Почему Харьковчане такие безответственные?

Может, таки за счет ебилетов будет повышение выручки КП? Когда это бабло будет идти мимо загребущих ручонок водителей.

Интересно было бы сравнить аппетиты мэра с аппетитом всех кондукторов:D.
 
да никогда такого не будет. водители с кондукторами и жили только за счет ливака
 
Вопрос ко всем билетодрочерам.

Хоть эта тема в слух не проговаривается, но тем не менее все знают, что все люди периодически ходят в туалет. По нужде.
В КЗОТе есть пункт по которому предприятие - работодатель ОБЯЗАНО обеспечить работника бытовыми удобствами (читай туалетом и умывальником).

В Харькове команда эффективных менеджеров раздала бывшие диспетчерские в аренду комерсам, естественно вместе с санузлами. Некоторые комерсы пускают водителей в санузлы, но за отдельную плату, то есть за три грн.

Теперь собственно вопрос. За поссать водитель должен из зарплаты платить или из кассы? Если всем выдать билеты, тогда получается, что из зарплаты.

Тогда ещё одна просьба к билетодрочерам. Расскажите, сколько и кому вы платите у себя на работе за посещение туалета.
 
я к тому это, что как можно обсуждать работу кочегара, когда не был в котельной...

Банальное воровство, при чем тут кочегары? Не нравицца работать кондуктором - нихто ж не неволит. А по такой схеме можно любого оправдать.
 
Вопрос ко всем билетодрочерам.

Хоть эта тема в слух не проговаривается, но тем не менее все знают, что все люди периодически ходят в туалет. По нужде.
В КЗОТе есть пункт по которому предприятие - работодатель ОБЯЗАНО обеспечить работника бытовыми удобствами (читай туалетом и умывальником).

В Харькове команда эффективных менеджеров раздала бывшие диспетчерские в аренду комерсам, естественно вместе с санузлами. Некоторые комерсы пускают водителей в санузлы, но за отдельную плату, то есть за три грн.

Теперь собственно вопрос. За поссать водитель должен из зарплаты платить или из кассы? Если всем выдать билеты, тогда получается, что из зарплаты.

Тогда ещё одна просьба к билетодрочерам. Расскажите, сколько и кому вы платите у себя на работе за посещение туалета.
всем похуй как всегда.... это ж наша особенность - моя хата с краю..... пока самого не коснётся, не дойдёт...
 
Вопрос ко всем билетодрочерам.

Хоть эта тема в слух не проговаривается, но тем не менее все знают, что все люди периодически ходят в туалет. По нужде.
В КЗОТе есть пункт по которому предприятие - работодатель ОБЯЗАНО обеспечить работника бытовыми удобствами (читай туалетом и умывальником).

В Харькове команда эффективных менеджеров раздала бывшие диспетчерские в аренду комерсам, естественно вместе с санузлами. Некоторые комерсы пускают водителей в санузлы, но за отдельную плату, то есть за три грн.

Теперь собственно вопрос. За поссать водитель должен из зарплаты платить или из кассы? Если всем выдать билеты, тогда получается, что из зарплаты.

Тогда ещё одна просьба к билетодрочерам. Расскажите, сколько и кому вы платите у себя на работе за посещение туалета.
Какое это отношение имеет к пассажирам? Я свои права отстаиваю на работе сам. Мне ещё и за водилу с кондуктором впрягаться? За кого ещё?
 
я к тому это, что как можно обсуждать работу кочегара, когда не был в котельной...

Это из серии, когда раньше не называли сумму поездки на такси, но был тариф. Я приблизительно прикидываю - получается там порядка 33 грн (далекие нулевые). Даю водиле 35. Он требует 40, рассказывая, что "ну, бензин же дорогой, все дорогое" "а тебе что, жалко?" и т.д.
Понимаешь, это не моя проблема. Есть утвержденный тариф. Есть правила проезда. Не нравится им, что с них "требуют план" - пусть идут на другую работу. Пусть требуют пересмотра плана и т.д. Если мне не нравится моя з/п или условия работы - я иду и говорю с руководителем. Договорились - ОК, не договорились - я ищу себе другое место работы, где условия меня будут устраивать, а не начинаю крысить, воровать и т.д.
 
Вопрос ко всем билетодрочерам.

Хоть эта тема в слух не проговаривается, но тем не менее все знают, что все люди периодически ходят в туалет. По нужде.
В КЗОТе есть пункт по которому предприятие - работодатель ОБЯЗАНО обеспечить работника бытовыми удобствами (читай туалетом и умывальником).

В Харькове команда эффективных менеджеров раздала бывшие диспетчерские в аренду комерсам, естественно вместе с санузлами. Некоторые комерсы пускают водителей в санузлы, но за отдельную плату, то есть за три грн.

Теперь собственно вопрос. За поссать водитель должен из зарплаты платить или из кассы? Если всем выдать билеты, тогда получается, что из зарплаты.

Тогда ещё одна просьба к билетодрочерам. Расскажите, сколько и кому вы платите у себя на работе за посещение туалета.

Замечательно. А где были кондукторы с водителями вместе? Почему не митинговали, не требовали установки туалетов или заключения договоров с этими структурами на бесплатные туалеты?
А теперь - когда они сами проебали "свои полимеры" - ты призываешь их жалеть и оправдывать их воровство.
Все говорят, что у нас во власти - воры. У нас везде воры - с самого нижнего уровня. От обычного обыватиеля, который тырит песок, привезенный на зиму и еще не загруженный в подвал дома, до депутатов и президента.
 
Понимаешь, это не моя проблема. Есть утвержденный тариф. Есть правила проезда. Не нравится им, что с них "требуют план" - пусть идут на другую работу. Пусть требуют пересмотра плана и т.д. Если мне не нравится моя з/п или условия работы - я иду и говорю с руководителем. Договорились - ОК, не договорились - я ищу себе другое место работы, где условия меня будут устраивать, а не начинаю крысить, воровать и т.д.
так они и работают на план... это ж кто то поднял тему не выданного талончика и все сразу включили фантазию сколько бабла поднимают кондукторы и водители... а сколько? кто может сказать реальные цифры левака?
и кстати, по поводу не выдачи талончика: таких случаев было всего пару раз чтобы спрашивали - нужен ли талончик. как то сам ради интереса спросил у кондуктора можно ли за 2 грн проехать и не брать талон, так она на меня посмотрела так, как будто бы я ей предложил заняться сексом прям в трамвае:D. а потом сказала ,что у неё план и ей плевать на эти талончики...
 
так они и работают на план... это ж кто то поднял тему не выданного талончика и все сразу включили фантазию сколько бабла поднимают кондукторы и водители... а сколько? кто может сказать реальные цифры левака?
и кстати, по поводу не выдачи талончика: таких случаев было всего пару раз чтобы спрашивали - нужен ли талончик. как то сам ради интереса спросил у кондуктора можно ли за 2 грн проехать и не брать талон, так она на меня посмотрела так, как будто бы я ей предложил заняться сексом прям в трамвае:D. а потом сказала ,что у неё план и ей плевать на эти талончики...

А в "рогатой двойке" билетики приходится требовать. И водители еще возмущаются.
План наработали - а остальное в карман можно. Не выдавая билетики.
По цифрам - вот едет "двойка". В нее в час пик набивается человек 75. Треть - пенсионеры/льготники. Остается 50. Тех, кто едет от конечной до конечной - процентов 10. Остальные сменяются раза три, если не больше. Умножаем 45 на 3 - получаем 135 человек + 5 тех, кто едет весь маршрут. 140. Среди них пусть даже половина (а по факту меньше) требует билетики. 70. Умножаем на три и округляем - 200 за рейс. В час пик рейсов - минимум два утром и два вечером. Вот тебе и черная касса за день. Это кроме официально проданных талонов. Причем, обычный вагон обычного троллейбуса. На гармошке цифры выше.
 
А есть еще замечательный троллейбус №13. Ездил я на нем часто несколько лет назад - там билеты не выдавали вообще. Со скандалами и "а он вам зачем нужен? бумаги не хватает?" и т.д.

При этом, по отчетам - троллейбусы ездят пустыми. Ну, или сколько там решат талончиков таки списать. А по факту - руки-ноги из окон торчат и давка сумасшедшая. И в результате на маршруте 2 вагона днем ходит, потому что маршрут "коммерчески невыгоден" для города.

А должна быть система жесткого контроля за оплатой проезда. С контролерами, которые будут ебать зайцев и кондукторов, которые мутят с билетами.
 
А в "рогатой двойке" билетики приходится требовать. И водители еще возмущаются.
План наработали - а остальное в карман можно. Не выдавая билетики.
По цифрам - вот едет "двойка". В нее в час пик набивается человек 75. Треть - пенсионеры/льготники. Остается 50. Тех, кто едет от конечной до конечной - процентов 10. Остальные сменяются раза три, если не больше. Умножаем 45 на 3 - получаем 135 человек + 5 тех, кто едет весь маршрут. 140. Среди них пусть даже половина (а по факту меньше) требует билетики. 70. Умножаем на три и округляем - 200 за рейс. В час пик рейсов - минимум два утром и два вечером. Вот тебе и черная касса за день. Это кроме официально проданных талонов. Причем, обычный вагон обычного троллейбуса. На гармошке цифры выше.
что ты приципился к этим кондукторам и водителям? это простые люди, которые выживают как могут. леваки у многих какие то имеются. у кондукторов- это 100 грн, а у депутатов - это миллионы.... так кто нам больше вредит?
если зарплату водителю сделать мизерной, они поуходят и кондукторов поубирать не предложив ничего в замен, то у нас будет транспортный коллапс, работать , то есть возить людей, будет не кому! это тебе не посёлок городского типа, а город с численностью жителей - 1 400 000 человек!
 
