Сливеры под пленку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 80
Сливеры под пленку

Где можно достать в Харькове сливеры? Видел на форуме продавал кто-то, но он в Одессе, а с пересылкой связываться не хочу.

Может у кого-то есть или кто-то места знает. Пожалуйста, поделитесь информацией

з.ы. нужны как под широкую, так и под обычную
 
только в Киеве.
Если успею - зайду, посмотрю. после майских командировка в Киев, так что...
 
ну не знаю, заказывал в фотофонде, пришло без каких либо проблем...
 
Еще на фотобалке продают.
Тот продавец у которого светосинхронизаторы. (Имя сорри не помню).
(Но) у него только пластиковые, но хорошие. хоть и не фирменные. и не дорого. кпить не в напряг.
есть горизонталки по 5 кадров в полосе)
и вертикалки на 5 полос по 8 кадров (в полосе)
(для меня) Плохо и так и так. 36 кадров по 6 в отрезке в один файл не влазят.
Savage++
Если будете брать файлы в киеве и они будут из кальки на полосы по 6 кадров..
Можно и я к вам на хвост упаду?
 
у меня сейчас инет с кпк. Кому не лень гляньте плз на fotofond.com.ua наличие. Если будет время загляну туда, без проблем.
 
Файлы для хранения и архивирования узких 35-мм пленок формата.Изготовлены из прозрачного полипропилена.
Файл для узкой пленки
Цена: 2.45 грн.

Файлы для хранения и архивирования узких пленок формата 135.
Изготовлены из полупрозрачной кальки.
Лучший вариант для длительного хранения негативов
Kaiser
4.08 грн .(В упаковке 25шт. 101грн.)


Файлы для хранения узких негативов. Изготовлены их высококачественной ацетатной прозрачной пленки. Производство Германия.
5.30 ( если: Kaiser В упаковке 25шт то 163.00 грн., если не ошибаюсь что эти).

Вроде так.

Блин дорого.
Думаю...
 
Файлы для хранения и архивирования широких 60-ти мм пленок формата 120.Изготовлены из прозрачного полипропилена.
Файл для широкой пленки
Цена: 2.45 грн.

Файлы для хранения и архивирования узких 35-мм пленок формата.Изготовлены из прозрачного полипропилена.
Файл для узкой пленки
Цена: 2.45 грн.

каждого по 20шт можно?
 
20 для 6х6 и 20 для 35мм по 2.45 . Принято:)
 
Есть в наличии 9 шт (новые) для 35мм пленки, фирменные когда-то брал в Роял фото 705-49-05 067-750-43-27 Владислав
 
Кто-нибудь может подсказать где сейчас есть сливеры ?
Спрашивал в Роял Фото - сказали, что не слыхали о таких ...
 
Вчера решил упорядочить пленки. Бысро понял, что судьбу не наеб***, и в обычных файлах пленки не хранятся:(
Ближе к вечеру заказал сливеры в Фотофонде. Сегодня был приятно удивлен оперативностью - пока очнулся, попил кофе - посылка пришла.
Папка на 50 файлов + 20 шт сливер(ов?) с доставкой - 117 грн.
 
Да скрутились в один клубочек и требовали , что бы их хранили в коробочке.
 
Предложу альтернативный вариант: можно из мелованной бумаги А3 сложить гармошку. Длинную сторону поделить по 35 мм и сложить. Пленка режется по 7 кадров. Полученные 6 кусков пленки укладываются в ячейки гармошки. Из двойного тетрадного листа клеится конвертик. Пленка в таком контейнере не скручивается, даже если лежит эмульсией в одну сторону. Если вынуть гармошку из конверта и положить на стол, она слегка раскрывается, пленку удобно доставать.
 
Предложу альтернативный вариант: можно из мелованной бумаги А3 сложить гармошку. Длинную сторону поделить по 35 мм и сложить. Пленка режется по 7 кадров. Полученные 6 кусков пленки укладываются в ячейки гармошки. Из двойного тетрадного листа клеится конвертик. Пленка в таком контейнере не скручивается, даже если лежит эмульсией в одну сторону. Если вынуть гармошку из конверта и положить на стол, она слегка раскрывается, пленку удобно доставать.

Да то же вариант :)
причем очень древний.

проблема правда при этом все равно остается (равно как и со сливерами из чего попало) - сохранибельность негативов.
в современную бумагу чо угодно напихивать могут.. так что негатив 100 лет может и не прожить.

Ну и сливер все одно чуточку одобнее.
 
Назад
Зверху Знизу