Марш несогласных в США

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Марш несогласных в США

Около 200 человек задержаны в США во время акций протеста в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Около 200 человек задержаны в среду в различных городах США во время акций протеста, проходивших в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Самые массовые аресты были проведены в Сан-Франциско, где под стражей оказались свыше 150 противников иракской кампании.

Кроме того, десятки людей были задержаны в столице США Вашингтоне, а также в Бостоне /штат Массачусетс/, Сиракузах /штат Нью-Йорк/ и целом ряде других городов. Марши и митинги протеста против войны в Ираке прокатились практически по всем американским штатам, включая Аляску, где в Анкоридже участники митинга облили красной краской мемориал ветеранов войн.



Ну и чем отличается великая демократия США от Путинской России? Чем банда Каспарова и Лимонова лучше этих 200 американцев?
 
Эдик, бля.
Нужно быть не" не хуже", а "лучше".
 
Ну, не знаю. Я мимоходом был на одном небольшом анти-иракском митинге в Нью-Йорке. Людей было много, полиции - не очень, но никто никого не грузил в "бобики", ОМОНа в чёрных масках тоже не было. Всё чинно и благородно. Люди стоияли и выражали своё мнение.

Может, сейчас всё-таки имели место некоторые бесчинства?

И потом. Мне кажется, если там были нарушения со стороны полиции и если потом участники собраний подадут на полицию (или городские власти) в суд, то дела не будут решаться так однозначно, как в России.
россия (страна-террорист) - особенная страна. Если демократия - то суверенная. Если правосудие - то басманное. Если президент - то только горячо любимый.
 
Останнє редагування:
да нахер мне эти демократические сша и путенские расеи?
 
Для разнообразия влезу в Политику.. просто я видел, что происходило в Сан Франциско. У меня из окон офиса было видно..

Протестующие просто сели посреди улиц, перекрыв всё движение в центре. Вот полиция их и растаскивала оттуда..

Ну прикинь.. у тебя закончился рабочий день.. нужно малых забрать со школ, детсвих садов и пр.. пожрать бы тоже не мешало.. мож ты как раз сегодня намечал своей девушке предложение сделать и она как раз сейчас на пути к симпатичной пристани, куда ты её пригласил..

А ты из центра выехать не можешь.. транспорт стоит, заторы из автомобилей.. движение просто парализовано...

Согнать этих людей с дорог тоже невозможно.. не из брансбойтов же из поливать, правда?
ВОт и поотвозили их в участок, откуда в тот же день и отпустили, когда всё успокоилось..

По-моему самое мирное решение проблемы..
 
да, с перекрывальщиками движения везде надо бороться

короче эдик обделалсо очередной раз
 
Ну прикинь.. у тебя закончился рабочий день.. нужно малых забрать со школ, детсвих садов и пр.. пожрать бы тоже не мешало.. мож ты как раз сегодня намечал своей девушке предложение сделать и она как раз сейчас на пути к симпатичной пристани, куда ты её пригласил..

А ты из центра выехать не можешь.. транспорт стоит, заторы из автомобилей.. движение просто парализовано...

Согнать этих людей с дорог тоже невозможно.. не из брансбойтов же из поливать, правда?
ВОт и поотвозили их в участок, откуда в тот же день и отпустили, когда всё успокоилось..

По-моему самое мирное решение проблемы..

Я вообще то тоже так думаю , но смысл этой тему в другом. В Москве тоже много пробок и думаю что больше чем во Фриско и москвичи тоже не хотят стоять лишних 3 часа из за этих несогласных.

Посилання видалено
Правительство города не допустит несанкционированного проведения так называемого марша несогласных, а фактически шествия малочисленной группы граждан по улице Тверской, заявил вчера первый зам. руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев, комментируя намерения "Другой России" провести шествие вопреки запрету столичных властей.

Он пояснил, что, принимая решение разрешить митинг в Новопушкинском сквере, столичные власти руководствовались тем, что подобные мероприятия не должны ущемлять прав остальных москвичей, в том числе автомобилистов. "Нереально перекрывать центральные улицы столицы лишь для того, чтобы по ним смогла пройти небольшая группа митингующих", - сказал Соломенцев.
Причем на эти марши приходят не как у вас по несколько тысяч , а человек 200 и почему то обязательно им Тверскую подавай. Они сунулись тогда на Тверскую из и скрутили.
Так вот почему тогда было столько шума , а щяс все наши праозащитники молчат. США ведь не просто страна , а страна пример на который надо равнятся.
 
