Что входит в ваш соцпакет?

Что Ваша компания дополнительно вам оплачивает?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    208
ну сразу обсырать, так и думал. шо бы началось, если бы реальную сумму назвал.... да, два нижних пункта могу. верхний слишком... если бы сам жил - может быть. а тут семья) такие оклады на очень высоких должностях. если мы говорим именно об окладах, а не взятках, бизнесе, откатах и т.д.
Не обсирать. Просто слово "роскошный" бьет по ушам. Это относительное понятие и произносить это словцо надо аккуратней
 
Не обсирать. Просто слово "роскошный" бьет по ушам. Это относительное понятие и произносить это словцо надо аккуратней

да ладно, большинство определений субъективны, а значит относительны - чо уж теперь языком математических определений разговаривать?

Работал человек в вузе, жил на преподскую зарплату, пошел на фирму программером и получает поначалу ажно косарь баксов - это для него может быть вполне роскошно.
А какой-нибудь абрамович тебя не замечает с твоими 2,5 косаря в месяц, потому что ты не человек а нищеброд для него.
 
Не обсирать. Просто слово "роскошный" бьет по ушам. Это относительное понятие и произносить это словцо надо аккуратней

ой, не хотел вас по ушам... мне ж компания больше ниче из списка не оплачивает. можете хоть тут порадоваться вдоволь)
 
Ну как бэ. Ваше слова против моего. Все я так понимаю на личных примерах.

машина - скажем на 5 лет раскинуть
квартира - скажем на 10 лет раскинуть
расходы на двоих детей(ну и жену в декрете)
два раза в год приличный отдых.

Дальше складывается, умножается и делится, неясно как там 2-3 куе выходит.
 
Моя гоп-компания отбирает у меня все из вышеперечисленного
 
Один мой знакомый по этому поводу рассказал следующее. Дело было году этак в 2005-2006. Он устраивался на работу, программистом, в одну из контор. Когда начал у директора спрашивать про соцпакет (кроме отпуска и больничных) - там оплату спорта и тд. И директор ответил следующее (как я понимаю им был нужен новый сотрудник) - давай к той сумме, что ты запросил - я добавлю 100$ - и ты сам пойдешь заниматься куда хочешь или еще как потратишь.

В чем мораль. Соцпакет - это отпуск и оплата больничных. Может быть декретный отпуск.

А большая часть требований я не понимаю зачем нужна. Медицинская страховка - стоит сколько то сот гривен. Почему за нее просто не платить деньгами. И человек решает - как их потратить. То же относиться к спорту и питанию. Разве что в питании может быть выигрыш по времени.
 
То же относиться к спорту и питанию. Разве что в питании может быть выигрыш по времени.

есть приятность в том что спортзал при работе - это время.
Опять же корпоратив - некая якобы халява гарантированно соберет сотрудников, с которыми ты проводишь треть своей жизни на веселое мероприятие. Если за свои наличные - не так просто собрать толпу, пусть даже 15 чел устроить например соревнования на картинге или бухалово в кабаке, а вот сладкое слово халява...
 
Какая з/п Вас бы устроила?
Смотря насколько высока загрузка на работе, сложность и ответственность. Ну и насколько гибкий график работы. Вилка 2,5 - 4 куе. Причем соцпакет при выборе работы имел бы для меня одно из самых последних мест.
 
машина - скажем на 5 лет раскинуть
квартира - скажем на 10 лет раскинуть
расходы на двоих детей(ну и жену в декрете)
два раза в год приличный отдых.

Дальше складывается, умножается и делится, неясно как там 2-3 куе выходит.
Пример, хотя можно меньше
машина 20 - 25 куе 25/(5*12)=400 уе в месяц
хата с ремонтом 60-80 к уе 70/(10*12)=583уе
отдых 2*2.5 (Турция, Египет, Болгария, Черногория) 5/12=416
3000-400-583-416=1600 уе в остатке для жизни 4 человек. 13к гривен. Нормально. С учетом того, что я бы и квартиру не на 10 лет бы считал, а больше. С авто и хатой считать по минимуму и в 2.5 вкладыватесь
 
Назад
Зверху Знизу