Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 18.08.2010, 22:11   #81
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
...т.е. если веришь - помогает, но никакого лекарства нет в принципе.
Чет не совсем понял. Чего нет впринципе? Если Вы про нематериальных сущностей, то они существуют, другой вопрос: "как, за счет чего они проявляются?"

Старый 18.08.2010, 22:24   #82
мифодий

Цитата:
Сообщение от alfatiha
мифодий,если бы Бог решил,что не нужно жить маньякам-педофилам,он бы их уничтожил,но ведь он позволяет им вытворять.
Для чего Бог это делает всё существование человечества.Разрешает подлюкам забирать жизни у невинных людей?
Эти выродки не выходили из ада.Они вышли из нас с вами,из обычных людей.
А если такое предопределено,где Бог: справедливый и милосердный?
Бог не вмешивается в дела людей, если только его не попросить, а если и вмешивается то только в исключительных случаях. Люди сами виноваты в своих бедах ( было-же сказано Еве и Адаму: не лезьте куда не надо ) вот сами натворили, теперь сами и расхлебывайте, почему Бог должен постоянно исправлять наши ошибки, ему это уже порядком надоело ( читайте ветхий завет ). Так что нефиг гнать на Бога, он тут непричем, лучше скажите спасибо за его милосердие ( только ему одному известно, от скольких опасностей он вас спас, а вы даже об этом и не подозреваете ). И эти выродки не вышли из нас с вами, они такими родились, но человек имеет право выбора служить добру или злу, всегда есть альтернатива. И то что вы выбираете, то и предопределяет вашу судьбу.

Вверх
Старый 18.08.2010, 22:29   #83
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от |Le_Samurai|
Чет не совсем понял. Чего нет впринципе? Если Вы про нематериальных сущностей, то они существуют, другой вопрос: "как, за счет чего они проявляются?"
нет лекарства - т.е. нет наполнения в плацебо,т.е. вере/религии.
я так поняла.

Цитата:
Сообщение от мифодий
... они такими родились, но человек имеет право выбора служить добру или злу, всегда есть альтернатива. И то что вы выбираете, то и предопределяет вашу судьбу.
категорически не согласна!
дети не рождаются ни дураками ни преступниками. Их такими делают взрослые. В некотором роде замкнутый круг

Вверх
Старый 18.08.2010, 22:39   #84
мифодий

Цитата:
Сообщение от Mopga
Т.е. совесть - не критерий. Нужно что-то другое.
Если вам нужно что-то другое, возможно вам подойдет вера во Всевышнего, но если у вас есть вера, а совести нет, тогда вы превратитесь в религиозного фанатика, и пойдете убивать неверных. Лично мне такое не подходит.

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
дети не рождаются ни дураками ни преступниками. Их такими делают взрослые. В некотором роде замкнутый круг
Я тоже не согласен, есть масса примеров где дети рожденные в неблагополучных семъях становились в последующем нормальными людьми, и наоборот, в благополучных семьях рождались не люди, а звери. Есть рожденные от Бога, а есть рожденные от лукавого, почитайте Писание там это подробно описано.

Вверх
Старый 18.08.2010, 22:48   #85
Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от мифодий
Есть рожденные от Бога, а есть рожденные от лукавого, почитайте Писание там это подробно описано.
От обычных мужиков уже,поди,и не рожают...

Вверх
Старый 18.08.2010, 22:51   #86
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от мифодий
Я тоже не согласен, есть масса примеров где дети рожденные в неблагополучных семъях становились в последующем нормальными людьми, и наоборот, в благополучных семьях рождались не люди, а звери. Есть рожденные от Бога, а есть рожденные от лукавого, почитайте Писание там это подробно описано.
значит они были благополучны только внешне

Вверх
Старый 18.08.2010, 23:11   #87
мифодий

Цитата:
От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол.

Вверх
Старый 18.08.2010, 23:38   #88
Случайный прохожий

Цитата:
Сообщение от мифодий
От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол.
Вы уравняли Бога и дъявола в правах на души?

