запрос в бти от нотариуса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 56
запрос в бти от нотариуса

Здравствуйте! Оформляю у нотариуса наследство на квартиру. Меня отправляют с запросом в БТИ. Насколько я знаю часть функций БТИ с 2013 года могут делать и нотариусы и он может все сделать. Или я неправ ?
 
К нотариусам перешли фукции регистрации, а инвентаризация осталась за БТИ.
 
помимо запроса в бти есть еще один запрос в регистрационную службу
 
БТИ дает ответ до 1.01.2013, регистрационная служба с 1.01.2013 об отсутствии/наличии запретов . БТИ на имущество, рег служба еще и на наследодателя. Еще запросы должны быть в ЖЭК и для оценки имущества на дату смерти наследодателя.
 
Нотариус дает запрос на бти -сроки изготовления ответа на этот запрос -если делать в обычном порядке (тех. отдел своего района в бти) -2-4 недели,либо в ускореном варианте тамже на 4том этаже 3 кабинет (3-5 дней). При себе иметь копию паспорта,копию и.кода,правоустонавливающий документ и тех. паспорт.
Также нотариус дает запрос и на регистрационную службу (обычно их два - обьект и суб-т). Сдается на 2 этаже в гор. БТИ -в правом крыле. Чтобы сдать эти запросы необходимо 1. две копии паспорта и две идентификационного кода 2. заполненные заявления (консультант в холле на 2 этаже может вам помочь в их заполнении) 3. ну и конечно зпрос от нотариуса. Сдаете запрос (прием там с 9 до часу) и на следующий день с 2 до 6 получаете.
А также надо прийти зарание...часиков так в 7 чтоб попасть туда,очереди огромнейшие (если запрос только на бти -это вообще минутное дело,очеридей нет)

Затем,как получите ответы на нотариальный запрос -возвращаетесь к нотариусу и он уже регистрирует.
 
Останнє редагування:
Нотариус дает запрос на бти -сроки изготовления ответа на этот запрос -если делать в обычном порядке (тех. отдел своего района в бти) -2-4 недели,либо в ускореном варианте тамже на 4том этаже 3 кабинет (3-5 дней). .

Кто знает, если в ускоренном порядке за 3-5 дней, техик (инспектор) так же приходит или всё делается по старому тех.паспорту?
 
Я вообще не пойму зачем техпаспорт при получении наследства нужен? Главное, - правоустанавливающий документ.
 
У БТИ падение дохода с 2013 года. Поэтому никаких ответов без инвентаризации. Даже просто информацию о том, кто собственник.
 
Я вообще не пойму зачем техпаспорт при получении наследства нужен? Главное, - правоустанавливающий документ.
Стал нужен с 01.01.13. Нотариус, как регистратор должен открывать раздел на этот ОНМ, туда необходимо вносить все данные об объекте их необходимо откуда-то брать.
 
Меня отправляют с запросом в БТИ

Даже просто информацию о том, кто собственник.
Скорей всего эта информация нотариусу и нужна, а также стоимость имущества на день открытия наследства (дату смерти), без которой оформление наследства не получится, а для этого - инвентаризация (также нотариусы бывает отдельно "спрашивают" о самовольных постройках).
 
Скорей всего эта информация нотариусу и нужна,
Для этого нотариусу нужен правоустанавливающий
а также стоимость имущества на день открытия наследства (дату смерти), без которой оформление наследства не получится
Оценку БТИ если и сделает, то без запросов...
Зачем для оценки инвентаризация?
также нотариусы бывает отдельно "спрашивают" о самовольных постройках
Мы ж о наследстве говорим?
 
Для этого нотариусу нужен правоустанавливающий
А если его нет.
Оценку БТИ если и сделает, то без запросов...
Зачем для оценки инвентаризация?
В Харьковском (буквально две недели назад) Без него никак.
Мы ж о наследстве говорим?
Две недели назад было зачем то нотариусу при наследовании нужно, при имеющемся новом техпаспорте (сделанным из-за первого запроса нотариуса) с отметками о "самовольном" строительстве.
 
Если его нет, нотариус посылает в суд, а не в БТИ.

В Харьковском (буквально две недели назад) Без него никак.
Оценивайте у экспертов-оценщиков.

Две недели назад было зачем то нотариусу при наследовании нужно, при имеющемся новом техпаспорте (сделанным из-за первого запроса нотариуса) с отметками о "самовольном" строительстве.
Если Вы не можете понять зачем нужен запрос от нотариуса, просто прочтите то, что в нем написано :)
 
Назад
Зверху Знизу