Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы

Старый 19.08.2013, 21:25  
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

По умолчанию Преподаватель английского языка. В помощь изучающим английский – важные правила, распространённые ошибки и интересные факты о языке
УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ФОРМАТ: ИНДИВИДУАЛЬНО ИЛИ В МИНИ-ГРУППЕ ИЗ 2-3 УЧАЩИХСЯ

ВРЕМЯ: С РАННЕГО УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА, ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ

ТРИ АСПЕКТА (ГРАММАТИКА, ФОНЕТИКА И УСТНАЯ ПРАКТИКА)

ЧЕТЫРЕ НАВЫКА (ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, АУДИРОВАНИЕ И ГОВОРЕНИЕ)

ПОСТАНОВКА БРИТАНСКОГО ИЛИ АМЕРИКАНСКОГО АКЦЕНТА (RP, EE, GA)

ЛУЧШИЕ УЧЕБНИКИ, АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛ, ТЕОРИЯ (ВСЁ БЕСПЛАТНО)

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ УСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА (НОРМАТИВНЫЙ МИНИМУМ – 95%)

ОБЩИЙ ИЛИ ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, ТОЛЬКО УСТНЫЕ УРОКИ

НАПРАВЛЕННОСТЬ: КАРЬЕРА, ПМЖ, ТУРИЗМ, СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ, ПОДГОТОВКА К ЗНО, IELTS и др.

СФЕРЫ: IT-ТЕХНОЛОГИИ, МЕДИЦИНА, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ И ДР.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В МИНИ-ГРУППЕ

СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ОБУЧЕНИЯ С РЕГУЛЯРНЫМ ТЕСТИРОВАНИЕМ

ГАРАНТИЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ ЗА ОПТИМАЛЬНЫЕ СРОКИ

ЗАБОТЛИВОЕ, НО СТРОГОЕ И ТРЕБОВАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ

УРОВНИ: А1 – С2 (ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕСТОВ)

ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНЫЙ (КОНСУЛЬТАЦИЯ И ТЕСТИРОВАНИЕ)

ВОЗМОЖНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ЗАНЯТИЙ ПО «СКАЙПУ»

ТАКЖЕ ПЕРЕВОДЫ С ОСНОВНЫХ ЯЗЫКОВ И ПОМОЩЬ В НОТАРИАЛЬНОМ ЗАВЕРЕНИИ

ЭЛ. ПОЧТА: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться (ВОПРОСЫ, ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА)

ТЕЛЕФОНЫ: (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

ТАК УЧАТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С 16-ЛЕТНИМ ПОСЛЕВУЗОВСКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ГАРАНТИРУЕТ ОТВЕТСТВЕННОЕ, ЧЕСТНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ, СТРОГОЕ, НО ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ УЧАЩЕМУСЯ.

Вы можете записаться на бесплатное собеседование и тестирование, а также возможность первого бесплатного урока по тел. (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

Вверх
Старый 20.09.2017, 20:37   #441
english_course

Из: Ukraine
(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Привет, Арсен. Прочитал твой грустный пост о тестировании. Да, несправедливо. Ты учишь английскому, а кто-то проверяет. Да еще и за деньги. Понимаешь, когда ты применяешь язык в работе или для работы, возникают моменты, о которых изучающий английский или тестируемый, например, даже и не подозревает. Его и не предупреждают даже, что такое может быть. Ни на курсах, ни на тестах. И реальность- это не игра в английский: легко и весело. Поэтому я и писал выше, что в реальности уровней нет. Там все гораздо жестче. Настоятельно рекомендую тестирующим организациям проводить тестирование один раз в три месяца, и если ты не сдал на этот пресловутый В 2 в первый раз, оплату во второй раз удваивать. А если сдал, за подтверждение ничего не брать. Представляешь, насколько у тебя объем работы увеличится! Миллионером станешь!
Приветствую, Юрий.

Вероятность большой погрешности при тестировании в моноязычном формате даже в этом случае сохраняется очень высокой. Мало того, учащийся с каждым очередным тестированием сможет сдавать его лучше и лучше, поскольку тесты так и построены: привыкаешь сдавать их так, как нужно. От этого, конечно, знаний не прибавляется, но, с другой стороны, вырабатывается бдительность и закаляется характер.

Вверх
Старый 21.09.2017, 06:13   #442
artmots

Цитата:
Сообщение от english_course
вырабатывается бдительност
Доброе утро, Арсен. Как говорят англоязычные good morning, good morning, good morning to you! Хотел у тебя спросить, все забываю. Ты очевидно много раз готовил к собеседованию на английском. Сейчас это модно. Какие вопросы ты советуешь ребятам задавать работодателю? Там такое предусматривается.
Во многих экзаменах предусматривается описание картинок или того, что происходит на картинках. Какое время надо использовать: презент симпл или континиус?

Вверх
Старый 21.09.2017, 13:21   #443
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Доброе утро, Арсен. Как говорят англоязычные good morning, good morning, good morning to you! Хотел у тебя спросить, все забываю. Ты очевидно много раз готовил к собеседованию на английском. Сейчас это модно. Какие вопросы ты советуешь ребятам задавать работодателю? Там такое предусматривается.
Во многих экзаменах предусматривается описание картинок или того, что происходит на картинках. Какое время надо использовать: презент симпл или континиус?
Good afternoon, Yuri.

