Старгород обсчитывает клиентов !

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2012
Повідом.: 111
Старгород обсчитывает клиентов !

Всем добрый день. Решили компанией отпраздновать праздник Николая в Старгороде. Давненько именно это заведение нами не рассматривалось и не посещалось, но года два назад мы его регулярно посещали и есть с чем сравнить-что было и что стало. Компания из 11 человек. Забронировали места еще в конце ноября и внесли на карту сумму исходя из 300 грн на человека. Когда подошло время расчета (считали на общий чек, но сам чек нам не дали, а сумму озвучили вслух.) меня удивила общая сумма (она превышала ожидаемую) и я попросила предоставить чек. Очень долго мы его ждали, более 30 минут и по итогу нам его предоставили в таком вот виде (фото стр 1 и стр2). Часть чека вообще выписана была вручную и официантка сказала что по другому не печатается. Итого в этом чеке так же отсутствовало. Когда стали смотреть по позициям (гуляли мы долго и многие были уже на веселе) в глаза бросилось наличие в чеке Хортица водка 8 ед на сумму 152 грн. Но разбежность была гораздо больше,после более детального изучения чека- дописанную бутылку шампанского (мы его пили, но на одну бутылку меньше (199 грн), хлеб на сумму 20 грн (мы его заказывали,но в меньшем количестве и один раз и в чеке об этом есть пунк на стр 1) , Вода без газа0,33 на сумму 18 грн, и так же нам туда доплюсовали лишних 3 бокала пива по 0,5 на общую сумму 87 грн. Так как кто то в процессе ушел раньше,кто то позже и расчитывались до выдачи чека,с учетом уплоченных ранее 300 грн, к сожалению не все позиции сразу удалось подсчитать и на месте мы сразу подняли вопрос о водке которую 100% никто не заказывал. Деньги за нее,после переговоров, нам таки вернули. Остальное выяснилось уже поутру,когда начали сводить баланс. Сколько раз мы гуляли дружной компанией в заведниях Харькова но вот ни разу ничего подобного никогда не наблюдалось. Никогда не пытались воспользоваться расслабленным состоянием гуляющих и вписать под это дело дополнительные позиции дабы увеличить сумму чека. На фото обведено на чеке стр 1 внизу водка, на второй хлеб и вода. Шампанское не обводила тк оно одного вида и в одну цену-Артемовское 199 грн и в общей сложности нами было заказано 5 бутылок, а по итогу заплатили за 6. Остальные пометки -это мы вычисляли кто,чего и сколько и для удобства ручкой делали пометки. Да,понимаю что такие вещи нужно проверять не отходя от кассы и после уже доказать что либо просто невозможно. На сайте Старгорода написала им о данной ситуации,но отзыв быстро удалили и тишина. Но тем кто все же решит туда идти гулять-будте бдительны и внимательно считайте.
 

Вкладення

  • старгород1.jpg
    старгород1.jpg
    106.1 КБ · Перегляди: 996
  • старгород2.jpg
    старгород2.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 974
то чаевые..

И не понятно где ИТОГО..
 
И не понятно где ИТОГО..

В чеке ИТОГО отсутствовало. В теме это описано. Официантка так и не смогла нам нормальный чек выдать,что то у нее там с программой не сходилось....Видимо общая сумма в чеке с озвученной. Другого обьяснения у меня просто нет
 
В чеке ИТОГО отсутствовало. В теме это описано. Официантка так и не смогла нам нормальный чек выдать,что то у нее там с программой не сходилось....Видимо общая сумма в чеке с озвученной. Другого обьяснения у меня просто нет

На улице 21 век, если не смогли выбить новый чек, значит не все позиции были в заказе.
А они заказы принимают через телефон или вводят в терминал руками.

Наверно доживет до такое, что нужно будет фотографировать еду и кто ее принес или под роспись получать

Делаем выводы, печалька

p/s почерк красивый не чеке))
 
В чеке ИТОГО отсутствовало. В теме это описано. Официантка так и не смогла нам нормальный чек выдать,что то у нее там с программой не сходилось....Видимо общая сумма в чеке с озвученной. Другого обьяснения у меня просто нет

Возможно в условленых 300гвн. на человека собака порылась??
300х11 была сумма?
Под неё подгоняли..
И в чеке 12 чел.. :дивитись:
И кста 10% от прогуженого не дофига оставить официанту, ну конечно если был обходителен.. :)
 
Был как то в этом гадюшнике. Купили мы тогда дорогушу технику в ФРГ. На несколько миллионов евро. И приехал от фирмы супервайзер помочь нам эту технику установить. Через пару месяцев работы мы эту технику по контракту приняли и решил супервайзер по такому случаю весь коллектив установщиков угостить в харьковском ресторане.

