TV-FM-SAT сумматор

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
TV-FM-SAT сумматор

Собственно есть ли такие? Смысл в том, чтоб пустить это все в один кабель, на конце которого стоит розетка с делителем, поскольку сейчас ФМ диапазон принимаемый на обычную антенну весьма скуден :D
 
Есть. На ГерТруде - гривен 25...30. Одним складываешь сигнал с TV/FM и SAT, таким же вторым - раздаёшь на входы ТВ и спутникового ресивера.

sat-tv.jpg


Но кабель снижения лучше брать качественный, сигнал с головок - 1.5...2 ГГц, в пути быстрее дохнет.
 
Это я понял, спасибо, как к тв-сат сигналу фм добавить, таких сумматоров не находил, или ищу не там.
 
А тв антенна по фм не покатит? У меня к фм ресиверу подключена ворона через делитель- полет отличный
 
Дык не катит, у меня энергия как то так вроде, только пару каналов ловит. Вот думал отдельно зазвиздячить под ФМ. Но че то сумматора такого найти не могу, обычный под тв-тв брать не хочется, там наверно помехи будут хотя по частоте должен микшировать по идее.
 
перед НГ пришлось решать подобную задачу, получилось так:
в "Эпицентре" приобрел сат-тв розетку (один вход под коаксиальный кабель - 3 выходных разъёма-САТ, ТВ, ФМ). Розетка стандартно становится в настенную коробку, аналогично ел.розетке или выключателю.Особенность данного изделия в том что вход кабеля снижения полностью транслируется на САТ гнездо, т.е. гальванически связаны, иначе тарелка работать не станет- нужно подать питание по кабелю от тюнера до головок тарелки 13/18 В.
ТВ и ФМ разъемы подключены через внутренние фильтры к тому же кабелю снижения.
На крыше/чердаке устанавливается САТ/ТВ диплексер, куда и подключены тарелка и ТВ антенна.
Обратите внимание-если ТВ антенна активная (с усилителем), то её питание 12В подаётся в кабель ТВ антенны до присоединения к диплексеру и гальванической связи с питанием спутниковой тарелки быть не должно.
TV антенна, если она не заточена только под ДМВ диапазон, должна с успехом принимать и все FM радиостанции, ибо по частоте FM диапазон находится "внутри" TV диапазона (между 5-м и 6-м телевизионними каналами метрового диапазона).
Пробуйте, у вас получится.
 
Думаете я б писал, не попробовав?
Антенна у меня такая, не берет она видать фм диапазон.



E020.10big.jpg
 
Антенна у меня такая, не берет она видать фм диапазон.

Разумеется такая "не возмёт", это узконаправленная дециметровая антенна "Волновой канал",
для ФМ нужна "метровая" антенна, широкополосная, или на 5й МВ канал (звук 5го канала идёт на частоте 99,75Мгц)
Обратите внимание на высотках какие стоят коллективные антенны на подьездах, обычно там стоит на одной мачте по 3 антенны, одна примерно как Ваша, вторая раза в 3 шире, и последняя самая широкая, примерно в 2-3 раза шире от второй.
для Вашей задачи нужна как раз самая большая из тех трёх.
Или самому сделать что-то типа "паук"а или "швабры" с размахом 1,5 метра, которую возможно лучше будет ориентировать вертикально, потому, как ТВ транслируется в горизонтальной поляризации, а радио - в вертикальной.
 
Останнє редагування:
Спасибо, я как раз думал над выбором ФМ антенны, в инете увидел только одну всенаправленную, думал уже брать, а дома как раз и стоит комплекс из 3-х антенн как на многоэтажках, нужно попробовать как оно там ФМ принимает, и если что раздербанить тот комплекс, все равно в т2 он последний мультиплекс не ловит почему то.
 
... дома как раз и стоит комплекс из 3-х антенн как на многоэтажках, нужно попробовать как оно там ФМ принимает, и если что раздербанить тот комплекс, все равно в т2 он последний мультиплекс не ловит почему то.

из комплекса пробуйте самую большую антенну, и возможно лучший приём будет если её повернуть на 90 градусов (чтоб стала вертикально)
Для Т2 "метровые" антенны и вовсе бесполезное железо, все мультиплексы исключительно в дециметровом диапазоне транслируются.
 
Розетку tv-sat-fm бери качественную дорогую (legrand например) и обрати внимание на ее тип! Тебе нужна оконечная, для топологии "звезда". Еще бывают проходные и т.д., там оч. большое затухание, не ошибись.

Для Legrand например это маркировка "774335 - розетка под топологию "звезда", затухание 1,5 дБ, подключение через один кабель". Ещё есть "774336 - оконечная розетка под топологию "шлейф", затухание 10 дБ, подключение через один кабель" и "774337 - проходная розетка под топологию "шлейф", затухание 14 дБ, подключение через один кабель." - их не берите!
 
Останнє редагування:
774335 - розетка под топологию "звезда", затухание 1,5 дБ
Вот их в итоге и взял.

А фм диапазон завел с метровой антенны через МВ-ДМВ сумматор, работает отлично сигнал просел на 1дБ (по данныйм попугайметра с ТВ)
 
Назад
Зверху Знизу