Vodafone и звонки за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2020
Повідом.: 87
Vodafone и звонки за границу

Есть список 30 стран, для которых могут расходоваться включенные в тариф бесплатные минуты, и список 48 стран, для которых действует тарификация в виде пакетов 10 мин. за 10 грн.
В обоих списках применительно к Италии указаны направления: городские номера и номера мобильного оператора Wind. Почему Vodafone Italy решили «обделить» и ввести тариф 5 грн./мин по этому направлению? Неужели руководство украинской компании считает Vodafone Italy «ненастоящим» оператором? :D
 
Re: Vodafone и звонки за границу

Кстати у водафон (не помню какой страны) даёт интересные условия по роумингу многих евро стран.
 
Re: Vodafone и звонки за границу

Есть список 30 стран, для которых могут расходоваться включенные в тариф бесплатные минуты, и список 48 стран, для которых действует тарификация в виде пакетов 10 мин. за 10 грн.
В обоих списках применительно к Италии указаны направления: городские номера и номера мобильного оператора Wind. Почему Vodafone Italy решили «обделить» и ввести тариф 5 грн./мин по этому направлению? Неужели руководство украинской компании считает Vodafone Italy «ненастоящим» оператором? :D
Водафон Италия может быть как водафон Украина обычной франшизой и да, могли не договориться об интерконекте и считаю отдельно бабло
 
Re: Vodafone и звонки за границу

а как в Водафоне вообще работают звонки за границу?

В Киевстаре - через жопу. 21-й век, ё-моё! но, позвонить в другую страну стандартным способом (300 минут дают, надо же тратить) - очень геморрно. Связь - полнейшее гавно, то булькает, то пропадает, ну как в 2000-е, когда надо было на деревья лазить, чтобы позвонить (странно, что тогда не изобрели селфи-палку и блютуз-наушники, были бы очень в тему).

В общем, ватсап и даже вибер рулят в этом плане. Там всё четенько. Но, куда девать 300 гребанных минут, я не знаю, и приходится мучиться, чтобы никому не достались))))))
 
Re: Vodafone и звонки за границу

В Киевстаре - через жопу. 21-й век, ё-моё! но, позвонить в другую страну стандартным способом (300 минут дают, надо же тратить) - очень геморрно. Связь - полнейшее гавно, то булькает, то пропадает, ну как в 2000-е, когда надо было на деревья лазить, чтобы позвонить (странно, что тогда не изобрели селфи-палку и блютуз-наушники, были бы очень в тему).

В общем, ватсап и даже вибер рулят в этом плане. Там всё четенько. Но, куда девать 300 гребанных минут, я не знаю, и приходится мучиться, чтобы никому не достались))))))

А до обновления IT-систем (до марта включительно) звонки в другую страну работали тоже с бульканьем и пропаданием?
 
Re: Vodafone и звонки за границу

а как в Водафоне вообще работают звонки за границу?

В Киевстаре - через жопу. 21-й век, ё-моё! но, позвонить в другую страну стандартным способом (300 минут дают, надо же тратить) - очень геморрно. Связь - полнейшее гавно, то булькает, то пропадает, ну как в 2000-е, когда надо было на деревья лазить, чтобы позвонить (странно, что тогда не изобрели селфи-палку и блютуз-наушники, были бы очень в тему).

В общем, ватсап и даже вибер рулят в этом плане. Там всё четенько. Но, куда девать 300 гребанных минут, я не знаю, и приходится мучиться, чтобы никому не достались))))))
Наверное маршрут через ip и в обход, чтоб дешевле ;)

А до обновления IT-систем (до марта включительно) звонки в другую страну работали тоже с бульканьем и пропаданием?

Да не то крутили, не должно ничего измениться
 
Re: Vodafone и звонки за границу

А до обновления IT-систем (до марта включительно) звонки в другую страну работали тоже с бульканьем и пропаданием?

да. поганое качество было, потом после "обновления" вообще не работало - нема грошей говорили, через месяц исправили
 
Re: Vodafone и звонки за границу

Наверное маршрут через ip и в обход, чтоб дешевле ;)

Это да, похоже на то. Звонил недавно товарищу в Чехию. Разовор
- А это кто? А что за номер такой странный?
-Ну незнаю, мой обычный номер....
_А, ну ладно.
связь-никудышняя, оборвалось. Через несколько минут перезванивает
- А ты мне с этого номера звонил?
- Ну да. -Странно, а у меня совсем другой высвечивался, перезваниваю на него , попадаю на женщину говорящую по испански...
Оказалось, вместо моего номера высветился какой-о на +34.....
 
Re: Vodafone и звонки за границу

Водафон Италия может быть как водафон Украина обычной франшизой и да, могли не договориться об интерконекте и считаю отдельно бабло
Что интересно Lycamobile Spain тоже не подерживает интерконнект с украинской лайки.
 
Re: Vodafone и звонки за границу

Что интересно Lycamobile Spain тоже не подерживает интерконнект с украинской лайки.
И не только Испания ;)
тк есть лицухи(и операторы), они среди своих операторов гоняют траф с максимально выгодным выходом международка.
Просто у лайки это ожидаемо (цена), а водафон ...

Оказалось, вместо моего номера высветился какой-о на +34.....
это норма )))

ток в киевстар (и вроде ток для бизнеса) есть доп услуга с всегда верным номером (прямым дозвоном) на мир.
 
Назад
Зверху Знизу