Выбор платформы

Производитель

  • Intel

    Голосів: 6 23.1%
  • AMD

    Голосів: 20 76.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 114
Выбор платформы

Посоветуйте, Intel или AMD? планируемая цена системника 5000грн., так что топовый i7 неподходит...
 
за 5 можно постаратся на интеле собрать...

Но если религиозной идиотии нет- брать четырёхголовый феном, а оставшиеся деньги бросить в винт побольше или видуху.
 
собирай на феноме
 
Intel forever! :)
и пох на цену
 
Конечно АМД.

Интел стоит брать когда на системник имеется $2000 и более. Иначе получите несбалансированную платформу, в которой стоит быстрый и дорогой проц, но толку он него мало.
 
Негони,меня жаба задавит 2к зелени на железо отваливать,но при этом всегда до недавнего времени был Интел,Е8500 с 275GTX,i5 760 с 460GTX 1gb в обоих случаях цена за железо и до 1к недоходила,представь себе такое бывает..:)
 
Ну есть же народ трясущийся из за каждой копейки,при этом напроч отрицая идею докинуть немного денег и получить значительно больше(какраз раён 5к+),зачем только выносить полную чуш на всеобщее обозрение!?
 
Посоветуйте, Intel или AMD? планируемая цена системника 5000грн., так что топовый i7 неподходит...
а если собирать б/у?
930-й - за 1600 грн.
мать под него - за 1000 грн.

а на остаток в 2400 грн. можно что-то и подыскать, но правильно сказали, что система будет перекошена - мощный проц (правдо в играх НТ больше вреда несет, чем пользы) и слабое видео...

напроч отрицая идею докинуть немного денег и получить значительно больше
а отсюда по-подробней - где можно докинуть чуток и получить Значительно Больше? Что имеется в виду?
Линейно производительность видео/процев растет только до отметки в 200 уе, потом - жалкие проценты или десятки процентов за разы или 50% минимум...так что?
 
Интел несколько более производительный, нежели АМД, но вот цена в данном случае есть вещь определяющая. Так что если денег мало, либо ты не сын больших мам и пап, то тогда АМД.
Но то что это будет АМ3, я даже не сомневаюсь, но вот что за мать? Какая память? Не сколько, а какая! Видео брать - только под геймерские желания. От 240 до GF GTX580. Нов 5000 ты только с картой и винтом влезешь! :)
А так, на прикид:
Мать с 770/710, проц фен 2 х4, либо фен 2 500 либо 550 - потом разлочишь, видявку на G92, память кингстон 2-4-8 Гб, корпус кулер мастер (сильно-не дорого-хороший БП), винт 1Тб (фирма производитель) а дальше смотри чё не хватает!

Я за эти деньги 2 машины на Интеле соберу.

Авотхуй!
Топ - не влезет в 2000 уе.
А что ж ты тогда хотел собрать?
i7-980X больше штуки уе стоит - так сколько ты хотел собрать машин с нормальным видео за 2000уе?
Пиздобол!

17 штук на топ (Intel i7-980X inside), не считая корпуса с БП!
И хули ото пиздеть!
Ты ещё предложи на биостаре собрать, а потом пропасть не забудь, чтобы не убили!
 
Толя и остальные товарищи i5 760 ~200 с копейками уе отсюда и пляшем,нах сразу лезть в топ,разве что в АМДешный:)
 
3.14здец! 11 постов - и никто не поинтересовался: а для каких задач компьютер?:)
 
Компьютер для дома, но не только для игр.
 
Для дома -АМД, Для работы (фотошоп\программирование\БД) - Интел. Всё остальное - писькомерьство и религиозно-фанатические убеждения:)
 
Толя и остальные товарищи i5 760 ~200 с копейками уе отсюда и пляшем,нах сразу лезть в топ,разве что в АМДешный:)
ты так и не сказал нам, где должить немного, а получить Значительно Больше

ИМХО - это относится только к АМД-разлоку (процы и видюхи HD6950)...:yahoo:

Проц - разлоченный Феном - 800 грн.
Мать - да любая за 800 грн.
Память - 2*2 да лишь бы не говняный Кингстон - 500 грн.
Веник - да любой лишь бы не провальные серии 1.5-2Тб - 800 грн.
Корпус+БП да кулер мастер Элитс БП на 500Вт - 650 грн.
Видеокарта - ПЕЧ460 1024-768 / АМД 6870 нереференс - 1600 грн.
УСЕ! Варианты экономии каждый выбирает себе сам...
Сложить и каждый сам сможет!
 
В сотый раз до 5500 это АМД как оптимальный вариант!
6000+ это Интел
2к зелени сильно дохрена для тачки.
1к для отличной машины выше головы!!!
 
Да ace_r прав,прикинул цены,и i5 750 box ~1620,мама~1000,память 500,винт 1тб 600,корпус с БП 650,460GTX 1GB ~1500=5870, да большой шаг от 5к но имхо оно того стоит,ну по крайней мере об апгрейде 'основы' можно забыть надолго
 
Авотхуй!
Топ - не влезет в 2000 уе.
А что ж ты тогда хотел собрать?
i7-980X больше штуки уе стоит - так сколько ты хотел собрать машин с нормальным видео за 2000уе?
Пиздобол!

17 штук на топ (Intel i7-980X inside), не считая корпуса с БП!
И хули ото пиздеть!
Ты ещё предложи на биостаре собрать, а потом пропасть не забудь, чтобы не убили!

знай меру своим словам, ушлепок. Я что, говорил о топе? Я говорил о i7-980X? Нет. Или у Интела кроме этого топа ничего нету?
З.Ы. Пошел нахуй!
Просто так взял и пиздоболом обозвал, нахуй ты тут вообще нужен?
 
Останнє редагування:
ну по крайней мере об апгрейде 'основы' можно забыть надолго
:D то же самое два года назад говорили обладатели сок 1366, год назад 1156, сейчас 1155.:іржач: Не ипите моцк, Интел - это или замена раз в 2 года, или через три - утиль;)
 
Покупка топов сродни увеличению члена до 40см я когда то уже писал! Сидиш и любуешся а все что больше 20ти см нах не нужно, а вот когда извините за выражение пиписки вырастут тогда и 40 пригодится, но к тому времени затраченные деньги не оправдают себя! (может я не знаю для себя залдач которым реально не хватит комна за 1к зелени)
Мое имхо если есть 2к зелени купи комп за 1-1.5 зелени через2-3 года продай за 500т и купи новый за 1-1.5к
И этот новый будет имхо лучше того что куплен за 2к 2 года назад плюс еще ик тому же будет новым...
 
Назад
Зверху Знизу