Куча вопросов по стеклу?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Куча вопросов по стеклу?

Так уж получилось, что при строительстве дома приходится вносить изменения в проект т.е. увеличить размеры дома с 100кв.м по первому этажу и 70кв.м. по второму на 160кв.м по первому и 160 по второму.
Теперь первоначальная крыша не годится. Нужна новая на весь дом.
Долго думал я о форме крыши. Так чтобы смог сделать сам, так чтобы красиво и не дорого..
Короче придумал такой вариант, чисто стеклянная в форме полу цилиндра, тапа как делают теплицы.
Отсюда следующие вопросы:
- где купить стекло оптом?
- какие там различия по цене, производителю, качеству?
- насколько правильно(понятно что для экономии) делать стеклопакеты самому?
- где купить причендалы для стеклопакетов?
- Есть мысль в стеклопакеты встраивать элементы солнечных батарей, где их можно купить?
- как делается матовое стекло?
- тонировка стекла, как делается, сколько стоит?
Пока все, спасибо.
 
Док а с несущими металлоконструкциями ты уже все продумал ?
И с толщиной стекла, чтобы выдержать нагрузки ?

Вобщем как-то сомнительно все это ...
 
с солнечными батареями крыша легко потянет на 100 куе :rolleyes:
 
Так уж получилось, что при строительстве дома приходится вносить изменения в проект т.е. увеличить размеры дома с 100кв.м по первому этажу и 70кв.м. по второму на 160кв.м по первому и 160 по второму.
Теперь первоначальная крыша не годится. Нужна новая на весь дом.
Долго думал я о форме крыши. Так чтобы смог сделать сам, так чтобы красиво и не дорого..
Короче придумал такой вариант, чисто стеклянная в форме полу цилиндра, тапа как делают теплицы.
Отсюда следующие вопросы:
- где купить стекло оптом?
- какие там различия по цене, производителю, качеству?
- насколько правильно(понятно что для экономии) делать стеклопакеты самому?
- где купить причендалы для стеклопакетов?
- Есть мысль в стеклопакеты встраивать элементы солнечных батарей, где их можно купить?
- как делается матовое стекло?
- тонировка стекла, как делается, сколько стоит?
Пока все, спасибо.

тс это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
это очень тяжело по весу
это холодно
 
Док а с несущими металлоконструкциями ты уже все продумал ?
И с толщиной стекла, чтобы выдержать нагрузки ?

Вобщем как-то сомнительно все это ...

Ну, сказать уверенно пока не могу. Но принцип форма полушара или какая-нибудь парабола, пока на стадии разработки. До весны время еще есть, но креме этого уже год ничего не могу придумать.

Насчет прочности ...я рассчитываю на форму...сложи кирпичи аркой и они будут стоять вообще без раствора. Получится, что нагрузку от стекла будет в немалой части держать само стекло.
Ветровая нагрузка...тут получается так, что единственное место место для бассейна это серная сторона дома. Поэтому рассматриваю такой вариант - купол начнется от края бассейна т.е. с северной стороны практически от земли, плавно поднимется до верхней точки и более круто спустится на южной стороне где-то в трех метрах от земли, на опоры. Получится что-то вроде капли.

с солнечными батареями крыша легко потянет на 100 куе :rolleyes:

Не знаю. Не вся ведь. Начать можно с малого, заложить около 20-30 кв.м. заложить провода под остальное.
Больше 100кв.м все равно не получится, не буду же ставить на севере и востоке))



тс это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
это очень тяжело по весу
это холодно

Как дорого?
Если делать стеклопакеты самому, стекло взять по опту, размер пакетов делать под формат листового стекла, чтобы резалось без обрезков - цена может получится до 150грн/кв.м. , а то и 100грн.
При большой площади есть смысл сделать стол, купить хороший стеклорез, ничего сложного не вижу.

Сравните со стоимостью еврочерепицы или даже металочерепицы.

Насчет холодно, согласен. Это действительно аргумент. Большую часть можно тонировать и утеплять.
Ну, же пока только считаю..х.з. как поступить?!
 
Останнє редагування:
Советую зайти в ХИСИ на Сумской ,там есть кафедра Арх.конструкций , обратитесь к Егорову или к Дементьеву ,думаю бесплатно или за огромное спасибо вас проконсультируют по поводу нагрузок ,толщин ,металокаркаса и тд и тп...

1.Дорого .... Не уверен что дороже чем европейские материалы для отделки крыши,темболее такой партией вы можите расчитывать на очень хорошую скидку.

Сделать стол и тд и тп не советую...Даже такими обьемами сразу стекло порезать на отлично и обработать не получится.Просто найдите хорошего мастера и предложите сотрудничество,купите стекло ,а он вам порежет и еврокромки сделает допустим ,а пакеты уже и сами соберете...

Есть в песочине заводик ,СПАРК называется ,директор Хахалкин вроде ,пообщайтесь лично обсудите стоимость,скажем вам нужны стекло ,порезка и обработка краев. Это на случай если мастера не найдете.

2.Холодно ....Сплошные остекления утепляются ,и довольно таки у спешно.А темболее если это будут герметичные пакеты.
3.Тяжело по весу .... Правильно расчитаные металические конструкции ,верно подобраная марка стали и хорошие расчеты сопротивления нагрузкам решат все проблемы.

Пс: Затея интересная ,так как ниодного похожего проекта дома в харькове не наблюдал еще,но требует расчетливости действий и уверенности в принятых решениях :yahoo:
 
тёплая арочная стеклянная крыша - это намного дороже, чем крыша из обычных материалов, а самонесущая конструкия(не опирающаяся на металлический каркас) вообще будет стоить дурных денег. Никто из мелких фирм производящих окна не имеет своего производства стеклопакетов, т.к. там много ньюансов.
 
Как дорого?
Если делать стеклопакеты самому, стекло взять по опту, размер пакетов делать под формат листового стекла, чтобы резалось без обрезков - цена может получится до 150грн/кв.м. , а то и 100грн.
После первого града - по новой. А там засрут голуби, вороны, появится в окрестностях шустрый мальчик с рогаткой.;)
 
ТС учитывай сразу стоимость или каленого стекла или триплекса. Т.к. если поставиш обычное, будет очень больно, когда оно на тебя посыпется ;).
Стекло калят после порезки. Т.е. тебе сначала нужно будет его порезать под размер с/пакетов, потом отвезти закалить.
Следующий вопрос-куда ты собираешся вставлять стекла, насколько это будет герметично для крыши?
Как альтернативный вариант, могу посоветовать поликарбонат. У меня сосед сделал из него теплицу на гараже. Крепится саморезами с термошайбой к фермам. Могу сфоткать, но думаю куча инфо в гугеле.
Листы 2100х6000 (стандартные), бывают 12-метровые. Тощина от4-х до 25 мм. Не хочется видеть полосочки-есть монолитный. Соединительные профили есть пластиковые, есть алюминиевые.
 
Еще продумайте как ето все дело обслуживать будите ,иначе есть вариант обрушения от нагрузок снега допустим...
 
Советую в этом случае обратить внимание на монолитны поликарбонат, в ПромДизайне есть качественный. Мы его использовали в наружной рекламе, но вот внушающие примеры его применения
monogal_3.jpg

palsun_olympic_627x341_0.jpg


Это, конечно не жилые помещения, но надежность конструкции гарантированна! :)
 
Назад
Зверху Знизу