Около 200 человек задержаны в США во время акций протеста в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Около 200 человек задержаны в среду в различных городах США во время акций протеста, проходивших в связи с 5-й годовщиной начала войны в Ираке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Самые массовые аресты были проведены в Сан-Франциско, где под стражей оказались свыше 150 противников иракской кампании.

Кроме того, десятки людей были задержаны в столице США Вашингтоне, а также в Бостоне /штат Массачусетс/, Сиракузах /штат Нью-Йорк/ и целом ряде других городов. Марши и митинги протеста против войны в Ираке прокатились практически по всем американским штатам, включая Аляску, где в Анкоридже участники митинга облили красной краской мемориал ветеранов войн.



Ну и чем отличается великая демократия США от Путинской России? Чем банда Каспарова и Лимонова лучше этих 200 американцев?

А вот еще и в Брюсселе.

Полиция Брюсселя в субботу вступила в столкновение с участниками антивоенной демонстрации перевд штаб-квартирой НАТО. Арестованы более 100 человек.

Собравшиеся из разных стран люди требовали прекращения боевых действий в Ираке и Афганистане, а также запрета ядерного оружия.
Полиция приступила к арестам и разгону демонстрантов, когда толпа пыталась проникнуть в главное здание НАТО, которое расположено на окраине столицы близ брюссельского международного аэропорта. Полицейские подразделения, включая конную полицию, вступили в столкновение с более 500 демонстрантами.

Для защиты штаб-квартиры НАТО от проникновения были использованы водные пушки. Один из демонстрантов был госпитализирован с серьезными ранами, после того как упал на заграждение из колючей проволоки.
 
США ведь не просто страна , а страна пример на который надо равнятся.
Эдик, ты прав конечно.. не важно в какой стране происходят беспорядки.. Если они каким-то образом мешают людям, то городскому правительству приходится действовать..

Твой же сарказм по поводу "примера, на который.." не совсем в точку. На карте мира нет абсолютно идеальной страны, на которую стоит полностью равняться.. Но в тех же штатах есть довольно интересные обычаи и правила поведения, которые можно было бы и перенять.. К сожалению я наблюдаю странную картинку.. перенимаете самое уродливое, а потом жалуетесь, что западная культура убивает славянскую самобытность.. При этом почему-то хорошего перенимать не особо хотим..

То есть например.. узнали о том, что "клиент всегда прав".. и катим бочку на всех подряд.. Я наблюдал в Харькове, как одна девочка с официанткой разговаривала...
Это же ужас какой-то!!! В тех же штатах так с официантом может говорить только психически неуравновешенный человек..

А с голубыми вашими... Я живу, простите, в "столице гомосексуализма".. Ты тут голубого от нормального на вид не отличишь! Человек, как человек... а кого он там дома трахает.. оно меня не интересует..
А дома? Если голубой, так он уже просто СИНИЙ!!! Это они с Моисеева срисовывают имидж? Это же пародия!!! Конечно такое раздражает..

А мультфильмы? По обычным каналам крутят мутьты для взрослых.. типа South Park.. не.. ну прикольный мульт.. Но здесь его крутят по одному каналу, на который я своего ребёнка не пускаю.. там весь канал для взрослых.. и фильмы с матом (заметь, без особой эротики в дневное время) и мульты для взрослых.. и шоу всякие цветные.. Оно есть! Но на ОДНОМ канале, который просто заблочить. А дома? Дома эту дрянь крутят по всем каналам вперемешку... конечно в результате будут жалобы на то, что "западная" культура разрушает нам детские мозги!
Но это же не "брать пример с Америки".. это "тупо пародировать Америку"

То же самое и с передачами для детей.. Передачи для разных возрастных групп разбиты по разным каналам. Твоему шестилетнему ребёнку совсем необязательно смотреть "Винни Пуха" вперемешку с каким-нибудь тинейджерским сериалом.. Они на разных каналах..

А фильмы?! те, что крутят по телевизору... Здесь их купируют, как породистых собак.. Здесь диалоги во время озвучки озвучивают дважды: для просмотра "без купюр" и для промотра по телевизору.. поэтому в фильме может звучать "ass hole", а по телевизору- тем же голосом "idiot".. кроме того из телеверсий вырезают кровавые моменты и эротику..
Хочешь полную версию- иди в кинотеатр, или возьми DVD. А по телеку покажут версию фильма, которая будет безвредной для твоих детей.
Дома так делают? Нет. Дома крутят полные версии в обычное время по обычным каналам..

Я могу ещё примеров привести.. Но смысл должен быть понятен.. Перенимая что-то у других не забывайте, что перенимать можно и хорошее и плохое.. так зачем же перенимать только плохое?

А на счет войны в Ираке и протестов против неё. Я считаю, что хотя политически, как мне кажется, эта война и обоснована (сдерживание мусульманского экстремизма от "крестового похода" в Европу), но по сути она- преступление перед миром вцелом и перед американскими гражданами в частности.
Я не согласен с тем, что нужно закрывать государственные (бесплатные) школы и на вырученные деньги строить ещё парочку самолётов, чтобы кого-то там побомбить.. Я не согласен с тем, что в условиях экономического кризиса правительство готово урезать любые бюджеты, но только не военные.. Это дегенерация.
Хочется воевать- воюй на свои деньги! Надеюсь, что новое правительство остановит этот беспредел.
 
Число военнослужащих США, погибших с начала войны в Ираке,на 23 марта составило 4 тысячи из официальных источников.
На войну в Ираке потрачено США 600 млрд дол из других источников в 5 раз больше. Американский налогоплательщик оплачивает войны США в мире. Если разделить эти миллиарда на колличество населения, то получается внушительная сумма на одного жителя США..
 
Число военнослужащих США, погибших с начала войны в Ираке,на 23 марта составило 4 тысячи из официальных источников.
На войну в Ираке потрачено США 600 млрд дол из других источников в 5 раз больше. Американский налогоплательщик оплачивает войны США в мире. Если разделить эти миллиарда на колличество населения, то получается внушительная сумма на одного жителя США..

Ну.. 4 тысячи погибших за пять лет войны- это страшно на самом деле.. Это, считай, война без потерь.. Такие войны расслабляют.. такие войны вселяют в солдат иллюзию непобедимости.. В случае реальных сражений эти солдаты могут не суметь морально пережить большие потери.. а моральный дух- это одна из основных составляющих победы.

Затраты огромны! И эти деньги были изъяты из бюджета страны.. И дело даже не в том, что на это идут налоги.. Хуже то, что эти деньги не идут на что-то полезное.. Они уходят в воздух.. вместе с разрывами ракет и снарядов..
Именно война, а не что-то ещё, как мне кажется, привели к экономической нестабильности в стране.. и это обидно..
 
Эдик, ты прав конечно.. не важно в какой стране происходят беспорядки.. Если они каким-то образом мешают людям, то городскому правительству приходится действовать..

Твой же сарказм по поводу "примера, на который.." не совсем в точку. На карте мира нет абсолютно идеальной страны, на которую стоит полностью равняться.. Но в тех же штатах
Начал за здравие а кончил за упокой.
Я привел конкретный пример в котором чувствуются 2 стандарты и таких стандартов полно. Например выборная система в США не выдерживает критики , но это не мешает штатам критиковать всех кому не лень.
Например ПР критиковали за открепные талоны , но в США можно вообще голосовать по интернету . Или например 2 система которая всех устраивает , а вот например 2 система в Ррссии с Ед Россией и Справедливой Россией их не устраивает.
 
Число военнослужащих США, погибших с начала войны в Ираке,на 23 марта составило 4 тысячи из официальных источников.
На войну в Ираке потрачено США 600 млрд дол из других источников в 5 раз больше. Американский налогоплательщик оплачивает войны США в мире. Если разделить эти миллиарда на колличество населения, то получается внушительная сумма на одного жителя США..

Посилання видалено
Кампании в Ираке и Афганистане могут обойтись Соединенных Штатам 1 триллион 600 миллиардов долларов, заявили эксперты объединенного экономического комитета конгресса США,

Причем это нельзя назвать войной так как амеры сидят на своих базах как тараканы и вылизают из них только в крайнем случае.
А затраты у них действительно огромные и именно по этому они печатают свои гребанные $ что бы свести концы с концами. А от этого в свою очередь падает $ и увеличивается $ инфляция от которой страдает вся планета. Но нет худа без добра так как $ становится менее привлекательным и от него начинают отказыватся все больше стран ,а это уже в свою очередь долбанет бумерангом сами США.
Короче ситуация полна оптимизма.
 
картинку.. перенимаете самое уродливое, а потом жалуетесь, что западная культура убивает славянскую самобытность.. При этом почему-то хорошего перенимать не особо хотим..

уважуха.
balik'а в президенты.
 
Назад
Зверху Знизу