• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите, что за деталь

Это не тот переходник что я делал?
 
Ну МАХ232 легко проверить. Закоротить между собой контакты Rx и Tx, и в терминальной программке чего нибудь попечатать. Например "Terminal by Brajer", удобная штука. Если будет возврат данных, микросхема выжила.

Ну а если ей кранты, купите такую же, перепаяю.

P.S. Проверьте порт компа, он тоже мог выйти из строя. Схема похожая. Разъем DB9F с перемычкой на контактах 2 и 3, с помощью той же терминальной программы.
Если loopback есть, все ОК.
 
Проблема решена, всем спасибо за помощь! Обошлось сгоревшей МАХ и этим самым нуль резистором.
 
Ну МАХ232 легко проверить. Закоротить между собой контакты Rx и Tx, и в терминальной программке чего нибудь попечатать. Например "Terminal by Brajer", удобная штука. Если будет возврат данных, микросхема выжила.
ыыыы, я когда-то писал на третьих делфях аналог ентого терминала :) правда глюк с тем, что если юзать компонент speedbutton (и по нажатию работать с портом, он напрочь отказывается читать данные из порта) так и не был поборот :(
 
sergeyev792, а к порту через WinAPI обращались?
Я на шестых Делфях юзал компонент VaComm. Вроде косяков никаких не наблюдалось.

Сорри за занудство,все-же "Br@y++ terminal".
Вещь действительно достойная.:клас:

Не, у меня именно "Brajer", специально запускал прожку, чтобы правильно название переписать. Может версии разные. :confused:
 
sergeyev792, а к порту через WinAPI обращались?
Я на шестых Делфях юзал компонент VaComm. Вроде косяков никаких не наблюдалось.
та не помню, ну для работы с портами юзаю cportlib... а если честно, то я не люблю библиотеки, программа должна быть универсальной
 
Это не тот переходник что я делал?
Я думаю, пришло время открыть великую тайну - зачем там стоял этот резистор :D?

ЗЫ: научите меня использовать 0 Ом резисторы в качестве предохранителей. У меня они вначале дымятся, потом нагреваются докрасна, и только по прошествии непредсказуемого интервала времени уходят в обрыв.
Даже при сравнении с обычной дорожкой на плате, 0 Ом резистор оказывается гораздо живучее.
 
ESS, этот резистор стоял на плате ТСа, мой переходник является конвертером RS232 -> TTL для его девайса. Так что вопросы к изготовителю той платы.
 
ESS, этот резистор стоял на плате ТСа, мой переходник является конвертером RS232 -> TTL для его девайса. Так что вопросы к изготовителю той платы.
Так вот он какой,северный олень...
Уж и дельфийские либы приплели,ан не помогли, ларчик-то просто открывался.
:(.......
 
:) Про Делфи то было в порядке флуда, куда ж без него?
 
я и сейчас на нём пЕшу...
 
Назад
Зверху Знизу