Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 6.12.2017, 17:14   #61
u150307

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
Нахрена нужен кондуктор который ложит деньги себе в карман ,а не в фонд предприятия?
Мне кажется что оплата водителю приносит столько же денег сколько и оплата кондуктору по билету, ещё и расходы на ЗП кондуктору.
почему тебя так волнует этот вопрос в принципе?
это мелочи.....
то что закапывают деньги на ремонт путей - это ничего, а если кондуктор положил билетик в карман - это пиздец.... коррупция, убытки.... наверное из-за этого цены растут, подвижной состав ломается регулярно, да? или ты просто отвлекаешь от проблем других?

Старый 6.12.2017, 17:29   #62
Sticky Fingaz

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
кондуктора - молодые люди навязчиво спрашивают : "Нужен ли билет?", причём в таком тоне, как будто ты его очень сильно напрягаешь тем что "нужен". По моим наблюдениям только 2-3 человека из 10 брали билет. Т
езжу на траме редко, но сегодня аж на трех штуках подряд, такой у меня маршрут сложный был) описанного не наблюдал.

Вверх
Старый 7.12.2017, 13:27   #63
Alexium

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от u150307
что ты приципился к этим кондукторам и водителям? это простые люди, которые выживают как могут. леваки у многих какие то имеются. у кондукторов- это 100 грн, а у депутатов - это миллионы.... так кто нам больше вредит?
если зарплату водителю сделать мизерной, они поуходят и кондукторов поубирать не предложив ничего в замен, то у нас будет транспортный коллапс, работать , то есть возить людей, будет не кому! это тебе не посёлок городского типа, а город с численностью жителей - 1 400 000 человек!
Не надо передергивать и кивать на линчуемых негров депутатов. Сейчас не о них речь. Вот если сделают з/п мизерной и водители выйдут и поставят условие - "или уходим и коллапс, или платите нормальную з/п" - то те, кто наверху, задумаются. Почему в той же Германии пилоты бастуют и останавливаются аэропорты - и это нормальная ситуация в борьбе за улучшение условий работы, а тут ты коллапса боишься? Будет коллапс - к водителям присоединятся другие горожане с требованием запустить транспорт.

И меня бесит то, что люди недовольные своей з/п, считают, что надо не повышение з/п требовать (соответственно, повышая отчисления в бюджет и т.д.), а воровать. Это реально пиздец, как бесит

Старый 7.12.2017, 13:29   #64
Alexium

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от u150307
это мелочи.....
Все не мелочи. Просто - на разных уровнях.

Старый 8.12.2017, 11:07   #65
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Alexium
Вот если сделают з/п мизерной и водители выйдут и поставят условие - "или уходим и коллапс, или платите нормальную з/п" - то те, кто наверху, задумаются. Почему в той же Германии пилоты бастуют и останавливаются аэропорты - и это нормальная ситуация в борьбе за улучшение условий работы, а тут ты коллапса боишься? Будет коллапс - к водителям присоединятся другие горожане с требованием запустить транспорт.
Чувак, ты в какой стране живёшь? Здесь что, Германия??? Кто и куда выйдет? У нас есть нормальные профсоюзы? У нас есть гражданское общество? У нас есть жалкая карикатура на всё это, и опыт тем же водителям подсказывает, что того, кто первый высунется уволят под любым предлогом, либо вообще без предлога.

У нас каждый решает свои проблемы в рамках своих возможностей. Одиночки спасают Мир только в кино.

Водилам в рекламе обещают зарплату в 10 Кгривен. По факту платят 4. Остальное надо тупо спиздить. Шо не так?

Да, ситуация тупая и черезжопная, как и многое в нашей стране. Но в последнюю очередь в ней виноваты водилы. А все их виноватят. Чё никто законопроект о новом налоговом кодексе, списке льготников и правилах перевозке пассажиров Парубию не отправил? Наверное понимают, что это бесполезно. Проще на водил гнать. Но это ещё бесполезнее. Ибо водилы ничё не решают, а приспосабливаются как могут к тому бардаку, который есть.

Задача для спасителя мира - либо изменить мир, либо принять его таким, каков он есть.

Старый 8.12.2017, 11:28   #66
AstroM

Пару лет назад картина на кругу Зирки: Голос кондукторши изнутри тралика
- Леха, бросай сигарету! Поехали подорожник собирать!...
А вы таким кадрам трояк жмете...

Вверх
Старый 8.12.2017, 12:03   #67
balaklawa

Цитата:
Сообщение от Alexium
И меня бесит то, что люди недовольные своей з/п, считают, что надо не повышение з/п требовать
Повысить з/п водителя можно путём:

а) повышения стоимости проезда
б) отмены льгот
в) оптимизации транспортной структуры города, типа ввести согласованные с маршрутками расписания.

Но у нас не Европа, поэтому третий пункт не подходит, потому как на это тупо нет спецов. Все департаменты ворсовета заточены тупо на попил бабла. Рассказывать им что-то умное....
Выберете, какой вариант лично вас устроит из предложенных первых двух.

Старый 8.12.2017, 12:10   #68
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от balaklawa
предприятие - работодатель ОБЯЗАНО обеспечить работника бытовыми удобствами
Так требуйте у работодателя соблюдения своих прав - устраивайте забастовки, обращайтесь в правоохранительные органы. Либо меняйте работодателя нахрен. Пассажиров это вообще не должно волновать.