Это зависит от уровня знаний. Неопытный учится говорить мало и с толком, чтобы допустить меньше ошибок. Каждое очередное слово имеет шанс быть с ошибкой, чем портится общая картина, особенно с англоязычным работодателем. Если работодатель местный, он, как правило, сам плохо владеет английским, так что при нём главное - уметь болтать быстро и быть многословным; ему можно задавать любые интересующие вопросы. В любом случае, однако, ошибки не красят наши знания.

Картинки могут описываться в любом времени, аспекте, залоге и наклонении. Однако чаще всего они описываются в continuous-е, т. к. на картинке запечатлевается фоновый процесс. Например: In this picture, the girl is standing under a tree. и Chris and Joe go for a run every day. (представь картинки)

Вверх
Старый 21.09.2017, 19:03   #444
artmots

Цитата:
Картинки могут описываться в любом времени, аспекте, залоге и наклонении. Однако чаще всего они описываются в continuous-е, т. к. на картинке запечатлевается фоновый процесс. Например: In this picture, the girl is standing under a tree. и Chris and Joe go for a run every day. (представь картинки)
Привет. Да, наверное. Меня это просто как-то всегда смущает. Они ведь не живые, картинки эти. Хотя, длительные действия, описываемые в прошлом, тоже не живые. И в будущем не живые. Вообще, я тебе скажу, очень люблю я это занятие- описывать картинки. Полезное оно тоже.
Цитата:
ему можно задавать любые интересующие вопросы.
Какой бы ты задал? Один, самый важный! Не про зарплату, не про условия работы: отпуск, бонусы и т.д.

Вверх
Старый 21.09.2017, 19:27   #445
artmots

Цитата:
In this picture, the girl is standing under a tree.
Забыл спросить. Это ты комплимент слабому полу сделал, поставив перед девушкой определенный артикль? Я, ты знаешь, тоже всегда перед женским полом (не родом) ставлю the, несмотря на правила. В знак уважения. На фиг эти правила!

Вверх
Старый 21.09.2017, 22:09   #446
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Привет. Да, наверное. Меня это просто как-то всегда смущает. Они ведь не живые, картинки эти. Хотя, длительные действия, описываемые в прошлом, тоже не живые. И в будущем не живые. Вообще, я тебе скажу, очень люблю я это занятие- описывать картинки. Полезное оно тоже.
Когда мы смотрим на картинку, мы видим, как это действие происходит в тот самый момент, когда мы смотрим на неё, следовательно, приходится выбирать именно continuous. Если выбрать simple, будет пониматься периодическое или постоянное действие. Использование continuous-а для описания картин, картинок, фотографий можно было бы в учебниках преподносить отдельным пунктом. С другой стороны, если учащемуся рассказывать, что такое есть, он, как показывает практика, без труда выбирает между одним и другим аспектом.

Цитата:
Сообщение от artmots
Какой бы ты задал? Один, самый важный! Не про зарплату, не про условия работы: отпуск, бонусы и т.д.
Тяжело фантазировать на такую тему. Я бы задал такой вопрос, который мне хочется, который уместен, который не выходит за пределы этики.

Цитата:
Сообщение от artmots
Забыл спросить. Это ты комплимент слабому полу сделал, поставив перед девушкой определенный артикль? Я, ты знаешь, тоже всегда перед женским полом (не родом) ставлю the, несмотря на правила. В знак уважения. На фиг эти правила!
Почему это несмотря на правила? Если это не шутка, то нет таких правил в английском, по которым артикль зависит от биологического пола. И, напротив, любое нарицательное существительное требует определитель (если не принимать в учёт три десятка исключений). В этом предложении речь идёт о конкретной девушке, вот и должна она быть с the.

Вверх
Старый Вчера, 06:42   #447
artmots

Цитата:
Когда мы смотрим на картинку, мы видим, как это действие происходит в тот самый момент, когда мы смотрим на неё
Приветствую. Когда мы читаем пьесу, мы тоже представляем, что действие происходит в тот самый момент, когда мы читаем ее. Но там вроде презент симпл употребляют. Может я и ошибаюсь, не знаю.
Цитата:
Тяжело фантазировать на такую тему.
А зачем фантазировать? Если в требованиях к кандидату написано, что он должен владеть английским, надо сразу спрашивать у работодателя как, когда и для чего он будет его применять в компании. Там не важен сам английский, важны быстрота и качество выполняемых с его помощью задач. Подробно спрашивать, до мельчайших деталей, чтобы потом не возникало никаких вопросов и проблем. Да и сам факт устного собеседования на английском я считаю полным бредом. Оно ровным счетом ничего не показывает.
Цитата:
Если это не шутка, то нет таких правил в английском, по которым артикль зависит от биологического пола.
Как это может быть шутка?! Только представь, что я говорю, что пошутил! Что обо мне подумают девушки и женщины, читающие твою тему. Будем считать, что такое правило уже есть, со вчерашнего дня.
Цитата:
В этом предложении речь идёт о конкретной девушке, вот и должна она быть с the.
В смысле о конкретной? Я лично, ее не знаю. Ты же мне писал это предложение. Если бы она была конкретной, то я должен был ее знать. Эту я точно не знаю. Других знаю. Эту нет. В том предложении мне больше понравилось дерево. Но оно, почему-то, у тебя было с неопределенным артиклем. Я его как-то лучше себе представил: большое, зеленое. Может даже ель... Как у меня картинка в профиле.

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы