Йодсодержащие продукты!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 1544
Йодсодержащие продукты!

Пожалуйста, дайте мне список продуктов,богатых йодом.
Нагуглить не получилось. Совсем мало выдало.
Дело в том, что йод мне не нужен, я должна попытаться исключить подобные продукты.
Заранее спасибо.
 
Посилання видалено
 
По-моему это уже крайности. В повседневной жизни мы не так часто используем эти продукты. И в целом проблема йододефицита довольно актуальна, недаром же периодически пропагандируется йодированная соль. Так что что-либо исключать из повседневного рациона из-за наличия в составе йода я бы не рекомендовал.
 
при гиперфункции щитовидки приходится сводить к минимуму
 
По-моему это уже крайности. В повседневной жизни мы не так часто используем эти продукты. И в целом проблема йододефицита довольно актуальна, недаром же периодически пропагандируется йодированная соль. Так что что-либо исключать из повседневного рациона из-за наличия в составе йода я бы не рекомендовал.
а если мне предстоит принимать радиоактивный йоД
 
при гиперфункции щитовидки приходится сводить к минимуму
При гиперфункции щитовидной железы целесообразно перевести гормон Т-3 ( 3 атома йода) в гормон Т-4 ( 4 атома йода).
Последний обладает в 40 раз меньшей активностью.
Лишая организм возможности такой инверсии из-за намеренного йоддефицита, вы получите максимальное количество Т-3, а следовательно симптомы тиреотоксикоза в полный рост.
Пожалуйста, советуйтесь со своим эндокринологом.

а если мне предстоит принимать радиоактивный йоД
Это да, даже ранки нельзя смазывать.
 
а если мне предстоит принимать радиоактивный йоД

Что вы хотите услышать? Непонятно даже, с какой целью вы его собираетесь принимать. Не уверен, что его сейчас назначают в лечебных целях. А в диагностических - да, я присутствовал на таком исследовании еще когда был студентом. Так для диагностики используются короткоживущие изотопы, через неделю от этого радиоактивного (меченого) йода, наверное, в организме не останется и следа.
Вообще же мне кажется, что подобные вопросы нужно задавать своему лечащему врачу. Если же хотите что-то услышать на форуме, то нужно давать достаточно информации о своей проблеме. Ведь заочный консультант вообще ничего о вас не знает.
 
А мне кажется есть можно все.Избытка йода не возникнет. Не пробовали задуматься над другими причинами болезни? Мы ведь все питаемся примерно одинаково, а у одних недойод , у других перейод.

Может лучше колбасу перестать есть? Оздоровительный эффект гарантирован! И сырки плавленные туда же...
 
А мне кажется есть можно все.Избытка йода не возникнет. Не пробовали задуматься над другими причинами болезни? Мы ведь все питаемся примерно одинаково, а у одних недойод , у других перейод.

Может лучше колбасу перестать есть? Оздоровительный эффект гарантирован! И сырки плавленные туда же...

Хм...колбасу не ем,майонез и всякая гадость туда же.
А может лучше почитать спец. литературу,прежде чем такие комментарии писать? Про гиперфункцию щитовидной железы не слышали,и слава Богу.
 
Назад
Зверху Знизу