Старый 8.12.2017, 12:22   #69
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Здесь что, Германия??? Кто и куда выйдет? У нас есть нормальные профсоюзы? У нас есть гражданское общество? У нас есть жалкая карикатура на всё это, и опыт тем же водителям подсказывает, что того, кто первый высунется уволят под любым предлогом, либо вообще без предлога.
Ок, не выходите. Срите-ссыте возле тех диспетчерских, оставляйте баклаги с мочой возле начальнических кабинетов. Сегодня начальник лишил сральника, а завтра достанет член и заставит сосать - проглотите тоже? Ибо не Европа же, профсоюзов нет и уволят.
Короче либо действуйте, либо рот на ноль и терпите дальше. А жалиться на кухнях да на форумах нефик.

Старый 9.12.2017, 10:49   #70
balaklawa

Цитата:
Сообщение от переподвыподверт
Короче либо действуйте, либо рот на ноль и терпите дальше. А жалиться на кухнях да на форумах нефик.
Ты кому? Чувак задал вопрос, я ответил. Я не работник ГЭТа, я просто сочувствующий.

Коль тебя так сильно этот вопрос интересует, я тебе могу рассказать, что закона у нас в стране нет, были волнения лет 10, когда зарплату тупо не платили и народ жил на подножном корму. Кто пытался возбухать, того уволили без повода, остались те, кто не возбухает. Ни один адвокат, ни одна общественная организация, ни одна политическая партия этим не озаботилась. За что я тупо ненавижу весь наш политбомонд от националистов до коммунистов, всё это баблотыры и пиздоболы, их цель только воровство бабла и больше ничего, а все околополитические пизделки - чисто лапша на ухи лохов.

Вот так и живём. Оф зарплата чуть выше минималки, остальное воруется из кассы. Обещают правда 10 килогривен. Хоть бы одна журнашлюха проникла бы в начальственный кабинет и поспрашала бы начальство по всем этим вопросам. Да нет, проще статью про киборгов запиздячить.

Старый 9.12.2017, 13:04   #71
переподвыподверт

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Я не работник ГЭТа, я просто сочувствующий
Не вижу повода для сочувствия. Вот допустим курьеры, развозчики пиццы и пр. кто вынужден пользоваться на работе платными уборными - тоже воруют из кассы под этим "благовидным" предлогом? Я почему-то уверен, что нет.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Кто пытался возбухать, того уволили без повода
И что? Они умерли голодной смертью? Или просто нашли другую работу, у более адекватного работодателя? Потерять работу, за которую не получаешь ни копейки - это конечно трагедия, да.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
ни одна общественная организация, ни одна политическая партия этим не озаботилась. За что я тупо ненавижу весь наш политбомонд от националистов до коммунистов, всё это баблотыры и пиздоболы, их цель только воровство бабла и больше ничего, а все околополитические пизделки - чисто лапша на ухи лохов.
Может более правильно ненавидеть тех самых лохов, которые за этот политбомонд голосуют, которые не возбухают и остаются? Надеются на царя, считают, что их проблемы должны решить какие-то партии.

Цитата:
Сообщение от balaklawa
Вот так и живём. Оф зарплата чуть выше минималки, остальное воруется из кассы.
Каков народ - такие и бояре. (с) Крысы заслуживают быть управляемыми аналогичными крысами.

Старый 9.12.2017, 16:48   #72
Trushc

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
Редко езжу в трамваях, но на выходных пришлось, к тому же увидел новость https://atn.ua/ekonomika/v-harkove-m...ovniki-reshili
и не смог удержаться от создания темы.
Суть в чём - за день 3 раза проехался на трамвае, кондуктора - молодые люди навязчиво спрашивают : "Нужен ли билет?", причём в таком тоне, как будто ты его очень сильно напрягаешь тем что "нужен". По моим наблюдениям только 2-3 человека из 10 брали билет. Т.е. всего 30 % оплаты идёт в фонд КП, а остальное дербанится работниками. Как пассажиры могут так наплевательски относится к данному вопросу, а потом кричать - "цены на проезд всё выше и выше"? Почему так трудно взять билет у кондуктора?
Иди в опу. Ничего не спрашивают, а дают билет и все. Это ж как человеку нечем заняться то..., кататься проверяя...

Вверх
Старый 9.12.2017, 20:25   #73
kerjanuch

Цитата:
Сообщение от Trushc
Это ж как человеку нечем заняться то..., кататься проверяя...
ну ты валенок.... где написано про "кататься проверяя" ?
Из опы пишешь?

Старый 13.12.2017, 20:46   #74
Trushc

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
ну ты валенок.... где написано про "кататься проверяя" ?
Из опы пишешь?
Да хоть и из опы, зато не из трамвая

Вверх
Старый 15.12.2017, 02:48   #75
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от kerjanuch
Почему Харьковчане такие безответственные?
Придурок или мудак? Что за вопрос на уровне домохозяйки?

Вверх
Старый 15.12.2017, 13:23   #76
kerjanuch

Цитата:
Сообщение от артефакт
Придурок или мудак? Что за вопрос на уровне домохозяйки?
артефакт и придурок и мудак. ХФ одобряет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город