Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 2.09.2010, 17:50   #501
denitor

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
ну зечем же такая сектантская узость понимания слова ПРОПОВЕДЬ ? ... зайди в ВИКИ и "образумся"

Вверх
Старый 2.09.2010, 23:38   #502
JunoSRX

да, да, я забыл, сектанты - люди гордые и упрямые ... своих ошибок никогда не признают ... а представь себе, бывает еще и Президентская проповедь :
http://forum-msk.org/material/lenty/1732601.html

но куда там Президенту и его идеям до твоих идей ?
Цитата:
Сообщение от denitor
Как-то ты бедняжка запамятовал о том, что есть проповедовать и начал называть то, что называется "выдвигать новые идеи" - проповедью.

Старый 3.09.2010, 02:41   #503
Cornelius

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
психическим расстройствам больше подвержены люди исповедующие вседозволенность
Сразу видно, что вы далеки от психологии. Ограничения - массовый источник неврозов. Просвещайтесь.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
"атеисты", попавшие в "дурку" начинают играть "блаженных" - это не в счет
Почему же? Был атеистом, стал верующим. Со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
подставить "вторую щеку" может только поистине сильный человек (как физически, так и духовно), и если, допустим, какой то мерзавец оскорбил "сильного", а на следующий день "сильный" увидит что этот мерзавец тонет в реке, он не станет ждать не берегу, когда мимо него проплывет труп мерзавца, а бросится спасать его, при этом, подплыв к нему, врежет ему по щеке так, что у того искры из глаз посыплются, но сделает это не со зла, а чтобы потопающий "вырубился" и не мещал "процедуре" спасения ...
ЗЫ: я еще недостаточно "сильный"
Это называется по-другому: вы христианин на словах. А в жизни поступаете так, как вам удобно. Таких "христиан" большинство, и вера их - пшик.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
в принципе так считают почти все "нерожденные", потому что в противном случае они признали бы свою ущемленность перед "рожденными", а рожденные свыше знают точно что они рождены ... это не воображение, это пережитое и прочувствованное ими
Пережитое не происходившее и называется воображение.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
есть данные?
Разумеется. У нас в универе четверть потока психологов готовят специально для работы в системе исправительных учреждений. Вот там подробно и разбирается психотип будущего опущенного. Любое прощение обиды - шаг к параше. Азы, однако.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
да ты бы скорее любого верующего оказлся "возле параши"
Ну-ну

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
а верующих в основном уважали "авторитеты", и соответственно никто их пальцем не трогал
Насчет уважали, так это вы погорячились. А вот пальцами их конечно не трогали - к "пернатым" притрагиваться нельзя, их даже бьют только ногами.

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
тогда и любовь калечит, и влюбленные - все параноики, потому что на все контрдоводы разума, отвечают :"сердцу не прикажешь"
Любовь, голод, страх - все эти сильные чувства могут управлять человеком. Но они природны и направлены на выживание, а вера, проповедующая смирение, противоестественна и направлена на смерть.

Вверх
Старый 3.09.2010, 15:53   #504
denitor

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
да, да, я забыл, сектанты - люди гордые и упрямые ... своих ошибок никогда не признают ... а представь себе, бывает еще и Президентская проповедь :
http://forum-msk.org/material/lenty/1732601.html

но куда там Президенту и его идеям до твоих идей ?
А, я забыл, что ты наконец-то смог с тройкой выучить демагогию. Но извини, палишся же как малолетка.

Вверх
Старый 3.09.2010, 20:12   #505
Fauuu

Цитата:
Сообщение от FatherSurge
Пожалуйста без стеба, флуда и эмоционально-личностных отступлений, оставаясь сугубо в рациональной канве, приведите список причин нелюбви к верующим, религиозникам, и особенно христианам и их учению.
Заранее благодарю.

PS. В спор вступать не буду и ничего пытаться доказать или опровергнуть - тоже. Просто интересна ваша аргументация.
Ортодоксальное христианство (православие) делает из личности способной мыслить, мечтать, созидать, творить.... извиняюсь тупое, послушное быдло, которое боится сомневаться и думать, обремененное чувством собственной вини, осознанием собственной ничтожности и порочности. Послушное, легкоуправляемое и безвольное.... Лично мое мнение, которое обычно держу при себе и к христианам отношусь так же терпимо, как и к убеждениям других людей

Вверх
Старый 3.09.2010, 21:38   #506
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от Cornelius
Почему же? Был атеистом, стал верующим. Со всеми вытекающими последствиями.
глупость ...

Цитата:
Сообщение от Fauuu
Ортодоксальное христианство (православие) делает из личности способной мыслить, мечтать, созидать, творить.... извиняюсь тупое, послушное быдло ...
ну зачем же так? ... выдающиеся русские классики были в основном православными ...

Старый 5.09.2010, 03:54   #507
Cornelius

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
глупость ...
Это ваш единственный аргумент?

Вверх
Старый 5.09.2010, 16:10   #508
waitformail

Cornelius есть в Харькове какая либо организация трансперсональщиков? Сайт знаешь?

Старый 6.09.2010, 05:32   #509
mary1987
Banned

Цитата:
Сообщение от FatherSurge
Пожалуйста без стеба, флуда и эмоционально-личностных отступлений, оставаясь сугубо в рациональной канве, приведите список причин нелюбви к верующим, религиозникам, и особенно христианам и их учению.
Заранее благодарю.

PS. В спор вступать не буду и ничего пытаться доказать или опровергнуть - тоже. Просто интересна ваша аргументация.
Любой фанатизм это шизофрения.

Вверх
Старый 6.09.2010, 13:50   #510
Fauuu

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
глупость ...

ну зачем же так? ... выдающиеся русские классики были в основном православными ...
Особено Л.Н. Толстой Что значит быть православным? Я тоже могу одеть крест, сходить в церковль, знаю с десяток молитв. Но это для меня ничего не значит, но есть другие убеждения, которые делают меня верующим. Да и при том, когда жили классики довольно сложно было в России быть не православным.

А по сути вопроса, верующие по определению раздражать не могут. Верит человек и верит, если аргументировать может - респект ему, не может, черт с ним пусть заморачивается.

Раздражают люди, которые с пеной у рта доказывают свою правоту, а твои аргументы со снисходительной улыбкой считают латентным идиотизмом. Это про свидетелей Иеговы, Мармонов и т.п.. Раздражает активное мессианство. Я например, к мармонам не лезу на улице и не доказываю, что их "Ангел Мармон написал книгу на золотых пластинах" - звучит как нехороший синдром и по телефону не звоню пытаясь наствить кого-то на путь истинный. Удивляет откуда такая самоуверенность в своей правоте и что за предубеждение в том, что они пришли к истине и можно теперь учить идиотов вокруг.

Вверх
Старый 7.09.2010, 05:39   #511
Cornelius

Цитата:
Сообщение от waitformail
Cornelius есть в Харькове какая либо организация трансперсональщиков? Сайт знаешь?
Насколько я знаю, ничего централизованного в Харькове нет.

Вверх
Старый 7.09.2010, 12:49   #512
Mopga

Цитата:
C Google Вопросы и Ответы.

Вопрос: Вы согласны, что верующие добрее и нравственнее атеистов?
Ответ: Если никого не жгут на костре, то да.

линк

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 7.09.2010, 16:13   #513
Fauuu

Цитата:
Сообщение от Mopga

Вверх
Старый 7.09.2010, 17:14   #514
JunoSRX

Цитата:
Если никого не жгут на костре, то да.
жгут ..., но в отличии от атеистов, в порядке исключения жгут ... обычно традиционно хоронят ...

Старый 7.09.2010, 17:16   #515
Mopga

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
жгут ..., но в отличии от атеистов, в порядке исключения жгут ... обычно традиционно хоронят ...
Нет никакой ложки никакого отличия. Кремируют/погребают все без исключения.

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 7.09.2010, 20:52   #516
myxmed

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
Не, верующие, мертвых хоронят, а живых сначала жгут, а потом уже хоронят.

Это блядь божественный Гейне. Он гений романтизма.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика