все верно он написал. Кури мат.часть

Имеется в виду именно пространство жилого времяпровождения, не тех. помещения, типа ванной, туалета и т.д. - там даже рекомендовано.

А можно ссылку на матчасть? Это в нормах пишут или "советы мастеров"?
 
А маяки ставил на все четыре стены или на кирпич? если на гипсовые стены ставить маяки, то слишком большой слой получается из-за самих маяков.��
А потолок из ГК как себя повёл и как долго он у Вас был, конденсат не образовывался, не трескался из-за разницы температур?

Маяки ставил на все стены и на потолок (там где не гипсокартонный потолок). Слишком большой слой получался из-за кривых стен, местами до 12 сантиметров накидывал. А толщина маяка (6 или 10 мм) уже мало чего добавляет.

На потолке гипсокартон стоит и по сей день, уже лет 5. Полёт нормальный, никаких проблем с ним нету.
 
+- одинаково. Хорошая пленка если

С гипсом неделю ебатся, если красить, стеклохолст со всеми вытекающими. Плюс покраска без полос и пятен это практически нереально
Пленка два часа. Время э тоже это деньги
 
Мне тоже это говорили. А если оштукатурить и нанести слой гипсовой шпаклевки на ЦПС.
Мне говорили что гипсовая шпаклевка ложится слоем до 3 см. А если с кривыми стенами слой получится больше, как она себя будет вести.
Просто у меня тоже кирпичная хрущевка двушка, планирую ремонт в одной комнате.
вы перепутали гипсовую шпаклевку с гипсовой штукатуркой. МП - 75 - это штукатурка на основе гипса.
 
А можно ссылку на матчасть? Это в нормах пишут или "советы мастеров"?
ГОСТы СниПы и санитарные нормы - все в свободном доступе. Ищите, разберайтесь. Любой штукатур с времен СССР об этом знал и наотрез отказывался штукатурить ЦПС жилые помещения, тогда это делали только известковой штукатуркой, сейчас - гипсовая, она удобнее. По этой же причине когда строили панельные дома - их считали домами временного пребывания со сроком эксплуатации до 25 лет. И благодаря этим домам появилось уйма детей со всякими там диатезами, аллергиков, которых до использования панелек было раз-два и обчелся.
 
Назад
Зверху Знизу