Вверх
Старый 18.08.2010, 23:47   #89
s1mtv
Гость

Цитата:
У дьявола явно прав поболе... или поболе душь

Вверх
Старый 19.08.2010, 00:41   #90
Piramidka

Цитата:
Сообщение от alfatiha
denitor,это мне,кстати,понятно. Так намного легче,одновременно надеяться ещё на когото,не только на себя и становишься поэтому сильнее.
Сомнительно. По себе могу сказать, что чувствую себя гораздо сильнее, когда рассчитываю только на собственные силы.

Цитата:
Сообщение от ZЗоя

Раньше тоже так считала. Потом убедилась в обратном. Воспитание--только 50 % человека, остальное даётся сразу. Отечественная педагогика тоже такого мнения.

Вверх
Старый 19.08.2010, 01:01   #91
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Piramidka
Раньше тоже так считала. Потом убедилась в обратном. Воспитание--только 50 % человека, остальное даётся сразу. Отечественная педагогика тоже такого мнения.
Может разочарую, но я невысокого мнения о педагогике вообще и отечественной в частности.
Не все благополучно не обязательно в семье - есть еще окружающий социум: друзья, знакомые, та же школа.
Но это уже больше не к ВЕРСИИ, как заявлено в теме

Вверх
Старый 19.08.2010, 07:27   #92
мифодий

Цитата:
Я ничего не уравнивал. Человек обсалютно свободен в праве выбора, и только ему решать на какую стать сторону. И нет никаких прав на душу, душа человека изначально обсалютно свободна, и только в процессе своей эволюции она делает выбор, быть на стороне добра или зла.

Цитата:
Сообщение от ZЗоя
Может разочарую, но я невысокого мнения о педагогике вообще и отечественной в частности.
Не все благополучно не обязательно в семье - есть еще окружающий социум: друзья, знакомые, та же школа.
Но это уже больше не к ВЕРСИИ, как заявлено в теме
Это не факт, вспомните Будду, у него было все о чем только может мечтать человек, но он от этого всего отказался, и выбрал духовную практику вместо раскошной жизни. Так что здесть главную роль играет душа человека, а не его окружение.

Вверх
Старый 19.08.2010, 09:15   #93
Mopga

Цитата:
Сообщение от мифодий
В сборнике сказок написано то же самое.

Цитата:
Сообщение от мифодий
Это не факт, вспомните Будду,
Какого именно из них?

Цитата:
Сообщение от s1mtv
У дьявола явно прав поболе... или поболе душь
Религиозные фанатики называют Дьявола Отцом Лжи, при этом наивно и необоснованно полагая, что если он говорит, что я - Дьявол, то это - правда.

Цитата:
Сообщение от мифодий
Вот так вот! Уже уравняли в могуществе Яхве и Люцифера. Чудненько...

ЗЫ. В РиФ появился очередной вещатель истины...

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх
Старый 19.08.2010, 11:35   #94
alfatiha

Цитата:
Сообщение от Piramidka
Сомнительно. По себе могу сказать, что чувствую себя гораздо сильнее, когда рассчитываю только на собственные силы.
Piramidka,тогда мне тоже стало интересно.Если не чувствуете себя сильнее,тогда что Вам это даёт?

добавлено

Цитата:
Сообщение от мифодий
Я ничего не уравнивал. Человек обсалютно свободен в праве выбора, и только ему решать на какую стать сторону. И нет никаких прав на душу, душа человека изначально обсалютно свободна, и только в процессе своей эволюции она делает выбор, быть на стороне добра или зла.

Это не факт, вспомните Будду, у него было все о чем только может мечтать человек, но он от этого всего отказался, и выбрал духовную практику вместо раскошной жизни. Так что здесть главную роль играет душа человека, а не его окружение.
И как же Вы пишите,что душа изначально свободна,когда только что Вы писали:"От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то,какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол."

По Вашим словам дъявол уже предопределил назначение души,а где же божественная свобода выбора? А как выглядит духовный рост предопределённой души?