Выбрали мы старгород. Нас было человек десять. Немец решил нас удивить и заказал пару бутылок какого то дорогущего импортного пойла, мол очень оно ему нравится. А в нашей компашка как оказалось был винодел с Молдавии и он сделал алаверды и заказал какого то молдавского вина. Какое вкуснее?

В бутылках и у немца и у молдаванина оказалась обычная Харьковская порошковая бодяга, которую и пить отказались попробовав. Немец скандал поднял, мол не буду платить за фейк, так как весь стол он оплачивал. А его работники Старгорода с улыбкой нах послали.

Как нам перед ним стыдно было, словами не описать. Естественно с тех пор чтобы не быть в унизительном положении я этот гадюшник обхожу. Ну а тем кому все равно что есть и пить, кому все равно за что платить и терпилы всякие милостыни прошу.
 
Немец решил нас удивить и заказал пару бутылок какого то дорогущего импортного пойла, мол очень оно ему нравится. А в нашей компашка как оказалось был винодел с Молдавии и он сделал алаверды и заказал какого то молдавского вина. Какое вкуснее?
В бутылках и у немца и у молдаванина оказалась обычная Харьковская порошковая бодяга, которую и пить отказались попробовав. Немец скандал поднял, мол не буду платить за фейк, так как весь стол он оплачивал. А его работники Старгорода с улыбкой нах послали

Так а Старгород тут причем, если покупали чужую продукцию в бутылках? Вопросы и претензии к производителю
И Хеннесси поддельный купить можно легко, не говоря уже о всяких винах
 
Так а Старгород тут причем, если покупали чужую продукцию в бутылках? Вопросы и претензии к производителю
Если это подделка - то вопрос к Старгороду и к его выбору поставщиков. Если бутылку не открывали при клиенте (а скорее всего именно так и было) - то вопрос снова к Старгороду и его персоналу. Качество оригинального вина вообще не поднимаю - весьма весьма и весьма сомневаюсь что производитель элитного вина будет подставлять себя подобным образом. К тому же клиент знал что именно он заказывает и что должен получить.
 
Останнє редагування:
Ни одно заведение не застраховано от некачественного алкоголя при покупке в бутылке. Это может быть как подделка по вине ненадежного поставщика, так и порча продукта вследствие неправильного хранения при транспортировке.
Инцидент, конечно, не в плюс Старгороду, но подобное могло случиться в Украине где угодно. Опять же - решить вопрос в свою пользу можно было бы обратившись к администрации заведения. Раз посетитель успокоился после того, как его кто-то расплывчато "послал нах" (может, уборщица или музыкант) - значит посетитель только такого обращения и достоин.
Одно дело обвинять персонал в махинациях при расчете или заведение в некачественном пиве (которое позиционируется как собственного изготовления), совсем другое - из-за продукции постороннего производителя (тем более импортного, которое штампуется у нас вокруг да около)

Если бутылку не открывали при клиенте (а скорее всего именно так и было) - то вопрос снова к Старгороду и его персоналу
Тут согласен, хотя об этом написано ничего не было
 
Останнє редагування:
Был как то в этом гадюшнике. Купили мы тогда дорогушу технику в ФРГ. На несколько миллионов евро. И приехал от фирмы супервайзер помочь нам эту технику установить. Через пару месяцев работы мы эту технику по контракту приняли и решил супервайзер по такому случаю весь коллектив установщиков угостить в харьковском ресторане.

Выбрали мы старгород. Нас было человек десять. Немец решил нас удивить и заказал пару бутылок какого то дорогущего импортного пойла, мол очень оно ему нравится. А в нашей компашка как оказалось был винодел с Молдавии и он сделал алаверды и заказал какого то молдавского вина. Какое вкуснее?

В бутылках и у немца и у молдаванина оказалась обычная Харьковская порошковая бодяга, которую и пить отказались попробовав. Немец скандал поднял, мол не буду платить за фейк, так как весь стол он оплачивал. А его работники Старгорода с улыбкой нах послали.

Как нам перед ним стыдно было, словами не описать. Естественно с тех пор чтобы не быть в унизительном положении я этот гадюшник обхожу. Ну а тем кому все равно что есть и пить, кому все равно за что платить и терпилы всякие милостыни прошу.

В Германии пиво лучше будет даже бутылках)
 
Старгород давно испортился, не хожу туда уже года два
 
Так а Старгород тут причем, если покупали чужую продукцию в бутылках? Вопросы и претензии к производителю
:рл:

Это 100% вина Старгорода, что закупает у таких поставщиков.

Если это случайность и вины заведения нет, то заведение без вопросов идет навстречу клиентам, разобирается в ситуации и после этого выставляет претензии своим поставщикам на гораздо большую сумму, чем компенсация одному клиенту (это если все документы от поставщика в порядке, а тут вдруг обнаружили фейк).
Не клиент, а именно Старгород должен выставлять претензии поставщику. Потому как при любой проверке именно Старгород будет отвечать за продажу контрафакта.
А поставщик, в свою очередь, может выставить претензии производителю, опять таки если закупал официально, а не разливал где-то в гараже.

