ПОМОГИТЕ советом. Санация пасти боксера. (б/ф)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 3151
ПОМОГИТЕ советом. Санация пасти боксера. (б/ф)

ПОМОГИТЕ советом.
У нас живет старый боксер (около 12 лет), в квартире полугодовалый ребенок. У собаки гниют зубы. Вонь стоИт в квартире. как бы помягче сказать....
Пса не выгонишь, не отдашь, жалко, но ребенок страдать не должен.
Что посоветуете? Санация? Профилактика?
Желательно не флудить.
Заранее спасибо.

Добавлено через 11 минут
up

Добавлено через 17 минут
up
 
Останнє редагування:
Спросите в зоомагазинах там есть специальные спреи. И можно собаке зубы попробовать чистить, только не обычной щёткой а такой как для деток маленьких, что на палец одевается, а пастой обычной, только не очень мятной, собаки этого не любят (вам же сложнее чистить будет).
 
А зубы точно гниют? Может просто от зубного камня почистить? Что ветеринар-то говорит? Запах от зубного камня бывает. Сейчас продаются такие "грызульки" - от зубного камня хорошо очищают и припитаны каким-то бактерицидом для полости рта. Видела такие в магазинах. Лучше к ветеринару сходить и попросить совета. А если гниют действительно - можно (и нужно) удалить. Посмотрите по обычным и электронным магазинам зоотоваров. Сейчас я думаю и освежитель дыхания найти можно.
Но я точно знаю, что зубной камень и портящиеся "гниющие" зубы сильно сокращают годы вашему другу. Для боксера 12 лет - очень приличный возраст! И зубная проблема может спровоцировать множество других болезней. В первую очередь - середечно-сосудистых, а у боксера это и так "больное" место. Довольно много боксеров умирают от инфарктов и инсультов (мой в том числе...)
Так что рецепт один - к ветеринару, лучше к проверенному или к нескольким, если сомневаетесь!

Добавлено через 2 минуты
Ага, а пасту покупать сладенькую, с яблочным, цитрусовым вкусом. Мои недавно тюбик САНИНО с яблочным вкусом утянули, сын на место не положил. Сожрали - на ура! И долго не понимали, чего мама так ругается.
 
Останнє редагування:
Спасибо ALFA & Nika&Archi
Завтра буду звонить ветеринару и побегу в зоомагазин, к стати, какой посоветуете???
 
Посоветую "Аквагалерею" на Пушкинской и "Природу" на пр.Ленина. Вторая дороговата, но консультанты неплохие.
И еще посмотрите по ссылкам:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Не закажете, так хото по аасортименту сориентируетесь.
Отпишитесь потом, как ваши дела.
 
Есть собачья паста в зоомагазинах. Со вкусом мяса:D А к ветврачу обязательно!
 
Мне тоже нравится "аквагалерея" и "у киса" на 23 августа и недалеко от Сумской в сторону парка молодёжи (сразу за поворотом с Сумской), не помню как эта улица называется.
 
Ул. Маяковского это называется - там тоже неплохой выбор и продавцы.
 
Назад
Зверху Знизу