• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переоформление авто 2013-2015

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2012
Повідом.: 33
Переоформление авто 2013-2015

Доброго времени суток уважаемые жители ХФ :)
Прошу прощения если повторюсь с темой, но нужной инфы (темы) я не нашел.

Кто-что знает по поводу переоформления б/у автомобиля в 2014г. Как то слышал что это будет значительно дешевле чем в 2013г.
Фактов я не нашел в инете. Может кто уже переоформлял для себя авто? И скажет точно сколько это стоит. Изменились ли расценки.

И так, как дела обстоят в 2014 году с переоформлением?
 
Останнє редагування:
Учтите, что с 01.01.2013 г. отменён налог при продаже 1 б/у авто в течение года.
3% в ПФ с б/у авто тоже не платится
соответственно не нужна оценка для целей налогообложения (которая тоже 200-300 грн. стоит)
 
Спасибо, я понял! Но, не совсем понял на сколько изменилась итоговая цена...
Я продавал свою 9ку месяца 4 назад... Покупателю переоформление обошлось в 4.5 тыс... Как бы не малая сумма я бы сказал... На мое мнение, такая машине не стоит таких "вложений" :)
 
Спасибо, я понял! Но, не совсем понял на сколько изменилась итоговая цена...
Я продавал свою 9ку месяца 4 назад... Покупателю переоформление обошлось в 4.5 тыс... Как бы не малая сумма я бы сказал... На мое мнение, такая машине не стоит таких "вложений" :)

Нелелю назад друг покупал Б\У Nissan Almera, переоформление (постановка на учёт) обошлось до 3500 грн
 
Нелелю назад друг покупал Б\У Nissan Almera, переоформление (постановка на учёт) обошлось до 3500 грн

Тогда если постановка на учет обошлась до 3500, то видимо цены не изменились, как было обещано...
Ну, а если снять/поставить то видимо будет все 5 тыс!
Если только сама справка-счет стоит 1600... Откуда вообще такие цены они берут!?:(
 
да, дешевле, но НОВАЯ база или тормозит, или не работает вообще, или 15 мин в день, поэтому процедура может ОООчень затянуться. Ребята теструют софт на ходу.
 
Всё у нас как всегда. Раньше лета эта система имхо не заработает
 
Тогда если постановка на учет обошлась до 3500, то видимо цены не изменились, как было обещано...
Ну, а если снять/поставить то видимо будет все 5 тыс!
Если только сама справка-счет стоит 1600... Откуда вообще такие цены они берут!?:(

Забыл добавить, что это не голая цена, там ещё "заложена" помощь знакомому ГАИшнику ускорить процесс. Если самому делать, то около 2800-3000 грн постановка.
 
На самом деле сейчас ни о каких 2000 грн. речи не может быть, платить по квитанции только за номера, за свидетельство о регистрации и за саму регистрацию. Всё. Даже эксперт не нужен.
 
Так вроде ж, не нужно даже снимать с учета, а просто машина переоформляется на нового владельца и всё (выписывают новый техпаспорт)! С Нового Года так должно быть.
 
Снимать и ставить нужно как и раньше
 
Так вроде ж, не нужно даже снимать с учета, а просто машина переоформляется на нового владельца и всё (выписывают новый техпаспорт)! С Нового Года так должно быть.

Согласен! Слышал так же такую мульку...
Если остаются старые номера то будет дешевле, а если хочется новые то соответственно нужно больше отдать денежек.
 
На самом деле сейчас ни о каких 2000 грн. речи не может быть, платить по квитанции только за номера, за свидетельство о регистрации и за саму регистрацию. Всё. Даже эксперт не нужен.

Только надо ещё справку-счёт или нотариально заверенный договор. Справка-счёт стоит как и раньше, а у нотариусов пока нет "вказивок" как и что делать
 
Перереєстрація транспортних засобів

33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування, зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів, а також у разі зміни кольору, переобладнання транспортного засобу чи заміни кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.

(абзац перший пункту 33 із змінами, внесеними згідно з
постановами Кабінету Міністрів України від 13.02.2012 р. N 87,
від 31.05.2012 р. N 471,
від 27.06.2012 р. N 600)

При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться.

(пункт 33 доповнено новим абзацом другим згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 27.06.2012 р. N 600,
у зв'язку з цим абзаци другий - четвертий
вважати відповідно абзацами третім - п'ятим)


Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов
КМ Украины
Постановление КМ от 07.09.1998 № 1388

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На самом деле сейчас ни о каких 2000 грн. речи не может быть, платить по квитанции только за номера, за свидетельство о регистрации и за саму регистрацию. Всё. Даже эксперт не нужен.

Кстати, помню в старой теме Арагорн пытался зарегить машину, подав договор в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), чем там все закончилось?
 
Сегодня снимал с учета в Песочине, снятие с учета 210гр. в банк, генералка 200гр. у нотариуса, можно через справку-счет - стоит 1200гр. с оценкой которая и на х....р не нужна, но денежку брать за что - то надо!))) Для сравнения - такая ж справка - счет в Кривом Рогу стоит 800гр.! Постановка на учет стит в р-не 350гр.! Дальше считайте сами! Да! В МРЕО сказали, что в ближайший месяц - два справка должна подешеветь до 800гр и можно будет переоформлять пямо с продавца на покупателя с сохраненнием номеров при желании! Вот как то так!
 
Сегодня снимал с учета в Песочине, снятие с учета 210гр. в банк, генералка 200гр. у нотариуса, можно через справку-счет - стоит 1200гр. с оценкой которая и на х....р не нужна, но денежку брать за что - то надо!))) Для сравнения - такая ж справка - счет в Кривом Рогу стоит 800гр.! Постановка на учет стит в р-не 350гр.! Дальше считайте сами! Да! В МРЕО сказали, что в ближайший месяц - два справка должна подешеветь до 800гр и можно будет переоформлять пямо с продавца на покупателя с сохраненнием номеров при желании! Вот как то так!

Это уже по интереснее:клас: У нас любят деньги за "прокатит, не прокатит" брать :)
У нас вроде все новые законы вступили в силу, а их никто не придерживается... мол не было указаний свыше!... :)
 
Кстати, помню в старой теме Арагорн пытался зарегить машину, подав договор в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), чем там все закончилось?
собственно, такую комбинацию я предложил товарищу, у него как раз доверка заканчивается
он пока сомневается, ищет где купить справку-счёт подешевле
 
Сегодня снимал с учета в Песочине, снятие с учета 210гр. в банк, генералка 200гр. у нотариуса, можно через справку-счет - стоит 1200гр. с оценкой которая и на х....р не нужна, но денежку брать за что - то надо!))) Для сравнения - такая ж справка - счет в Кривом Рогу стоит 800гр.! Постановка на учет стит в р-не 350гр.! Дальше считайте сами! Да! В МРЕО сказали, что в ближайший месяц - два справка должна подешеветь до 800гр и можно будет переоформлять пямо с продавца на покупателя с сохраненнием номеров при желании! Вот как то так!
А можно написать полную сумму, во сколько обошлось все переоформления?Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу