УЗИ беременных

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 454
УЗИ беременных

Нам сейчас 20я неделя и пора делать плановое УЗИ, в 10 недель я делала в районной поликлинике, но меня смутило, то что сделали быстро, сказали мало да еще и не бесплатно! И еще, считайте это моим капризом, хотелось бы сделать фото ребеночка в животике, знаю что такие аппараты в Харькове есть, но хотелось бы узнать мнения о докторах и клиниках, где такое УЗИ делают! Спасибо))
 
На другом форуме обсуждали недавно этот вопрос
Посилання видалено

Конечно, бесплатно узи вам никто не сделает, даже в гос.поликлинике :)
 
На другом форуме обсуждали недавно этот вопрос
************

Конечно, бесплатно узи вам никто не сделает, даже в гос.поликлинике :)

Спасибо, конечно, но на том форуме недостаточно информации по интересующему меня вопросу!
И потом, я не пишу, что ищу бесплатное УЗИ, просто чтобы цена была соизмерима с предоставленной услугой, только и всего!!!:)
 
Я делала УЗИ в Докторе Алекс у Яковенко. 120 грн.
Яковенко и Жадан одни из лучших генетиков города.
2 монитора лежишь наблюдаешь весь процесс кайф :)
все показали рассказали пальчики посчитали, вобщем я довольна.
Фото и видео мы не делали, непомню сколько это стоит.
На 10-й неделе была такая же ситуация как и у ТС.
 
На другом форуме обсуждали недавно этот вопрос
Посилання видалено

Конечно, бесплатно узи вам никто не сделает, даже в гос.поликлинике :)

В гос.поликлинике - 5 грн.
По нынешним временам - бесплатно.

а так - лучше попасть к Яковенко, согласен.
 
Я делала на Холодной горе, Полтавский шлях,34 -это первое поликлиническое отделение первой гор.больницы, на 3 этаже, каб. 52. У Яременко Сергея Николаевича 120-УЗИ, 50-диск. Запись по телефону 8-063-322-03-03. Принимают жена и муж. Я предпочитаю мужа. Он у меня старшего ребенка смотрел, сейчас по второму кругу, на след.неделе на допплер сердца идти. Врач очень спокойный и внимательный. Расскажет все что надо сам и ответит на все вопросы. Аппарат - современный.
 
Один из лучших УЗИстов г. Харькова - Жадан Ирина Андреевна. По воскресеньям делает УЗИ в клинике "Доктор Алекс". В понедельник надо звонить в Доктор Алекс и записаться на воскресенье к Жадан или к Яковенко на субботу. Я ходила к Жадан. Очень благожелательный и знающий врач, все рассказывает и комментирует. Пол ребенка определила на 18-19 неделе. Стоимость УЗи 120 грн. (в Алексе). А в будние дни она принимает в ЖК на Чернышевского, 16. Там стоимость 100 грн.
 
Спасибо всем за помощь. Если интересно, отпишусь, после того как попаду на УЗИ!
 
мама Лена, ЖК при 3-м роддоме находиться на Чернышевского 20, а на Чернышевского 16 - отделение оперативной гинекологии.
 
Спасибо, что поправили! Я делала УЗИ в Докторе Алексе, а моя подруга - на Чернышевског, поэтому информацию дала она.
 
Бесплатно УЗИ (генетическое) делают в Медико-генетическом центре. тел. 700-32-17, адрес: Проспект Правды 13. Но туда нужно направление от врача, и запись там заранее.
 
Нам сейчас 20я неделя и пора делать плановое УЗИ, в 10 недель я делала в районной поликлинике, но меня смутило, то что сделали быстро, сказали мало да еще и не бесплатно! И еще, считайте это моим капризом, хотелось бы сделать фото ребеночка в животике, знаю что такие аппараты в Харькове есть, но хотелось бы узнать мнения о докторах и клиниках, где такое УЗИ делают! Спасибо))

А Вы не боитесь последствий облучений малыша?

Может ну их, эти капризы? :) Ребеныш здоровее будет.

УЗИ оправдано только в двух случаях -

1. Диагностика беременности и определение положения плода в матке. Это самые ранние сроки.

2. УЗИ незадолго до родов, чтобы определить расположение плода в матке.

Все остальные - страхующие (для всегобоящихся мам), любопытствующие (а кто у меня там - мальчик или девочка?) УЗИ только навредят.
 
Вопрос сразу нескольким участникам темы.
Vira что такое "генетическое" узи? :)
Jannesse И чем УЗИ может навредить? Только конкретика.
 
Jannesse а как же выявить патологии? на узи просматривают что бы выявить патологии плода. например заячья губа, или заражение околоплодных вод. много всего. Генетическое узи просматривает всего ребеночка, измеряют, смотрят пальчики, и все органы измеряют чтобы узнать правильно ли все развивается.
В Алексе узи новое и практически безопасное.
 
Vira что такое "генетическое" узи? :)

Это такое же УЗИ, как и обычное, но проводит его не просто гинеколог, а врач-генетик - смотрит, нет ли патологий в развитии, измеряет размеры и пропорции частей тела малыша и т.д.
 
не просто гинеколог, а не гинеколог... разводят вас крепко генетики...

Вы доверяете чьим-то измерениям "носа" и пропорций вашего малыша? Что-то не видать истинных арийцев отобранных с помощью чудо обследования)

Жуть какая...
 
Меня поражает как некоторые люди говорят про УЗИ "облучение малыша"
чем его там облучают???
 
Его скорее озвучают
А это вредно?
 
Меня поражает как некоторые люди говорят про УЗИ "облучение малыша"
чем его там облучают???

Если Вы, мадам, в школе плохо физику учили, то Вас еще много чего в жизни поразит.

Российская энциклопедия по охране труда сказав(ла):
ИЗЛУЧЕНИЕ — форма выделения и распространения энергии; проявляется в различных видах: И. механические (шум, ультразвук, инфразвук), электромагнитные и корпускулярные; подразделяются также на И. ионизирующие и неионизирующие. Основными характеристиками И. являются частота и длина волны. Воздействие любых И. на организмы зависит от их энергии.

Вот кстати интересно, какова мощность (в Ваттах) излучателя УЗИ, какие у него режимы работы?
 
А Вы не боитесь последствий облучений малыша?

Может ну их, эти капризы? :) Ребеныш здоровее будет.

УЗИ оправдано только в двух случаях -

1. Диагностика беременности и определение положения плода в матке. Это самые ранние сроки.

2. УЗИ незадолго до родов, чтобы определить расположение плода в матке.

Все остальные - страхующие (для всегобоящихся мам), любопытствующие (а кто у меня там - мальчик или девочка?) УЗИ только навредят.
Это неправда. Во-первых, УЗИ абсолютно безопасно и делать его можно столько, сколько нужно. С чего Вы вообще про вред взяли? Во-вторых, ВОЗ рекомендует проводить плановое скрининговое обследование УЗИ три раза за беременность.
 
Назад
Зверху Знизу