(ОГО) как настроить wifi на dsl модеме?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 40
(ОГО) как настроить wifi на dsl модеме?

У меня d-link dsl-2600u. С диска я модем настроил для стационарного компьютера, а wifi настроить не получается.
Вот что выдает диагностика:

Test your ENET(1-4) Connection: PASS
Test your Wireless Connection: PASS
Test the connection to your DSL service provider
Test ADSL Synchronization: PASS
Test ATM OAM F5 segment ping: FAIL
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: FAIL
Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: FAIL
Test authentication with ISP: PASS
Test the assigned IP address: FAIL
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: PASS

подскажите что нужно сделать.
 
чет ничо нипанятна(
сбрось настрой через веб, там и вифи мона подрубить.
через web это зайти в браузер, набрать 192.168.1.1 а дальше как в мануале к модему
 
никогда не настраивайте маршрутизаторы, модемы и точки доступа при помощи диска якобы "автонастройки".
к нему есть инструкция как сделать это по-человечески.
 
..... ибо "диск" помогает выполнить "базовую" настройку и не более того (а иногда вообщ эта утилита "порет чушь" - пример - dir-300/dir-400).
И после запихивания диска в привод - Вам нужна вовсе не утилита, а находящаяся на нём инструкция с описанием управления и настроек девайса.
 
И после запихивания диска в привод - Вам нужна вовсе не утилита, а находящаяся на нём инструкция с описанием управления и настроек девайса.
а разве ее нет в коробке в печатном виде?
короче, пункт 0: привязать сей компакт-диск к крепкой веревке, другой конец взять в правую руку. выйти на улицу и совершить несколько сильных вращательных движений над головой. после чего отпустить конец веревки, вернуться домой и начать настройку оборудования.
перед выполнением пункта Ноль рекомендуется выкрасить компакт-диск масляной краской.

(ц) народная мудрость.
 
Вобщем я понял, что сам не разберусь....
Кто живет на одесской или рядом? Помогите настроить, сколько это стоит?
 
сам резберешься, если инструкцию почитаешь.
там все просто.
ну а вызов по таким делам обычно около 150. (я не поеду)
 
сам резберешься, если инструкцию почитаешь.
там все просто.
ну а вызов по таким делам обычно около 150. (я не поеду)

Попробую сам поковырять... я вроде догадливый.
только скажи что искать по тем пунктам, которые не прошли по тесту?
 
Попробую сам поковырять... я вроде догадливый.
только скажи что искать по тем пунктам, которые не прошли по тесту?
А причём тут "тест и те пункты" ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логин admin, пароля по умолчанию нет
настроить сначала с помощью мастера подключения (там в меню самый верхний пункт) подключение pppoe (т.е. не режим bridge, как вы настроили, а режим роутера). Там пошаговый мастер, ничего сложного.
Ну а потом настроите вай-фай подключение с ноута к роутеру. НЕ НАДО понимать пппое соединение на клиентских компах, клиентские компы должны получать адрес/маску/шлюз на сетевую карту от роутера ("автоматически").

вот тебе ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- методика настройки (сам принцип, не обращай внимания на конкретику типа версии прошивки и конкретные VPI/VCI ставь свои при настройке и т.п. - это не совсем такой девайс, как у тебя. но общие принципы настройки поймёшь)
 
А причём тут "тест и те пункты" ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логин admin, пароля по умолчанию нет
настроить сначала с помощью мастера подключения (там в меню самый верхний пункт) подключение pppoe (т.е. не режим bridge, как вы настроили, а режим роутера). Там пошаговый мастер, ничего сложного.
Ну а потом настроите вай-фай подключение с ноута к роутеру. НЕ НАДО понимать пппое соединение на клиентских компах, клиентские компы должны получать адрес/маску/шлюз на сетевую карту от роутера ("автоматически").

спасибо, щас попробую...
 
1. скинуть модем по дефолту.(жать ресет 10 сек)
2. зайти в прошву (192.168.1.1 в браузере)
3.Advanced Setup - WAN- Add
4. вбиваем VPI VCI (в договоре указано) Next PPPoE Next
5. вбиваем логин пароль и имя соединения. некстим до сейва.
6. перегружаем модем. зырим чтоб загорелась лампочка инета(если не загорелась бока либо у тя либо у телекома, но скорее у тебя)
7.идем в Wireless ставим Enable wireless в SSID имя сети( любое)
8. идем в Security выбираем какойнить WPA2-PSK и вбиваем ключ сети.
все

А причём тут "тест и те пункты" ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логин admin, пароля по умолчанию нет
настроить сначала с помощью мастера подключения (там в меню самый верхний пункт) подключение pppoe (т.е. не режим bridge, как вы настроили, а режим роутера). Там пошаговый мастер, ничего сложного.
Ну а потом настроите вай-фай подключение с ноута к роутеру. НЕ НАДО понимать пппое соединение на клиентских компах, клиентские компы должны получать адрес/маску/шлюз на сетевую карту от роутера ("автоматически").

вот тебе ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- методика настройки (сам принцип, не обращай внимания на конкретику типа версии прошивки и конкретные VPI/VCI ставь свои при настройке и т.п. - это не совсем такой девайс, как у тебя. но общие принципы настройки поймёшь)

ну или так:)
 
Alseza: указанные в договоре VPI/VCI 1/32 (если старый клиент) = это всего лишь 32*64кбит/с = 2.3 мбит/с , на них далеко не уедешь :)
 
Вобщем я понял, что сам не разберусь....
Кто живет на одесской или рядом? Помогите настроить, сколько это стоит?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так сходи просто на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) текст - поиск - наведи мыша на полученную "длинную" ссылку, ниже кнопка "короткая" вылезет.
Очень удобная фишка для ответов на "супер-вопросы" :D
 
1. скинуть модем по дефолту.(жать ресет 10 сек)
2. зайти в прошву (192.168.1.1 в браузере)
3.Advanced Setup - WAN- Add
4. вбиваем VPI VCI (в договоре указано) Next PPPoE Next
5. вбиваем логин пароль и имя соединения. некстим до сейва.
6. перегружаем модем. зырим чтоб загорелась лампочка инета(если не загорелась бока либо у тя либо у телекома, но скорее у тебя)
7.идем в Wireless ставим Enable wireless в SSID имя сети( любое)
8. идем в Security выбираем какойнить WPA2-PSK и вбиваем ключ сети.
все

только что сделал все как ты написал. результата нет. сейчас опять настроил с диска. Кстати при том что интернет есть лампочка интернет не горит.
По сути изначально порос у меня был в том,чтобы заработал wifi
 
Назад
Зверху Знизу