Даша, кидающая потенциальных квартиросъемщиков, - 0978358620 , 0669255227

Ну почему, непорядочный? Если продано за полтора часа? Было бы порядочно вас дождаться и уже в квартире сказать, что продано? Или не продавать другому, потому что вы еще не посмотрели? В чем непорядочность?
По всему видать вы никогда квартиру не сдавали и не продавали.
бла-бла-бла
Не поверите - и сдавала, и продавала. А с такими как Вы ни как с продавцами, ни как с покупателями ни дай Бог столкнуться.
Если я договорилась с человеком о продаже какой-то вещи, то дождусь его, а всем последующим скажу, что если первый не берет, то забирайте Вы. Это по-человечески и с уважением к другим. Впрочем, судя по Вашим постам в разных темах Блека, Вы не в курсе, что это такое.
Каждый раз Вы оппонентам говорите, то "что Вы с людьми не работали", то "Вы квартиру не продавали". Неужели трудно поверить, что есть такие, кто все это делают, но при этом людьми остаются?
или если неудобно , то скинут смс с извинениями.
Какие извинения? Грубо бросили "продано" и повесили трубку. Я хренею с таких людей. Но такие как EllenUA даже не понимают в чем прокол, так что моемо-шомаемо:незнаю:

Я с вами согласна. Мой последний пост относился не к посту ТС, а к другому посту, в котором человек не понимал, как это за полтора часа ситуация может измениться и квартиру можно успеть продать при том, что автор поста еще не доехал. Здесь не вижу непорядочности.
Охуеть! Т.е. человек тратит на Вас свое время, едет, а Вы в это время продали квартиру и даже не сообщили ему об этом. Верх порядочности, блеать!
 
В соседней теме похожая ситуация, только с чуть большим уклоном в пользу продавца. Там покупатель попросил зарезервировать товар до личной встречи, даже не договорившись об окончательной цене, с формулировкой "послезавтра надеюсь, договоримся". Тут ситуация примерно такая же, только с большим перекосом в пользу покупателя.
Наш народ ещё не готов ни к услуге резервирования, ни к манибеку.
 
Практически так и сделали. Когда пытались срочно сдать за 800 (очень нужны были деньги), нас три(!) раза кидали, как подняли цену до 950 сдали квартиру сразу же )



Просто я всегда стараюсь посмотреть на ситуацию глазами другого человека. И пока есть возможность не оправдать, а объяснить, я стараюсь объяснять. Будет больше справедливости в мире. Попробуйте обуть чужие мокасины. Мне это часто помогает в жизни прощать других людей.
Странно. У вас даже мысли не возникает, что кому то было назначено на полчаса раньше вашего, он и купил квартиру. То есть у вас не возникает даже мысли, что кто-то раньше вас может быть первым, а вы вторым. Удивительное мышление. Предположим, вам назначено на 11, а кому-то на 10.30. Я так поняла, что непорядочность именно в этом. То есть, если вам назначено, то раньше вас никому нельзя назначать, будешь непорядочным, так?
...
В вашем понимании очень порядочно пройтись по чужим постам в других темах, повыдергивать какие-то выдержки и осудить человека? Очень порядочно. А главное, вы "остаетесь людьми". Подумайте над этим. Я не стараюсь оправдать тех, кто сделал ошибку, но стараюсь объяснить, чтобы обиды меньше было в людях. Вы же агрессивны, неистово, уже пошли оскорбления и даже маты. Это порядочно?



Не верю, что вы продавали квартиру, вот ни за что. Может агент, да.
У вас мышление какое-то однобокое, право слово. То есть не имеет права человек продать квартиру, пока ВЫ(!) к нему едете? Потому что ВЫ ЖЕ К НЕМУ ЕДЕТЕ! И, конечно же, куча последующих за этим договоренностей и документов и дел, не должно выбить у него из головы, что нужно же обзвонить еще 10 человек, следующих за покупателем.
Не продавали вы ничего! И тем более не сдавали. Иначе бы понимали, что даже 5 минут могут сыграть роль. Вы даже не подумали, что человек, приходивший перед вами мог опоздать, и прийти за 5 минут до вашего прихода и дать задаток. Конечно, верх непорядочности! Вы же не успели прийти!

....
И вообще, надо стараться понимать другу друга, а не только себя. Если кто-то может предупредить, прекрасно, но, практически это может не получится, потому что "выписать на листик" всех желающих это просто нереально, звонки поступают и в транспорте и в общественных местах. Даже при желании предупредить о том, что квартира уже сдана, наталкиваешься на то, что список огромен и кто с тобой о чем договаривался помнят только те, кто договаривался. Повторюсь, особенно это сложно, когда телефон разрывается: каждые 5-10 минут звонки. Ложку до рта донести не успеваешь, как опять звонят (так и было). И, повторюсь, намного чаще кидают те, кто снимает квартиру. Денег не выбьешь, голову морочат, квартиры приходят в плачевное состояние.
Если бы я знала телефоны людей, которые нас кидали, все равно бы не выставляла. Так мелочиться только себе лишний раз нервы портить.
Я не агент, может, поэтому в отличие от Вас у меня есть совесть. Я по жизни балаболов не люблю, и сама стараюсь отвечать за свои слова. Договорился, держи слово. Удивительно, не так ли?:-)
И не вам мне говорить про однобокость мышления. Вы-то всегда принимаете сторону того, кто непорядочно поступает, как правило исходя из собственно выгоды, из этого следует, что для Вас выгода превыше и порядочности, и собственного слова.

В соседней теме похожая ситуация, только с чуть большим уклоном в пользу продавца. Там покупатель попросил зарезервировать товар до личной встречи, даже не договорившись об окончательной цене, с формулировкой "послезавтра надеюсь, договоримся". Тут ситуация примерно такая же, только с большим перекосом в пользу покупателя.
Наш народ ещё не готов ни к услуге резервирования, ни к манибеку.
Вы судите по еденичному случаю? Я, кстати, считаю, что в соседней теме покупатель не прав.
 
Вы судите по еденичному случаю? Я, кстати, считаю, что в соседней теме покупатель не прав.
я не сужу, я рассуждаю, и далеко не по единичному случаю ибо подобные темы появляются в блэке с частотой пару раз в месяц так точно, ато и чаще.
И считаю, что всегда надо рассматривать проблему с эгоистичной точки зрения, именно так, скорее всего, будет смотреть на неё другой человек ибо альтруистов нынче крайне мало. Таким образом, если продавец с покупателем договорились на "послезавтра" и бортонул продавец, то покупатель вобще ничего не теряет, разве что немного свободного времени и проезд, если как ТС, бездумно попрётся на встречу не уточнив а будет ли оная. А вот если бортанёт продавец, то в случае с квартирой - это простой квартиры, т.е конкретная сумма в гривнях. Вот и все рассуждения.
 
Я и не говорю, что вы агент, а о том, что квартиру вам продавал скорее всего агент, который и взял на себя всю "черную" работу.
Зачем Вы делаете эту чёрную работу, ещё и не профессионально, пусть люди покупают квартиры без наценок. Вы не будете мучатся и кидать на время, люди не будут переплачивать.
 
Речь идет о сдаче квартиры, а не о продаже. Потому, что сдавая квартиру через агента, мы за неделю не получили ни одного просмотра. Понятно теперь, почему?

ага, а не через агента - пригласила для просмотра 40 человек, сдала второму, а остальные просто прокатились, им же нечего делать, зачем их предупреждать, да?;)
 
А еще можно вести политику "прозрачности" и говорить напрямую что-то вроде: "есть уже люди, которые до завтрашнего дня дадут ответ, если откажутся - квартира Ваша" бла-бла-бла...
Ничего же ужасного в этом нет! а вся эта мутность и игра в молчанки - клинический коммуникационный дефект. не ну правда...
 
EllenUA сказав(ла):
что вы несете?
мы сдавали квартиру 2 недели вместо 2-х дней, как это нужно было.
И три раза нас кидали, о чем я писала раз 5. Удобнее этого не заметить, да?
И сдала где-то 20-му приехавшему, если не позже. Никто не стоял перед закрытой дверью, не ждал, а вот мы ждали, а люди так и недоезжали.
так значит такие же, как Даша, не доезжали. Это вам повезло, что они все-таки не доехали. Потом бы тоже начудили и отмалчивались :)
 
так значит такие же, как Даша, не доезжали. Это вам повезло, что они все-таки не доехали. Потом бы тоже начудили и отмалчивались

и то правда)))
и лучше потратить зря три пиисят на проезд,чем так жить...ну ее нах))
 
Назад
Зверху Знизу