Резервации для памятников

Необходим ли музей демонтированных памятников?

  • Необходим, это был цивилизованный подход

    Голосів: 25 75.8%
  • Не нужен, стране нужен металл и гранит этих памятников

    Голосів: 5 15.2%
  • Слава Украине! Именем Сталина и Ленина!

    Голосів: 0 0.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 3 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Резервации для памятников

Памятники стали заложниками глупости одних, установивших и недальновидности других, рушащих. Убегать и прятаться как некоторые из легитимных они не могут, а посему стали заложниками ситуаций. Как вариант эволюционного решения вопроса со сносами можно решить следующим путем: не устанавливать их политическим персоналиям, а если есть желание увековечить чей-то профессиональный поступок, то пожалуйста, устанавливать памятники только деятелям неполитической деятельности: музыкантам, актерам, врачам и т.д. Это снимет межвремменной диссонанс в восприятии вклада этого человека в историю и уберет фактор политической заангажированности деяний его жизни. Это первый аспект.
Второй аспект. Не секрет, что некоторые памятники являются противоречивыми для однозначной трактовки из значимости для истории. Дабы не создавать лишней зоны напряженности между людьми, не проще бы создать музей "временно ушедших на покой памятников" под открытым небом, где в одном бы месте могли бы быть собраны памятники, аккуратно демонтированные с постаментов. Я думаю, что это было бы и цивилизованно, и интересно даже с исторической и этнографической точки. Прилеплю голосовалку
 
Терракотовые Ленины Украины
 
Есть даже музеи в цивилизованных странах.
 
Высь, зачем ты выходишь из образа?
 
можно резервацию памятников сделать под водой, как развлекуху для дайверов.
Такая фигня в Мексике есть, а в нашем полушарии еще нет.
ae6fff.jpg
Хорошая идея.

Во многих странах памятники и технику специально топят на дне, для кораллов, ракушек и дайверов...

iisus_na_dne.jpg


- Заберите меня от сюда!!!111
 
Я всегда так считал. Всю комми-символику надобно собрать в одном месте (прекрасно подойдет какой-нибудь заброшенный завод) и водить туда платные экскурсии. И никаких скидок идейным последователям!
 
ТС, вот нахер оно надо? чтобы эта плесень размножалась и плодилась? а потом требовал поставить там гитлера и прочую трехомудию?!
 
Назад
Зверху Знизу