Если Старгород разбираться не стал, это говорит о том, что администрация прекрасно знала, что в бутылках фейк, и совершенно не заинтересована это менять. И либо никаких документов от официальных поставщиков у них нет, либо есть, но сам Старгород бадяжит уже на месте.

Бред сивой кобылы, за продажу контрафакта ответ несет продавец в первую очередь. А уже потом он, возвестив ущерб покупателю, сам разбираться со своим поставщиком.

Да.
 
Останнє редагування:
Бред сивой кобылы, за продажу контрафакта ответ несет продавец в первую очередь. А уже потом он, возвестив ущерб покупателю, сам должен разбираться со своим поставщиком.
То, что это был контрафакт, а не плохой вкус пьяного гостя надо доказывать. А поскольку ребята удовлетворились тем, что их кто-то послал, то весомее поста на ХФ аргументов нет никаких

Если Старгород разбираться не стал, это говорит о том, что администрация прекрасно знала, что в бутылках фейк, и совершенно не заинтересована это менять
Ни одно уважающее себя заведение не будет менять дорогой алкоголь по устному требованию неудовлетворенного покупателя, если уверенно в своем поставщике. Давить покупатель не захотел, значит не так все плохо было

либо никаких документов от официальных поставщиков у них нет, либо есть, но сам Старгород бадяжит уже на месте
Это все домыслы



Я пошол в киёск, купил у тети Чветы самые дорогие сухарики. Сухарики оказались жесткими и невкусными, не такими, какими должны быть. Я пошол их повертать, а меня послали нах. Сажусь и пишу на тетю Чвету гневную статью на ХФ. Больше никогда к ней не пойду и вам не советую

Вот как выглядит подобная претензия со стороны
 
Останнє редагування:
madmik, а чего ты за старгород мазу тянешь? приближенный что ли?
любое уважающее себя заведение разобралось бы в ситуации и как минимум предъявили сертификаты на продаваемую продукцию, а не отморозились и тупо послали клиента.
 
Я пошол в киёск, купил у тети Чветы самые дорогие сухарики. Сухарики оказались жесткими и невкусными, не такими, какими должны быть. Я пошол их повертать, а меня послали нах. Сажусь и пишу на тетю Чвету гневную статью на ХФ. Больше никогда к ней не пойду и вам не советую

Вот как выглядит подобная претензия со стороны
Если у тёти Чветы в пачке от ржаных сухариков оказались по какой-то причине белые сухарики - не вижу никакой проблемы вернуть их обратно. Как-то купил к пиву пачку Хрустиков, в которых производитель "забыл" положить специи. На вкус они были вообще никакими. Вернул совершенно без проблем. В киоск.
В Пузатой хате вместо свиной отбивной мне подсовывали куриную. Вроде и похоже, но не то за что я заплатил деньги. Через администратора мне просто дали другую порцию.

И вопрос ведь не в том, что вино оказалось немного не таким, каким должно быть. Оно оказалось вообще ДРУГИМ. Заказываешь ты Гинесс, а тебе приносят Белую ночь от Чернигова в надежде что ты Гинесса никогда не пил и это прокатит. Ну не прокатило. Но всё равно делают лицо кирпичом и продолжают утверждать, что это именно Гинесс, а не украинская порошковая бодяга. Акуенно. :рл:
 
Останнє редагування:
Старгород конечно подскатился за последние несколько лет. Мне например кумарило достаточно быдлядское обсуживание в этом заведении. Наглые молодые пацанчики, тоже постоянно пытались тебя где то наебать. Забежали как то посидеть небольшой компашкой, попили пивка, поели - попросили счёт, мы расчитались, и там должны была быть сдача, ну не маленькая. Сумм уже не помню, но в процентном отношении от счёта где то процентов 20-25. Само собой чаевые мы оставлять собирались, но не 25%. Сидим ждём - официанты делают вид что нам ничё не должны, ничё не несут. Мы между собой решили что сумма которую нам не хотят нести уж слишком большая как для чаевых. Зовём нашего официанта, спрашиваем по поводу сдачи, он так нагло: "так вы же сказали спасибо!". И не тебе "извините" и не "пожалуйста". Т.е. друган мой из вежливости, когда отдавал расчёт, ляпнул "спасибо", и они уже расценивают это как "сдачи не нужно". Сомнительное правило.

Я после этой истории со словом спасибо при отдаче счёта теперь аккуратнее стал обращаться.
Ваще не понимаю этой быдлячей моды не приносить сдачу особенно когда уже есть процент за обслуживание, мало того что ты уже заплатил чавыче, так с тебя их ещё повторно хотят содрать делая вид что сдача не подразумевается - это наглость, клиент сам должен решать сколько хочет оставить.
 
Назад
Зверху Знизу