Про Будду тоже интересно.Бросил семью,отца,отказался от правления(не испытывал ответственности ни перед кем.)А совесть? Он,когда бросил всех близких людей, опирался на свою совесть или нет?
Мне тоже нравится не опираться на совесть.Мне сразу же хочется в нирвану,когда меня просят вынести мусор.И я тут же выбираю духовную практику.

Старый 19.08.2010, 13:10   #95
denitor

Цитата:
Сообщение от мифодий
Бог не вмешивается в дела людей, если только его не попросить, а если и вмешивается то только в исключительных случаях. Люди сами виноваты в своих бедах ( было-же сказано Еве и Адаму: не лезьте куда не надо ) вот сами натворили, теперь сами и расхлебывайте, почему Бог должен постоянно исправлять наши ошибки, ему это уже порядком надоело ( читайте ветхий завет ).
Ты один из тех глупцов, которые читают библию среди строк и претендуют на истину? Вот скажи мне , откуда появилось там то, куда людям лезть не стоило? Разве само по себе или что говорит там твоя книга от твоего бога?

Цитата:
Сообщение от мифодий
Так что нефиг гнать на Бога, он тут непричем, лучше скажите спасибо за его милосердие ( только ему одному известно, от скольких опасностей он вас спас, а вы даже об этом и не подозреваете ). И эти выродки не вышли из нас с вами, они такими родились, но человек имеет право выбора служить добру или злу, всегда есть альтернатива. И то что вы выбираете, то и предопределяет вашу судьбу.
Ты всегда говоришь "спасибо за милосердие", когда тебя заковывают в цепи и вытирают об тебя ноги? Рабская душа, ты хочешь сказать всем, что быть рабом - это хорошо, а свободным - это плохо? Зачем ты называешь белое - черным и черное - белым, проповедник-извращенец противоестественно?

Цитата:
Сообщение от мифодий
Не льсти себе, свобода выбора - не для рабов.

P. S.
Не обсалютно, а абсолютно .

Вверх
Старый 19.08.2010, 18:43   #96
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от alfatiha
Мне сразу же хочется в нирвану,когда меня просят вынести мусор.И я тут же выбираю духовную практику.

Вверх
Старый 20.08.2010, 00:03   #97
мифодий

Цитата:
Сообщение от Mopga
Вот так вот! Уже уравняли в могуществе Яхве и Люцифера. Чудненько...

ЗЫ. В РиФ появился очередной вещатель истины...
Где я об этом писал? Не путайте Божий дар с яишницей, Бог в любую секунду может уничтожить дъявола, ему лишь стоит пошевелить пальцем, но он этого делать не будет, пока не будут отделены зерна от плевел.

добавлено

Цитата:
Сообщение от alfatiha

И как же Вы пишите,что душа изначально свободна,когда только что Вы писали:"От обычных баб и мужиков можно получить только оболочку, а то,какая душа поселится в этой оболочке, определяет Бог или дъявол."

По Вашим словам дъявол уже предопределил назначение души,а где же божественная свобода выбора? А как выглядит духовный рост предопределённой души?

Про Будду тоже интересно.Бросил семью,отца,отказался от правления(не испытывал ответственности ни перед кем.)А совесть? Он,когда бросил всех близких людей, опирался на свою совесть или нет?
Мне тоже нравится не опираться на совесть.Мне сразу же хочется в нирвану,когда меня просят вынести мусор.И я тут же выбираю духовную практику.
Что-бы понять о чем я говорю читайте в таком случае все посты, что-бы небыло непоняток, дъявол ничего не предопределял, предопределила та душа которая приняла его сторону. Знаете поговорку " кто кем побежден, тот тому и раб" душа принявшая осознанно сторону зла уже не имеет выбора т.е она становится полностью под властью зла. Но душа которая приняла сторону добра имеет свободу выбора, Бог лишь может предложить свои варианты жизни здесь, но душа решает сама что ей больше подходит. Та душа которая полностью подчинилась злу, такого преимушества не имеет, она лишь выполняет то что ей прикажут.
Интересно, что семья Будды была бедной? Или в чем-то нуждалась? И вообще лучше заниматся духовной практикой чем земной суетой. Еще раз повторяю про совесть, для особо одаренных: Делай так как подсказывает совесть, если Будда выбрал такой путь, значит его совесть против этого ничего не имела.
Блин, вы даже простейшего понять не можете

