в колодец упал ежик!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 961
в колодец упал ежик!

Help!Только не смейтесь. В колодец упал ежик и там умер:(.Может кто-то знает как очистить воду или она уже не подлежит реставрации?
 
1. Выловить труп, и похоронить под дубом.
2. Вычерпать, или выкачать из колодца всю воду, нафугачить туда хлорки, и дать денек постоять (вода, естественно, снова наберется - уже свежая).
3. Вычерпывать, откачивать пока вода не перестанет вонять.

Как вариант, при союзе продавался обеззараживатель-коагулянт для очистки воды на основе солей серебра - в таблетках. Говорят, продавался в магазинах спорттоваров, и предназначался для туристов, и всяческих прочих геологов. Одна таблетка, брошенная в стакан с водой, позволяла без опасения пить воду даже из стоячего болота - при нужде, естествнно. Возможно (точнее - скорее всего) что-то такое продается и сейчас - только нужно, естественно, рассчитать емкость колодца, да и стоимость реагента будет - как у самолета.
 
Останнє редагування:
У нас тоже кто-то сдох в колодце.
Выкачали, вычистили, какой-то байдой обеззаразили (байду притащили те, кто занимается чисткой колодца).
Сказали несколько раз выкачать, потом пользоваться. А пить лучше начинать где-то через месяц.
 
а кто занимался чисткой?кого-то специально вызывали?
 
Я щас в деревне проживаю, у нас все столбы объявами завешены: "копаем, чистим, восстанавливаем". Ну то есть "Да, вызывали".
Поищите в газете объявлений. Сейчас вроде это еще не редкость.
 
Сульфат алюминия (алюминий сернокислый) или алюмокалиевые квасцы – коагулянт-адсорбент. Сделать конц. раствор и вылить в колодец. Чем больше, тем лучше. Передозировки не нужно бояться.
Затем приготовить суспензию хлорной извести. Это для обеззараживания и дополнительной коагуляции избытка предыдущего реактива, если он был.
Ну а что дальше, уже написали.
 
Думаю что обеззараживать колодец хлоркой неразумно. Ведь вся прелесть воды из колодца пропадет и станет как из под крана. Потому что вычерпывать пока не перестанет вонять ну не знаю, как то не то думаю.
 
Да тут не в "вонять" дело, а в трупном яде.
А против него мало кто попрет, по простому хлоркой и обходятся, потом колодец много раз вычерпывают и вода приходит постепенно в норму.

есть буржуйские специальные смеси, залил, подождал, вычерпал и готово, но шибко дорогие и хрен достанешь.
 
Извините за тупость, но мне сложно представить, как ежик поднялся на высоту колодца, что бы упасть.
 
я начинаю подозревать убийство
 
а вообще интересно чего ежа туда понесло :)
 
все дело в тумане..
когда он понял, что в тумане делать нечего - решил, что лучше утопиться ;(
так никто его и не погладил..
 
Заспиртовать ежика прямо в колодце!
 
Ха, йожеги - страшная сила, они не то что в колодец, они в Пентагон проникнуть могут...

Ну а реально, скорее всего есть отверстие, для насоса или трубы, в которое обычно живность в колодец и сыплется. Ну или соседи дебилы. что тоже бывает...
 
Господа, не надо недооценивать животных!
Я бы, например, НИКОГДА не вообразил бы себе, что обычные болотные черепахи умеют лазать по деревьям! Если бы однажды в апреле самолично не увидел парочку на высоте примерно 1,5 метра над рекой. Причем они не просто сидели там, а угадайте-чем-занимались :) Когда я подошел поближе, костистые твари устроили феерический булькающий камнепад в Донец :-)
 
Господа, не надо недооценивать животных!
Я бы, например, НИКОГДА не вообразил бы себе, что обычные болотные черепахи умеют лазать по деревьям! Если бы однажды в апреле самолично не увидел парочку на высоте примерно 1,5 метра над рекой. Причем они не просто сидели там, а угадайте-чем-занимались :) Когда я подошел поближе, костистые твари устроили феерический булькающий камнепад в Донец :-)

срали что ли?:іржач:
 
как решили этот вопрос ?завели там пираний и заселили сине-зелеными водорослями?
 
Назад
Зверху Знизу