ЗЫ. В Северодонецке как, все билетики берут?

Я систему с билетиками в принципе первый раз увидел в Х. За всю жизнь в СД ни разу у меня и мох знакомых кондуктор не спрашивал нужен ли нам билетик! За несколько лет жизни в Алчевске также ни разу не клянчили билет.
 
если зарплату водителю сделать мизерной, они поуходят
никто не предлагает делать ЗП водителя мизерной - в тралике объявы висят - ЗП водилы от 6000+100% коммуналка, вроде не нищенская ЗП получается.

Нахрена нужен кондуктор который ложит деньги себе в карман ,а не в фонд предприятия?
Мне кажется что оплата водителю приносит столько же денег сколько и оплата кондуктору по билету, ещё и расходы на ЗП кондуктору.
 
это то же самое, что ты сказал бы увидя лужу, что на нас надвигается цунами.....
это капля в море, которая не влияет на повышение проезда.... тут причина выше....
и кстати, таких кондукторов - 1 из 100....

Три года мотаюсь на работу в 6 или 8 трамвае. Талоны клянчат регулярно и одни и те же лица. Утром клянчат редко, но вечером в 99% случаях.
 
Нахрена нужен кондуктор который ложит деньги себе в карман ,а не в фонд предприятия?
Мне кажется что оплата водителю приносит столько же денег сколько и оплата кондуктору по билету, ещё и расходы на ЗП кондуктору.
почему тебя так волнует этот вопрос в принципе?
это мелочи.....
то что закапывают деньги на ремонт путей - это ничего, а если кондуктор положил билетик в карман - это пиздец.... коррупция, убытки.... наверное из-за этого цены растут, подвижной состав ломается регулярно, да? или ты просто отвлекаешь от проблем других?
 
кондуктора - молодые люди навязчиво спрашивают : "Нужен ли билет?", причём в таком тоне, как будто ты его очень сильно напрягаешь тем что "нужен". По моим наблюдениям только 2-3 человека из 10 брали билет. Т
езжу на траме редко, но сегодня аж на трех штуках подряд, такой у меня маршрут сложный был) описанного не наблюдал.
 
что ты приципился к этим кондукторам и водителям? это простые люди, которые выживают как могут. леваки у многих какие то имеются. у кондукторов- это 100 грн, а у депутатов - это миллионы.... так кто нам больше вредит?
если зарплату водителю сделать мизерной, они поуходят и кондукторов поубирать не предложив ничего в замен, то у нас будет транспортный коллапс, работать , то есть возить людей, будет не кому! это тебе не посёлок городского типа, а город с численностью жителей - 1 400 000 человек!

Не надо передергивать и кивать на линчуемых негров депутатов. Сейчас не о них речь. Вот если сделают з/п мизерной и водители выйдут и поставят условие - "или уходим и коллапс, или платите нормальную з/п" - то те, кто наверху, задумаются. Почему в той же Германии пилоты бастуют и останавливаются аэропорты - и это нормальная ситуация в борьбе за улучшение условий работы, а тут ты коллапса боишься? Будет коллапс - к водителям присоединятся другие горожане с требованием запустить транспорт.

И меня бесит то, что люди недовольные своей з/п, считают, что надо не повышение з/п требовать (соответственно, повышая отчисления в бюджет и т.д.), а воровать. Это реально пиздец, как бесит :відстій:
 
Вот если сделают з/п мизерной и водители выйдут и поставят условие - "или уходим и коллапс, или платите нормальную з/п" - то те, кто наверху, задумаются. Почему в той же Германии пилоты бастуют и останавливаются аэропорты - и это нормальная ситуация в борьбе за улучшение условий работы, а тут ты коллапса боишься? Будет коллапс - к водителям присоединятся другие горожане с требованием запустить транспорт.
Чувак, ты в какой стране живёшь? Здесь что, Германия??? Кто и куда выйдет? У нас есть нормальные профсоюзы? У нас есть гражданское общество? У нас есть жалкая карикатура на всё это, и опыт тем же водителям подсказывает, что того, кто первый высунется уволят под любым предлогом, либо вообще без предлога.

У нас каждый решает свои проблемы в рамках своих возможностей. Одиночки спасают Мир только в кино.

Водилам в рекламе обещают зарплату в 10 Кгривен. По факту платят 4. Остальное надо тупо спиздить. Шо не так?

Да, ситуация тупая и черезжопная, как и многое в нашей стране. Но в последнюю очередь в ней виноваты водилы. А все их виноватят. Чё никто законопроект о новом налоговом кодексе, списке льготников и правилах перевозке пассажиров Парубию не отправил? Наверное понимают, что это бесполезно. Проще на водил гнать. Но это ещё бесполезнее. Ибо водилы ничё не решают, а приспосабливаются как могут к тому бардаку, который есть.

Задача для спасителя мира - либо изменить мир, либо принять его таким, каков он есть.
 
Назад
Зверху Знизу