добавлено

Цитата:
Сообщение от denitor
Ты всегда говоришь "спасибо за милосердие", когда тебя заковывают в цепи и вытирают об тебя ноги? Рабская душа, ты хочешь сказать всем, что быть рабом - это хорошо, а свободным - это плохо? Зачем ты называешь белое - черным и черное - белым, проповедник-извращенец противоестественно?
В отличии от тебя я не раб, а исследователь, я познаю то что мне дано, а то что не дано то мне и не нужно. У меня всегда есть свобода выбора ( идти мне на работу или нет, общатся с этим человеком или нет, покупать эту вещь или нет, и т.д ) И где я писал что быть свободным плохо? Как раз все наоборот, это ты уже себе что-то намудрил, а если у тебя плохо с соображаловкой то лучше помолчать.

Цитата:
Сообщение от denitor
Не льсти себе, свобода выбора - не для рабов.
Сие писал раб который думает что он свободен

Вверх
Старый 20.08.2010, 01:15   #98
ZЗоя
Модератор

Цитата:
Сообщение от мифодий
...И вообще лучше заниматся духовной практикой чем земной суетой. ..
Блин, вы даже простейшего понять не можете

Да куда уж нам.. грешным

Вы никогда не задумывались, что братья-монахи приходя в трапезную всегда "находят" там накрытый *не просто так, а в соответствии с днем* стол?
Хорошо рассуждать "вводить ли войска в Гондурас" если все приготовлено-убрано и т.д. Верх этого - рабовладельческий строй. Не было бы рабов - не было бы и великих философов.

Вверх
Старый 20.08.2010, 12:44   #99
denitor

Цитата:
Сообщение от мифодий
В отличии от тебя я не раб, а исследователь, я познаю то что мне дано, а то что не дано то мне и не нужно. У меня всегда есть свобода выбора ( идти мне на работу или нет, общатся с этим человеком или нет, покупать эту вещь или нет, и т.д ) И где я писал что быть свободным плохо? Как раз все наоборот, это ты уже себе что-то намудрил, а если у тебя плохо с соображаловкой то лучше помолчать.
Предыдущие ваши посты с вами категорично не согласны. А русский язык стоит выучить, представитель-проповедник противоестественного от ZOG.

Цитата:
Сообщение от мифодий
Сие писал раб который думает что он свободен
А, я забыл - свобода выбора - это для рабов. Свободный может и не выбирать, а раб мыслит - что он не свободен, глядя на то, что он не выбирал.

Вверх
Старый 20.08.2010, 13:23   #100
Mopga

Цитата:
Сообщение от мифодий
Где я об этом писал? Не путайте Божий дар с яишницей, Бог в любую секунду может уничтожить дъявола, ему лишь стоит пошевелить пальцем, но он этого делать не будет, пока не будут отделены зерна от плевел.
Цитата:
Когда ты написал, что бог или дьявол определяют, какая душа будет в теле.Такое возможно лишь при равенстве сил. Если силы не равны, то определяет тот, кто сильнее.

Допустим, Яхве сильнее Люцифера. Люцифер "вкладывает" в теле душу, угодную ему. Если Яхве против, то, так как он сильнее, он неугодную ему душу выкинет и "вложит" ту, какая угодна ему. А вот если он не против(т.е. он или ЗА, или ему все равно), то он позволяет Люциферу делать то, что он и делал.

Следовательно, ответственность за "плохие" души несет только лишь Яхве.

В нашем реальном мире все аналогично: за действия подчиненного всегда отвечает начальник этого подчиненного.

Надеюсь, понять выше написанный текст тебя не затруднит.

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика